Суббота, 27.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД
09:36
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД
Письмо в редакцию
 
Врождённый сифилис портит статистику "губернатора" Ильи Михальчука
 
Автор – Коллективный (прямая речь)
 
Кадры и зарплата
 
«Врачей в КВД катастрофически не хватает: зарплата теперь уменьшена до минимума, все интенсивности урезаны, в результате чего молодые специалисты работать не остаются.
 
Специалисты среднего возраста убегают: кто в коммерческие структуры, кто в ведомственные, где рука мздоимца не достает. Так, что диспансер сегодня – этот дом престарелых врачей дерматовенерологов.
 
Яркий пример - стационар, где работают только два штатных сотрудника, средний возраст которых 74 года (!!). При этом, не стесняясь, на 5-минутках неугодным руководство продолжает говорить, мол, если не уволишься, найду статью….
 
Работа с кадрами
 
Главный врач Барышков – символист: красная ручка постоянно лежит на его столе для тех, кто должен сам написать заявление по собственному желанию. «Попробуй не выполни мой приказ, получишь черную метку – красную ручку». Так и случилось с нашим бывшим завхозом.
 
Сколько он не старался «быть полезным хозяину…», не помогло. И не смог он умолчать о странном ремонте лестничных маршей и окон в диспансере, за что и поплатился.
 
Работа по откатам
 
По диспансеру гуляет задача: «Как вы думаете, какого подрядчика по установке пластиковых окон в дневном стационаре выбрало начальство? Один предложил стоимость – в 105 тысяч рублей, второй в 106, а третий – в 104. Фамилия себя оправдала….
 
Главный врач выбрал четвертого, который предложил наиболее оптимальный вариант – 200 тысяч рублей». И реальный ремонт лестничных проемов не похож на тот, что имеется на бумаге.
 
Тех в ком чувство собственно достоинства не убито, того увольняют.
 
Незаконные увольнения
 
Например так была уволена юрист Минина О.В. Да не на того попал.
 
Восстановилась она по суду. Но главный врач работать юристу не дает. Штампуются липовые выговора.
 
Изолировал юриста полностью. Вплоть до того, что не дай бог, кто с ней будет общаться – будет уволен.
 
Издевательство над людьми
 
Условия рабочего кабинета юриста Мининой О.В., мягко говоря, спартанские.
 
Холод, постоянные сквозняки, облезлый стул, такой же стол. Не кабинет, а уличная ночлежка для бомжей. На то и сделана ставка: сама не уйдет, так «подохнет».
 
Поморское здравоохранение. Нищета в руинах. Общественное мнение. Свобода слова. Российский Общественный сайт. Архангельск и Архангельская область.АрхСвобода 
 
Действительно. Обострения хронических заболеваний у пожилой женщины участились. Причина такого поведения Барышкова К.В. в том, что боится он принципиальную и честную Минину: будет она в курсе дела по закупкам, ему не поздоровится.
 
Не даст ему воровать.
 
Псевдолечение больных
 
Не то что плохие, а ужасающие дела вытворяются в стационарном отделении КВД.
 
Стационар рассчитан на 55 коек.
 
Лекарств, с приходом Барышкова К.В., катастрофически не хватает. Из антигистаминных – только димедрол да цетрин, которые мертвому как припарки. Если и появится супрастин в таблетках – это праздник.
 
Эффективных мазей нет.
 
Лечат только кремами, а крем - это вода с вазелином и чуть-чуть гормона. К чему это ведет?
 
Больные - в каком состоянии поступают, в таком и выписываются.
 
Помощи, по сути, никакой.
 
Мало того, когда совсем прижмет и одна из местных старушек-дерматовенерологов сядет на больничный, работать в стационаре становится некому, и, тогда зам. главного врача приступает лечить, но как-то по-особенному, по-своему.
 
Лекарств нет
 
Больному гипертонику в пожилом возрасте почему бы не назначить хлористый кальций (других-то препаратов нет).
 
Авось пронесет: не случится инсульт. А если и получится гипертонический криз, ничего подождет один-два дня, затем продолжит и посмотрит: живуч ли пациент или не совсем?
 
Многие пациенты отказываются поступать в стационар, убегают в коммерческие учреждения. Те, кто позволить себе этого не может, вынужден пользоваться услугами диспансера.
 
Старьё и убогость
 
При этом обшарпанные стены, постоянно выключенный свет (пациенты вынуждены ходить в потемках), постоянная грязь не создает комфортных психологических условий для выздоровления. Этого мало?
 
Нет квалифицированной помощи
 
Но это еще не все. Горе тем пациентам, у которых тяжелое состояние.
 
Лечат этого пациента по кожному заболеванию тем, что есть, в лучшем случае, тем, что сам сможет купить. А, если там давление зашкаливает, или постоянные боли в сердце, то уж пусть терпит. Смежный специалист все равно не придет.
 
Денег в диспансере для этого нет, а лечить дерматовенерологи с высшими категориями не могут, лекарств нет, да и не знают, как лечить: их на терапевтов не учили.
 
Может и пронесет, не случится инсульт или инфаркт, пациент не умрет – его счастье, значит, Бог дал ему еще пожить. Но не всем пациентам достается такое счастье.
 
Смерть пациента
 
Совсем недавно погибла женщина в стационаре.
 
Все что угодно про нее можно говорить, но катастрофическая нехватка лекарственных препаратов и отсутствие элементарного ухода со стороны среднего медицинского персонала имело немалое значение в смерти этой больной.
 
Спросите Вы, какой элементарный уход со стороны среднего медицинского персонала?
 
А такой: к этой женщине за ночь никто из медсестер не подошел. В результате от батареи отопления, к которой она прислонилась в беспомощном состоянии, получился ожог. Этого мало?
 
Пациенты в опасности
 
И это еще не все. Неумение руководить людьми со стороны руководства буквально скосило ряды медсестер. Работать стало некому, а нагрузка настолько велика, что медсестры, бывает, ошибочно вводят лекарство. Наверно не надо говорить, что жизнь и здоровье этих пациентов в опасности.
 
Переработка медперсонала
 
Так и пишет одна из медсестер в своей объяснительной главному врачу: «…работая 21 ноября 2010 года в процедурном кабинете, в связи с большим объемом работы, отвлечении со стороны пациентов, ошибочно сделала внутримышечно инъекцию кальция хлорида вместо глюконата кальция».
 
Вот и приходи в КВД лечиться. Дай бог, чтобы инвалидом не сделали. Вы спросите, почему большая нагрузка?
 
Нелегальные дети
 
Стационар рассчитан на 55 коек, но чтобы покрыть невыполнение плана весной и летом, осенью и зимой стационар забивают людьми как селедку в бочки, в том числе и детьми.
 
При этом детских коек официально нет. Так и лечат детей, можно сказать, «нелегально».
 
Да и чем лечить? Нечем. А если случится понос, как это было в октябре, то втихаря всех детей выпишут, по домам.
 
Естественно, никаких записей в истории болезней, никаких извещений в СЭС нет. Все очень даже хорошо. И наполняемость койки хорошая и оборот койки неплохой. Хороший отчет.
 
А что с детьми потом будет? Ну что делать, всякое бывает. Этого мало?
 
Поборы с больных
 
И это еще не все. Какой расцвет достигли некоторые врачи в поликлиническом отделении при Барышкове! Если раньше, еще хоть чего-то они боялись, то теперь им раздолье.
 
Смотрите сами.
 
Приходит пациент к венерологу с выделениями и болями при мочеиспускании. Ему с порога говорят: «Плати 3000 рублей, и я тебе все вылечу, но без анализов. А чтобы анализы сделать – плати еще 3000 рублей».
 
Естественно деньги - на руки.
 
Или. Пришел 19-летний пациент к так называемому врачу с бородавками на половых органах.
 
Ага! На любовь деньги есть, а на удаление бородавок - нет?! Тогда терпи. Не важно, что в обморок упал, денег ведь не заплатил.
 
Вот так и лечат в диспансере местные деРЬМОтовенерологи, а всех принципиальных и думающих врачей попросту сжирают. Работать не дают.
 
Работать по-михальчуковски
 
Почему Барышкова назначили на долность главного? Он, что, заболеваемость сифилисом в области снизит? Наверху, наверное, есть мнение, что, пусть на бумаге, но снизит.
 
Но как? А, вот как! Дано негласное указание врачам дерматовенерологам, которые консультируют в детской областной больнице, не ставить диагноз «Врожденный сифилис».
 
В противном случае - статистика ухудшается. А она должна быть очень даже хорошей.
 
Зря, что ли господин Барышков чуть ли не ежемесячно пиарится. «По – михальчуковски» организовывает конференции, где сидит первым за красным столом…»
Просмотров: 5643 | Добавил: Вован | Теги: Архангельская область, больные, Михальчук, медицина, Архангельск, барышков, пациенты, Минздрав, КВД, лечение | Рейтинг: 4.7/13
Всего комментариев: 151 2 »
15 мефистофель  
0
Статью написал Кашутин, виден его гнилой стиль! А на Барышкова накатывать не стоит, прошло не так много времени как он у руля...трудно за короткий срок разгрести те авгиевы конюшни, которые остались после абабковой и приб...

14 Коллега  
0
До тех пор пока зарплата у врача будет 7 - 8 тысяч, вот так и будете лечиться. И спасибо бабушкам дерматовенеролагам, которые до сих пор работают, а Барышков жертва системы.

13 RRRRRRRRRR  
0
А предположи-ка. Сразу скажу, к кафедре никакого отношения не имею, но в городе достаточно известен.......А насчет преступника-это уж слишком

12 неравнодушный  
0
11RRRRRRRRRRRRR
а откуда вы знаете,как он пишет, почему утверждаете, что это не его стиль?! Вы наверно работаете у него на кафедре, если вам известны такие тонкости!...тогда я могу даже предположить, кто вы:)))
мой вам совет: не защищайте преступника

11 RRRRRRRRRR  
0
А причем тут Кашутин??????????? Не вижу его стиля. Он вовсе и не так пишет. По-ходу предстоят разборки по это статье и решили на него все свалить. Ну-ну........

10 неравнодушный  
0
заказчиком и автором данной "статьи" вполне может являться зав.каф. кожных и вен болезней Кашутин Сергей Леонидович, люто ненавидящий главврача Барышкова.
Стиль написания вполне в его духе- обосрать человека со всех сторон, как из брансбойта.
То, что в квд далеко не лучшие условия для лечения пациентов это правда, но автор настойчиво делает упор на то, что всё началось с приходом Барышкова- это неправда, до него квд тоже не был раем земным.
Но, в отличие, от предполагаемого автора Кашутина Сергея Леонидовича, который постоянно поливает грязью руководство диспансера при интернах и ординаторах, пытаясь всеми силами не допустить, чтобы они работали в диспансере, где нехватка кадров-одна из главных проблем, главврач Барышков пытается сделать всё возможное, всё от него зависящее для улучшения работы диспансера.
Господин Кашутин злится, что не является теперь председателем архангельского областного общества дерматовенерологов, вот и пакостит как умеет, лучше бы написал о работе кафедры...там столько интересного для неискушенного читателя, столько грязи!

9 Сифилитик  
0
Привет Михальчуку и Барышкову от сифилитиков!

8 мицу  
0
кто это написал эту статью лгун и подписываться "коллективом" не ненадо, если ты смелый напиши своё имя.

7 sara  
0
Обыватель , вы где-нибудь еще лечились, кроме как в КВД?
В платных отделениях других больниц вас тоже бесплатно лечат что ли?

6 Обыватель  
1
Сущая правда написана, сам бывал там, знаю. Главный у них, был выгнан из Коряжмы за взятки, а здесь пригрел и назначил на КВД брат Красильников-старший, оба одной крови, в..ы.(red.) А то, что венерологи деньги берут, это тоже првда, их давно пора гнать в шею, обнаглели, беспредел.

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (0)
[08.11.2009]
Что раскопал историк Супрун? (7)
[17.12.2009]
Суперфейерверк (1)
[03.02.2010]
ОФФ-новости на АрхСвободе (1)
[19.10.2009]
Якутский след Фортыгина (0)
[25.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсионный фонд (1)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[26.03.2010]
Архангельск. Россия. Оппозиция. Что такое Донской. Общественное мнение (6)
[09.10.2009]
Общественное мнение (2)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[23.02.2010]
Архангельск. Митинг протеста (7)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[11.03.2010]
Архангельск. Выкопали труп ребёнка (1)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[18.03.2010]
Архангельск. Мнение оттуда (5)
[09.12.2009]
Война педров-губернаторов (0)
[25.01.2010]
Караул, грабят!! (0)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[24.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Транспортный налог (2)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[12.11.2009]
Общественное мнение (2)
[01.09.2009]
Мнение специалиста (2)
[01.02.2010]
Вспомнить всё (1)
[17.11.2009]
Внимание!! Коррупция!! (6)
[11.03.2010]
Архангельск-Вельск. Власть вводит цензуру! (1)
[07.10.2009]
Мертвый сезон (1)
[29.07.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[24.09.2009]
Общественное мнение (2)
[11.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и политические проститутки (2)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[05.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и Путин (4)
[01.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и отвращение (2)
[01.12.2009]
Архангельск. Россия. Карикатуры Валерия Житнухина. Режиссёр Виктюк на пресс-конференции в Архангельске (2)
[21.10.2009]
Архангельские ОФФ-новости (0)
[01.02.2010]
Акция в нечеловеческих условиях (3)
[24.03.2010]
Архангельск. Свободный микрофон для свободных людей (5)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[12.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Листьев и власть (3)
[11.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[01.09.2009]
Архангельск. Россия. Просто так… (0)
[27.10.2009]
Выборы, выборы... Им мешают... 2011 - 2012. Чуров и Избирком (2)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[27.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Правда Северо-Запада" и власть (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz