Четверг, 25.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Январь » 12 » Вельск. Россия. Немного о друзьях. "Вельск - Инфо" на АрхСвободе
11:03
Вельск. Россия. Немного о друзьях. "Вельск - Инфо" на АрхСвободе
www. velsk-info.vagaland.ru
 
Сорока в Мировой Паутине: зло не должно торжествовать
 
В канун Нового года принято подводить итоги. Вот и мы в предновогоднем обзоре сайта огласим некоторые цифры статистики. Напомним, что новая версия сайта «Вельск-инфо» была открыта для доступа посетителей в апреле уходящего года.
 
Тогда сайт посещали не более 20 человек в сутки. Теперь же ежедневно посещают сайт 100–150 пользователей. Еженедельно свежий номер газеты читают около 700 уникальных посетителей. С апреля просмотрено более 100 тысяч страниц.
 
По посещаемости наш сайт стал сопоставим с популярными архангельскими сайтами, такими как «АрхСвобода», «Патриот Поморья». Надеемся, что в новом году эти показатели значительно увеличатся. Опрос недели
 
В этом году на сайте газеты проведено 28 опросов. Результаты предновогоднего опроса приводятся ниже:
 
«Если бы выборы президента России проходили сейчас, за кого бы Вы проголосовали?»
 
1. Владимир Рыжков – 21%.
 
2. Владимир Путин – 13%.
 
3. Борис Немцов – 10%.
 
4. Дмитрий Медведев – 8%.
 
5. Григорий Явлинский – 7%.
 
6. Владимир Жириновский – 6%.
 
7. Геннадий Зюганов – 5%.
 
8. Сергей Иванов – 3%.
 
9. Сергей Миронов – 2%.
 
10. Дмитрий Рогозин – 1%.
 
11. Эдуард Лимонов – 1%.
 
12. Против всех – 23%.
 
Во время новогодних каникул мы проводим опрос на тему: «Что вы ждете от 2011 года?»
 
Комментарии пользователей
 
За этот год наши пользователи оставили более 1000 комментариев к различным публикациям. Наиболее обсуждаемой в этом году стала публикация «Борис НЕМЦОВ: «Путин – главный олигарх и разрушитель России» («В-И» № 39). К ней поступило 168 комментариев.
 
Второй по обсуждаемости стала публикация с Обращением Алексея СМЕЛОВА «Молчать не будем» («В-И» № 42). Только на наш сайт поступило 111 комментариев.
 
Но обсуждение этой темы в Интернете вышло даже за пределы Архангельской области.
 
На третьем месте публикация «Хуже некуда» («В-И» № 36) о неэффективности работы властей Архангельской области. Возмущения в адрес властей высказаны в 75 комментариях пользователей. Гостевая книга За год в «Гостевой книге» нашего сайта оставлено около 700 сообщений.
 
В канун Нового года наши пользователи обсуждали результаты выборов в Белоруссии.
 
В связи с этими событиями наш постоянный пользователь Кокшар оставил сообщение, которое, надеемся, станет для наших читателей неким пожеланием и планом действий в новом году.
 
Мнение автора
 
Кокшар
 
Я верю в наш народ и (в отличие от Путина и его информационных шестерок) не считаю его безмозглым быдлом.
 
Да, народ плохо образован (у нас не лучшая, а ХУДШАЯ среди цивилизованных стран система образования), имеет плохую историческую наследственность (монгольское иго 300 лет с тотальным предательством «элит», самодержавие, тоталитарный режим большевиков, теперь диктатура КГБ), не имеет навыков политической культуры (откуда ей взяться?), но по своей натуре мы на уровне инстинкта стремимся К ВОЛЕ, НА ВОЛЮ.
 
От воли до свободы и демократии – один шаг.
 
Они (Путин, Хусейн, Лукашенко, Каримов, Ахмадинижад, Ким Чен Ир, Назарбаев, Уго Чавес…) свой народ презирают, считают за быдло, которое способно только жрать и бояться.
 
Это они ему и обеспечивают взамен на то, что народ не будет им мешать насиловать и эксплуатировать свои страны в интересах узкого круга (партии, духовенства, корпорации, хунты, олигархии).
 
Говорить про пресловутые 95% «не умеющих думать» – значить поддакивать Путину, быть его пособником. Это значит презирать свой народ, не верить в его будущее. Это отвратительно. И на пользу диктаторам.
 
Сначала против узурпаторов восстает меньшинство. Начинается противостояние меньшинства и власти. Народ в нерешительности наблюдает – куда качнется маятник? Это сейчас и происходит, что в России, что в Белоруссии, что в Венесуэле. Тут каждый (в том числе и наблюдатель) делает свой ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
 
Кто-то в душе на стороне свободных людей против деспотичной власти, но не решается присоединиться. Кто-то присоединяется. Кто-то за пайку готов служить и лизать сапоги любой власти. Кто-то искренне рабство любит больше, чем свободу (ну, уродился таким уродом). А кто-то родился малодушным трусом, который ненавидит независимых людей. Вот он-то и злорадствует по поводу поражений малочисленных пока героев. В Минске на площадь вышли 40-50 тысяч человек.
 
Они боролись, и уступили вооруженному до зубов противнику, жестоким карателям, врагам белорусского народа.
 
Моральная победа все равно за оппозицией, не говоря уже об исторической перспективе. Они временно отступили, но не проиграли. Издеваться, ерничать и хихикать над вынужденными отступить, схваченными, избитыми и брошенными в тюрьму героями – кощунство. На это способны только жалкие трусливые шавки и подонки. И те растения, которые «сами за себя». Тот, кто не верит, что от нашего мнения, от наших поступков зависит судьба нашей Родины, недостоин называться гражданином. Но даже их мы должны попытаться воодушевить и вдохновить.
 
Зло не должно торжествовать и оставаться безнаказанным. Но еще хуже и отвратительнее – радоваться или, по крайней мере, смиряться с торжеством Зла.
 
(подготовил) Юрий ДАВЫДОВ, редактор Интернет-сайта «Вельск-инфо»
Просмотров: 1005 | Добавил: Вован | Теги: сталин, Хусейн, Лукашенко, Каримов, (Путин, Уго Чавес, Назарбаев, Ким Чен Ир, Гитлер, Ахмадинижад | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Аристарх  
0
Константин, какой такой "СТОП"? ))) Разве не для обмена мнениями создан сайт? Разве не для того, что б делиться идеями? Разве не для того, что б кто то , зайдя сюда, задумался и принял решения? Разве гражданское общество, за создание которого ратуют негодяи всех мастей, возможно без людей мыслящих, думающих, сомневающихся, ищущих выход? ))) Или заказная чернуха властей чем то отлична от заказной чернухи псевдо оппозиции? Или может уничтожив богатых людей, получится победить бедность и нищету? Или замена одной лжи на другую,оправдывается тем фактом, что у лгуна благие намерения? ))) ЗРИ В КОРЕНЬ вещал мудрый Козьма Прутков, однако большинство просто умиляется над "Щелкни кобылу в нос- она махнет хвостом".)))

4 Константин  
0
Аристарх,это полная капитуляция и беспомощность. Стоп!

3 Аристарх  
0
Владимир. О КАК! ))) я умиляюсь! А Вы, милейший, как до власти доберетесь меня с триумфальной погоните? ))) Сейчас к администрации сайта призыв, а небось как до власти доберетесь - ОМОНом стращать-гонять станете? Или может приказом меня?))) Чем вы от ГБшного говна то отличаетесь? ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО НЕ У КОРМУШКИ!))) И интересует Вас не то, что у власти негодяи, а то, прежде всего, что ВАС ТУДА НЕ ПУСКАЮТ. Следовательно то, к чему Вы призываете - не борьба с режимом, не борьба за свободу, а быдлобунт, с целью занять более выгодную позицию)))

2 Владимир  
0
Аристарх просто идиот, и никаких комментариев тут не нужно .Просто чувство брезгливости возникает, когда читаешь ( проплаченные?) бредни этого морального урода.
Не понимаю, как руководства сайта терпит этого придурка на протяжении столь длительного времени ? Почему позволяет ему распространять трупный яд быдлятины, полицейщины и охранительства на страницах ,вроде бы, приличного сайта?
Может Архсвобода разделяет ультра-циничные гнусности этого подонка ?
"Оппозиция не нужна", " протесты изжили себя", " ваши права им без надобости", "альтруизма не существует", "позаботьтесь о себе сами", "защищайте свои права сами","они вышли для того, что б их "избили и бросили" и что б вы их пожалели и посочувствовали" - от этих чудовищных, с точки зрения морали, мерзостей за версту разит провокациями ГБ и сурковщиной. Дешевая демагогия направлена на то, чтобы изолировать организованную оппозицию от народа, противопоставить " простого человека" и " коварного, корыстного оппозиционера из бывших". Для этого применяется, бесспорный по -существу( кто ж будет спорить?!) тезис о том, что нечего ждать милостей от кого-то, а надо самому бороться за свои права и интересы. Примитивная жандармская уловка, основанная на таких человеческих слабостях как тщеславие, самолюбие и амбициозность : мол, мы и без "вождей" добьемся своего, сами с усами, а "вожди" все - дерьмо... Разумеется, противопоставление лживое и искусственное, заведомо надуманное в целях недопущения консолидации всех оппозиционных сил. Любому нормальному человеку понятно, что только совместными усилиями ВСЕХ нормальных людей, каждого на своем месте, по всей стране, можно покончить с гэбэшной диктатурой в России.
В этом отношеннии, уборщица , требующая у своего начальника соблюдения условий трудового договора, журналист провинциальной газеты, имеющий независимое мнение и высказывающий его, депутат областного парламента, инициирующий отставку губернатора, и лидер Партии Народной свободы, выводящий людей на Триумфальную площадь в Москве - не только ОБЪЕКТИВНЫЕ СОЮЗНИКИ и ЕСТЕСТВЕННЫЕ СОРАТНИКИ в борьбе против путинизма. Они просто НЕ СМОГУТ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ добиться своих локальных целей и задач . У них, в конечном итоге, общая цель - освобождения России от азиатчины и мракобесия, и чтобы ее добиться каждый должен прикладывать усилия на своем месте. Только сумма усилий " простого человека" и общественных лидеров регионального и общенационального уровней принесет результат.
Поэтому, тот кто пытается вбить клин между " простым человеком" и "вождями" - враг народа, провокатор, которого следует разоблачать и публично наказывать. В частности, предлагаю в качестве минимально-возможного наказания Аристарха, администрации сайта Архсвобода изгнать его из числа пользователей как заведомо- ангажированного тролля, длительное время работающего в интересах охранки

1 Аристарх  
0
Хм... блуд.. "ДЕРЖИ ВОРА!" чаще всего кричит сам вор. России не нужна оппозиция, и подобные методы вообще, на мой взгляд, изжили себя. Не стоит пихать впереди себя Рыжкова или Немцова, в надежде, что они защитят Ваши права - им это без надобности. Альтруизм - штука в наше время не шибко популярная, и во властной среде умирает мгновенно. Позаботьтесь о себе сами, отвечайте ЗА СВОИ дела, а не тычте пальцев в каждого, кто ездит на джипе или живет на рублевке... А "Герои" ваши не Вас защищать шли, они шли для того, что б их "избили и бросили" и что б вы их пожалели и посочувствовали.

"Не хочу служить в армии из принципа!" - кричит малолеток. "ДАЙТЕ ЕМУ ПРАВО НЕ СЛУЖИТЬ!" - кричат правозащитники. Как ни странно - есть такое право, но отстоять его нужно. Можно конечно и в тюрьму, но малолетку больше нравится, что б право это ему принес кто то за так. И так во всех аспектах нашей с вами жизни.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[23.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Министр МВД (3)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[01.02.2010]
Акция в нечеловеческих условиях (3)
[26.11.2009]
Ловкий Шахлар (1)
[19.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета (2)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[09.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[26.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пищевые отходы (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[19.03.2010]
Архангельск. Реформа ЖКХ России. Тарифы от жуликов (1)
[14.09.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (2)
[24.01.2010]
Архангельск. Липецк. Россия. Приезд президента Медведева (0)
[24.03.2010]
Архангельск. "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" на АрхСвободе. (1)
[29.09.2009]
Мнение из глубинки (1)
[09.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (1)
[12.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сокращение в МВД (2)
[23.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо - власть струхнула (4)
[09.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[17.11.2009]
«Собака бывает кусачей….» (0)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[07.10.2009]
Общественное мнение (1)
[25.01.2010]
Информационное сообщение (0)
[27.10.2009]
Выборы, выборы... Им мешают... 2011 - 2012. Чуров и Избирком (2)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Ляпы. Мнения. (1)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[27.08.2009]
Наш опрос (1)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Символ (0)
[17.08.2009]
Общественное мнение (1)
[10.11.2009]
Страна дураков (4)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[29.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Член "Единой России" (5)
[17.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё. Из неопубликованного (0)
[09.02.2010]
Офф-новости на АрхСвободе (0)
[12.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (2)
[17.03.2010]
Архангельск. Митинг протеста. В последний час (2)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[07.08.2009]
Общественное мнение (2)
[17.03.2010]
Архангельск - Котлас. Суд над изувером (2)
[24.09.2009]
Общественное мнение (2)
[12.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (1)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz