Вторник, 19.03.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 440
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Март » 4 » Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение
16:50
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение
Кадры Кремля. "Дай вам Боже, что нам не гоже"

Вместо того, чтобы профессионально реагировать на истинное положение вещей в области, Архангельская областная администрация продолжает расслабленно упиваться самопиаром

Наталья Зорина (ИА «МедиА») – специально для Российского Общественного сайта Архангельской области - РОСА - АрхСвобода 

Итак, последние события в Архангельске ещё раз показали Обществу всю административно-хозяйственную несостоятельность губернатора области Ильи Михальчука.

Вспоминаем вехи, так сказать…. Если помните, сразу же после назначения Илья Михальчука на «губернаторскую» должность Кремлёвскими администраторами, Михальчук сделал много грубых кадровых ошибок.

2008 год 

Судите сами. Как, по вашему мнению, должна вести себя назначенная аж целым Президентом власть на местах? Правильно. Идеально. Хотя бы с точки зрения МЕСТНОГО Общества. (Чуть не сказала – обывателей). Регион, уставший от своих же неудачных («спасибо» Николаю Киселёву) попыток демократическим порядком выбрать толкового администратора, жаждал увидеть в назначенце некий идеал.

Действительно. Смотрите, как гладко и искренне вещает на страну Кремль. Наивные северяне законно считали, что и посланец «оттуда» будет соответствовать….

А этот назначенец вдруг сразу же начал …пристраивать (другого подходящего слова в «этому» не подобрать) своих родственников на высокие административные должности. Ореол померк.

Взять, к примеру, тот же «кумовской» скандал с сестрой Михальчука. Или нынешнего криминального стайера Шаулова, который так и носит до сих в народе кличку «Племянник». Имеется в виду, что племянник Михальчука.
Всё это есть суть политические ошибки направленного «на кормление» в Архангельскую область кадрового работника аппарата «Единой России».

Уже тогда всем было ясно, что назначение такого слабого политика на такую, по мнению многих, слишком высокую для него должность, также ошибка. Причём, кадровая.

То есть, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ уже в 2008 году сделала сразу два вывода.

Первый. Кадровая политика Кремля явно сбоит, а некий «кадровый резерв Президента» не более чем фикция и пиар.

Второй. Михальчук - слабый политик. Он не смотрит в будущее. Он не хочет бороться за свой авторитет непосредственно в регионе, на который его назначили. То есть, он сам не видит своего административного будущего в Архангельске.
Такие вот напрашивались выводы….

2009

Однако, как мы все понимаем, авторитет регионального администратора, пусть и политически слабого, вполне может подняться в глазах Общества и от иной его деятельности. Ведь структуру администрации Илья Михальчук, худо - бедно, с ошибками и очевидным «кумовством», всё-таки построил….
Ну, может «медвепутинский» назначенец сможет поднять дотационный регион и как-то вывести его из этого позорно-экономического состояния?
Однако и здесь – все действия назначенца Михальчука сопровождались полным провалом.

Бюджет области снизился вдвое.
Какие-либо Кремлёвские преференции, казалось бы, должные хлынуть на Архангелогородчину, после назначения «их» кадра сверху, оказались миражом.
Первичный активный пиар Михальчука о реформировании администрации Архангельской области с целью её сокращения оказался просто пиаром.
А население области продолжило, с ещё более высокими темпами, своё тихое вымирание.

Плюсом, а вернее, минусом, к этому всеобщему михальчуковско-архангельскому бесперспективняку, посыпались коррупционные скандалы с чиновниками-ставленниками Ильи Михальчука.

Именно с «работой» Ильи Михальчука в Архангельской области в прямой связи находятся такие криминально-чиновничьи термины, как: «взятки, воровство, исчезновения, аресты, откаты, кумовство, федеральные и международные розыски….», вошедшие в поморскую общественно-политическую моду в 2009 году.

До Михальчука и его команды с «этим» так плохо не было. И на фоне этой «работы» кремлёвского назначенца как-то даже были подзабыты жалкие пинцетные игры Николая Киселёва с какими- то жалкими 5 тысячами долларов.

Нынешние представители областной власти, которых кое-кто в Обществе уже зовёт «понаехавшими», подняли планку. Какие там 5 тысяч долларов!!! Помилуй, Господь!!! Бери больше!

Людишки из команды назначенного губернатора и …брали больше…. Куда как больше.

Итог такой работы не замедлил сказаться на авторитете этой команды.

Так, в отношении Ильи Михальчука и его приезжих менеджеров в Обществе появилось намного более неприятное определение – Чужие.

2010

Самый заметный и громкий признак недоверия губернатору Михальчуку – митинг протеста 21 февраля 2010 года в Архангельске, административном центре Архангельской области.

Заметьте, что до этого ТАКОГО митингового настроения у северян никогда не было. Отчего? Всё просто. Стратегические ошибки назначенной власти, допущенные ею в начале своей деятельности, начали наслаиваться друг на друга, взаимно усиливая негативный эффект.
Гигантский и внезапный рост тарифов ЖКХ послужил последней каплей…

И всего этого Кремлёвский назначенец либо не заметил, либо, что ещё для него же хуже, не желал замечать.

В течение двух лет своего пребывания на Севере в роли губернатора, назначенец Михальчук, когда-то уверовавший в победоносную силу пиара, всё время продолжал в том же духе.
Реальная работа по практическому наполнению первоначально созданного образа делового и опытного администратора, облечённого доверием самого Президента, не проводилась.

Люди жили всё хуже, экономика области разваливалось, обещания власти Обществу не выполнялись, инфраструктура превращалась в руины….
Согласитесь. Какой уж тут пиар!

И тот факт, что ВСЕ архангельские СМИ к 2010-му году оказались собранными в едином кулаке власти, что, вроде бы, должен было помочь Михальчуку и его команде обрести авторитет в Обществе, также сослужил ему плохую службу.

Жёсткий контроль за своими СМИ, властное назначение редакторов, подмена свободы слова – словом власти сделали эти СМИ не интересными для общества. В итоге, сейчас, без бюджетной и коррупционной поддержки, архангельские СМИ обречены.

То есть, по моему мнению, без сомнения, умелые действия Ильи Михальчука в этом направлении оставили Общество Архангельской области практически без настоящих общественно-политических изданий, заменив их неким административно-холуйским эрзацем.

Таким образом, в настоящий момент власть своими же действиями сама же и перерубила сук, за который намеревалась держаться при ухудшении своего политического положения. В том числе, и в глазах Общества.

Митинг это доказал.

Отчего же такой грамотный вроде пиар-боец правящей партии, как Илья Михальчук, так громко проиграл борьбу за сознание масс?
Отчего день ото дня становятся всё более популярными в Архангельской области «вражеские» ему голоса?
Отчего в оппозицию Михальчуку стали объединяться ранее несовместимые силы?

Я и многие уверены, что причиной этому послужил самообман Архангельской власти, предпочитающей судить о положении дел в Архангельском Обществе, читая и слушая собственные слащавые и выхолощенные пиар-издания.

Март 2010.
Сейчас команда Михальчука судорожно рыщет в поисках выхода из политического тупика. Кроме поддержки Кремля, насильно (то есть, без учета НАШЕГО мнения) вручившей назначенному губернатору власть в Архангельской области, такую власть НИКТО не поддерживает.

Именно поэтому в ход снова пойдут старые административные уловки.
К примеру, нам вдруг сообщили, что Михальчук начал в Москве активно обсуждать тему тарифной политики и платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.

То есть, Общество уже деньги монополистам отдало, а уже потом Михальчук стал что-то там обсуждать….
Или вот ещё… Губернатор встретился с лидерами общественного мнения…. Это те «лидеры», которые из бюджета едят?

Опять пиар получается, Илья Филиппович.
Ничего-то Вы не поняли!!

Просмотров: 6693 | Добавил: Вован | Теги: президент, Россия, нищета, Пеобщественное мнение, кадры кремля, мнение, губернатор, резерв, проститутки нижний новгород индивид | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 proxessor  
0
ррррастудыт его в качель

22 Вор  
0
ved

21 Радикал  
0
Ф топку эту сволащ-щ!

20 РечНик  
0
Михальчук Илья Филиппович, архангельский губернатор, путин, поморье, архангельск... Это лучшее! Новости.

19 Vik родом из якутска  
0
не якутский он а из Куйбышева у нас в Якутии по распределению работал. Но когда он был мэром г. Якутска то воровал писец полный, вернее он сам чистеньким вышел а вот замов его посадили. И у Вас будет вернее ворует,в последние годы своего мерстования его и в Якутске то не было, вечно в москве ошивался. по слухам деньги туда сумками возил. себе тепленькое место искал, ну и нашел, вова пукин его вам засунул. Голосуем за ЕдРо.))))

18 Егор  
0
Аналогичная картина и в НАО. Федоров и Михальчук - аналогично.

17 Жора  
0
мы то думали у него уважительная причина!!!! подставили или обманули - так сказать втерлись в доверие!!!! мы думали Президент не может ошибаться!!!!!!!

16 Жора  
0
Вот сволочи!!!! сначала в Якутии наворовали, а потом поехали Архангельск на колени ставить....в тюрьму его, а лучше руки по самые плечи.....

15  
0
Просто тупица какой-то!!

14 рраб  
0
Михальчук-бог! :D

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[20.08.2009]
Общественное мнение (5)
[23.11.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Государственная дума (5)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[05.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Ангел (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[19.02.2010]
Северодвинск. Атомный пожар (2)
[02.03.2010]
Архангельск - Москва- Кремль (8)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тырят по-мелочи... (1)
[20.01.2010]
Правда от народа (2)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[21.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[25.01.2010]
Информационное сообщение (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Ляпы. Мнения. (1)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[07.08.2009]
Архангельск. Россия. 11 августа - забастовка!!! (1)
[07.04.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. ПЕдРы - браконьеры (1)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[16.10.2009]
Вспомнить всё (3)
[27.01.2010]
Общественное мнение (3)
[26.11.2009]
Ловкий Шахлар (1)
[03.03.2010]
ПЕдРожулики на АрхСвободе (5)
[13.01.2010]
Вспомнить всё (2)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[17.11.2009]
«Собака бывает кусачей….» (0)
[12.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (2)
[19.11.2009]
Вспомнить всё (3)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[05.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Двуликий Янус (0)
[26.10.2009]
Эрзац – на мыло! (3)
[27.01.2010]
Общественное мнение (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[10.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[15.03.2010]
Архангельск. 15.03.2010. Взрыв в жилом доме (0)
[06.10.2009]
Общественное мнение (0)
[07.08.2009]
Павленко не борец! (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Забывчивый губернатор (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Россия. Оппозиция. Что такое Донской. Общественное мнение (6)
[08.02.2010]
Cекретные файлы на АрхСвободе (1)
[16.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Энергосбережение (2)
[01.04.2010]
Архангельск. Важский край на АрхСвободе (2)
[07.08.2009]
Общественное мнение (2)
[15.03.2010]
Архангельск. Иное мнение (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Вельск. Общественное мнение (0)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[07.08.2009]
Наркобароны в форме (2)
[17.12.2009]
ОФФ-новости (2)
[25.03.2010]
Архангельск-Москва. Путин и Михальчук встретились... (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz