Пятница, 19.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Январь » 19 » Архангельск. Россия. Сепаратизм - как средство выживания. Общественное мнение
09:02
Архангельск. Россия. Сепаратизм - как средство выживания. Общественное мнение
В Архангельской области нарастают сепаратистские настроения
Нам нужна независимость и свобода
 
Леонид Андреев

От автора:
Архангельская область расположена на Европейском Севере России. При населении в 1,2 млн. человек площадь области составляет 589 000 кв.км. Для сравнения: площадь Финляндии, до 1918 года входившая в состав Российской империи, составляет 338 000 кв.км., население 5,3 млн. человек.
Уровень жизни ниже среднероссийского. Денежные доходы населения составляют примерно 95 % от среднероссийского, около 35 % населения в 2003 году имели доходы ниже прожиточного минимума, то есть жили и живут за чертой бедности.
Архангельская область - моноэтничный регион, русского населения 95%. При этом большинство населения - коренное.
Перестройка дала возможность сравнивать положение коренного населения с положением в соседних, независимых государствах. При меньшей площади, меньших природных ресурсах, страны Баренц-региона живут на порядок лучше, чем Архангельская область с ее месторождениями алмазов (20% от российских запасов), бокситов (сырье для алюминия), целлюлозной и лесной промышленностью.
Менталитет русского населения области идентичен европейскому. Здесь невозможен бунт «бессмысленный и кровавый», здесь идет неспешный дрейф в сторону полного отрицания российского государства, как государства, способного дать его гражданам спокойную и достойную жизнь. История тому подтверждение.
Культура и склад характера наследован жителями Архангельской области от Новгородской республики 10 века. На территории области не было крепостного права.
Архангельская область после строительства Санкт-Петербурга Петром I в 18 веке потеряла около 30% населения. Часть населения была угнана в работы, оставшиеся женщины и дети с потерей кормильца - умерли.
В 1920 году, после захвата территории красными войсками практически независимого государства (наличие демократически избранного правительства, своя валюта, развитая промышленность, основанная на экспорте продукции) Архангельская область стала родиной ГУЛАГа. Знаменитый СЛОН (Соловецкие лагеря особого назначения), потом СТОН (Соловецкая тюрьма особого назначения), потом Беломорканал - не сигареты, а лагеря по уничтожению людей. И первыми з/к (Заключенные Каналоармейцы, позднее Заключенный Контингент) стали жители области.
В годы 2-й Мировой войны голодная смертность в городе Архангельске ПРЕВЫШАЛА голодную смертность окруженного Ленинграда в расчете на количество населения. И это притом, что город находился в глубоком тылу, через него шли потоком грузы ленд-лиза, рыболовецкая продукция, зверобойная продукция.
В период развитого социализма область стала валютным цехом страны. Колоссальные массивы леса были вырублены без всякого лесовосстановления, что привело к обмелению рек.
 
На территории области был построен космодром Плесецк, запуски ракет на гептиловым топливе до сих пор отравляют жителей. При этом Министерство обороны Российской федерации не выплачивает никакой компенсации.
В Белом море затоплено порядка 500 000 тон химических боеприпасов. На судоходных картах отмечены эти места, как места, запрещенные к якорной стоянке и тралению рыбы.
Перестройка была проектом по переводу государственных активов в руки немногих избранных. Никакой приватизации не было.
Колоссальные налоги на реальный сектор экономики, исскуственно раздутые тарифы ЖКХ, завышенные цены, власть, представленная ставленниками московской олигархии, отсутствие возможности волеизъявления на демократических выборах (назначение губернатора Михальчука, бывшего мэра Якутска, по слухам сбежавший в Москву от уголовного преследования, которое началось с посадки нескольких его замов.
 
Через 2 месяца он был назначен губернатором), дали жителям области право сделать вывод, что менеджмент Москвы в структуре государства и на территории области всегда преследует только цели личного обогащения. Причем, не столько за счет личных способностей, сколько за счет банального воровства.
Контроль за обществом осуществляется с помощью милиции, коррумпированной до последнего атома, не то, что сотрудника. Сохраняя видимость демократии, и имея псевдодемократические законы, московские власти активно выращивают и оберегают криминалитет как спецназ для выполнения особых заданий по физическому уничтожению оппозиционеров. Техническую и информационную помощь криминальному спецназу оказывают органы госбезопасности. Только этим можно объяснить наличие у ОПГ (организованных преступных группировок) спецтехники и оперативных навыков.
Все это сформировало устойчивое мнение жителей области, что идея государственности на основе Российской империи ушла в прошлое. Возможно, и это более эффективно, жить небольшим государством. Государством, в котором пишутся и исполняются законы с учетом всех местных мельчайших особенностей. Государством, в котором общество и его мнение имеет вес, а не является зрителем на спектакле под названием «Распил бюджета и грамотный откат».
Московская пропаганда принижает самооценку северян, объявляя их пьяницами и почти сумасшедшими, которым нельзя доверить не то, что власть, но даже оружие для обороны своей жизни.
Финны, 92 года назад получившие от Владимира Ульянова (Ленина) в награду за пристанище независимость, проигравшие 2 войны, находится на одном из ведущих мест по уровню жизни. Так же Швеция, Норвегия. Это страны, находящиеся в одних и тех же климатических, географических условиях, как и Архангельская область. Все, то же самое, как и в Архангельской области, кроме одного. Они независимы. Над ними нет надстройки в виде Российской Федерации, они живут своим трудом и своими интересами. Добытое их трудом не присваивается под шум пропаганды и завывание шансона.
В России объявлен капитализм.
 
Прекрасно, будем же реалистами и прагматиками. Нам не выгодно жить с Россией. Московские власти ведут себя подобно оккупационным войскам. Есть только одна вещь, которая никогда не даст пролиться крови. Независимость по-чеченски - это не наш путь.
Нам на самом деле нужна независимость и свобода. А независимость и свободу не приносят на штыках солдат. Ее надо просто желать и видеть в этом цель, достигнув которую мы получаем все, что можно желать в нормальном государстве, все, что нам хотелось бы оставить нашим детям.

http://svoboda-arhangelsk.narod2.ru/
Просмотров: 1416 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Архангельская область, сепаратизм, Свобода СМИ, Архангельск, правда, свобода слова, Власть, Россия, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 301 2 3 »
30 Аристарх  
0
29 Владимир, а от Вас услышать что нибудь внятное получится хоть когда нибудь? Одни только попытки оскорбить, спровоцировать. Детский лепет. Причем не гнушаетесь ведь опускаться до откровенной лжи, подмены фактов, искажения прямой речи. Элементарная логика попадает уже в разряд "Дешевой и очень примитивной демагогии". )))) 431372

29 Владимир  
0
Дешевый и очень примитивный демагог . Это так сейчас на Курсах учат ? Измельчали, товарищи... Присоединяюсь к Вадику и Сергею Петровичу.

28 Аристарх  
0
25 Владимир. А стоит высказываться? по этому поводу? Великодержавное хамство Путина вошло в поговорки и для кого то именно ЭТО стало поводом, что б его поддерживать. "Наш парень" как бы. Меня лично умиляет страсть к вытаскиванию нижнего белья и поиски неправильно поставленных запятых. Умиляет так же подсчет дерьма на трусах премьера, президента и губернатора. С щенячьим восторгом обсуждаются эти темы. ЗАЧЕМ? По принципу "народ должен знать"? Отттого что этому самому народу засрали мозг со всех сторон, он вообще уже ничего знать не желает, доложу я.

Кстати низкопробный юмор я осуждал, а "удары ниже пояса" - это уже ваши фантазии. Приучитесь оперировать фактами, а не измышлениями. А границы допустимого... кхе... тут у каждого своя мера и свой расчет.

Тот факт что путин хамит и презирает свой народ, дает право делать эьто всем остальным? Или может что бы скинуть этого самого путина нужно, по Вашему, хамить еще виртуознее? Мы постоянно скатываемся к форме "Почему им можно, а нам нельзя?", чито наталкивает меня на мысль, что по настоящемму оппозиционных настроений в обществе нет. Есть протест именно в этой форме "ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО А НАМ НЕЛЬЗЯ" и в политическую борьбу люди включаются только ради приобретения этих, исключительных прав. И не демократический принципы отстаиваются в большинстве случаев, а олигархические привеленгии, но не тех, кто уже у власти, а тех, кто к этой власти стремится. Посему во всем этом навозе не так легко отджелить зерна от плевел. ... кхе.. да..


27 Кондрат  
0
Какая в пень производительность труда, если я вчера вместо того что бы работать два часа простоял на почте, что бы отправить письмо в налоговую (федеральную между прочим). И такой гемор через день практически.

26 Кондрат  
0
Хорошая своевременная статья

25 Владимир  
0
Вот в этом, по поводу низкопробного ( быдлячего) юмора в отношении кого-либо, полностью с провокатором Аристархом соглашусь. Действительно, мерзко все это выглядит. Да, и вообще, к сожалению, у нас Михальчука, Путина и других критикуют вовсе не за то, за что надо бы... Все сводится к частностям, мелким придиркам, незначительным "проделкам", все больше по поводу привилегий и ворровства.Политическая составляющая ( адиминистративный произвол, репрессии, волюнтаризм, наглая самоуверенность, беспрекословное подчинение любым, даже незаконным, указаниям из Москвы,игнорирование общественного мнения) уходит как-то на второй план по сравнению с "якдзами", Молчанским и Шауловым, Бабонегово, родственниками губернатора и т.д.
Однако, если Аристарх осуждает " низкопробный юмор" и "удары ниже пояса" со стороны оппозиции, то почему бы ему не высказаться по поводу перлов нашего Нацлидера ( начиная с " мочить в сортире" и заканчивая "козлинными бородками либералов"), я уж не говорю о всяких там леонтьевых, шевченко, прохановых и прочих погромщиках. Там не только " быдлятина" в высказываниях, но и просто откровенный нацизм, призывы к расправе над демократической оппозицией. Так что, полемика о границах допустимого - весьма скользкая тема...

24 Сергей Петрович  
0
Поддерживаю Вадика. Если у администрации сайта нет претензий к троллям, предлагаю Аристарха просто игнорировать,
не вступая с ним в дискуссию.

23 Аристарх  
0
22 Вадику. Котятки мои,когда речь заходит не о пространной борьбе, а о фактических действиях, направленных на улучшение жизни хотя бы одного отдельного гражданина, деятельность как властных структур так и оппозиционных движений растворяется в в пространных формулировках. В каждом дворе какой нибудь Швондер собирает народ на общественно полезные песнопения с нулевым результатом. На каждом перекрестке стоит крикун, который точно знает в чем "корень зла" и торгует волшебными примочками от всех общественных болезней. На моей памяти эта кутерьма не прекращалась, менялись формы. Посмотрите архивы рекламы нашей страны - вот вам история политической борьбы - легко проследить когда и на что покупали избирателя))) Или по вашему поганить собственный язык бесконечно подбирая нелицеприятные эпитеты к имени-фамилии губернатора - это верх политической смелости и грамотности? Или что б быть "правильным оппозиционером" нужно подвывать из за угла "gовно!", "да,этот gовно!". Ребятки, а какого ж тогда рожна покрикивая "Мы не быдло! Путин считает нас быдлом- ату его!" продолжаете с упоением реагировать только на низкопробный юмор в адрес затесавшихся во власти? Кто то крикнет: "Михальчук - жирная свинья!" - и следом волна одобрения, долженствующая означать народное презрение...

Подобное поведение, котятки мои, унижает человеческое достоинство. Если не желаете, что б вас быдлом считали, так для начала перестаньте как быдланы себя вести. Видимо история не учит ничему. Забыли уже напрочь и 17 и 37.... мдя...


22 Вадик  
0
"Аристарх" - михальчуковский флудер. Вступая с ним в дискуссию - срывается обсуждение острой темы, а Аристарху только этого и надо! Предлагаю игнорировать реплики Аристарха

21 Вован  
0
Админ сайта определяют себя как "Вован", "Админ", "Модератор".
С уважением, Вован. biggrin

1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[26.01.2010]
Засвеченные кадры (1)
[30.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Олигархи (2)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[19.02.2010]
Архангельск. В последний час (4)
[26.02.2010]
Архангельск. Северодвинск. Атомную подводную лодку подожгли (0)
[22.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Первые жертвы режима (2)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[17.03.2010]
Архангельск-Москва. Фраза дня. Импотенция власти (7)
[24.08.2009]
Общественное мнение (3)
[25.01.2010]
Караул, грабят!! (0)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
[23.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Третий срок губернатора Дарькина (1)
[03.02.2010]
Страна дураков (0)
[02.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и весёлый гном (7)
[08.12.2009]
В последний час (1)
[16.09.2009]
Скандал (3)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[12.01.2010]
Общественное мнение (4)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[30.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сталин и Лужков (1)
[24.08.2009]
Пятна на репутации (3)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[27.02.2010]
Мнение специалиста (3)
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[09.02.2010]
Офф-новости на АрхСвободе (0)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение специалиста (0)
[27.10.2009]
Вспомнить всё (2)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (0)
[08.11.2009]
Что раскопал историк Супрун? (7)
[17.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" (2)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Ляпы. Мнения. (1)
[01.02.2010]
Акция в нечеловеческих условиях (3)
[30.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[05.02.2010]
Мнение специалистов (2)
[23.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо - власть струхнула (4)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[04.08.2009]
Общественное мнение (0)
[26.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Произвол властей (1)
[12.02.2010]
Все на митинг! (12)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[14.09.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz