Суббота, 20.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2009 » Июль » 29 » Мы всё помним
07:55
Мы всё помним
«Книга памяти» и пустобрёхи во власти

Эпиграф
7 ноября 2008 года. Илья Михальчук, губернатор Архангельской области (совещание с предствителями общественных и ветеранских организаций»: «Аппарат архангельской областной администрации будет сокращён на 30 процентов». 
25 июля 2009 года. Иван Правдин, независимый журналист (общественный сайт «СВОБОДА 2012»): «Много говорить и ничего не делать – стиль работы нынешней архангельской областной власти».


Санкт-Петербург

Мнение Доктора СВОБОДЫ. Специально для общественного сайта «АРХСВОБОДА». 


Суть вопроса в ноябре 2008 года
 
Введение
Недавно наступили и скоро наступают три печальные для России круглые даты. Это: дата введения советских войск в Афганистан, дата выведения их оттуда и десятилетие со дня фактического начала второй чеченской войны. Что касается самих дат, то, согласитесь, ничего торжественного в них нет и быть не должно. Все три события не относятся к разряду праздничных, а скорее, совсем наоборот…
Поэтому и, прежде всего, при упоминании этих событий разговор должен идти о людях. В данном случае – о наших солдатах и их близких. Ведь именно они досыта хлебнули горя во всех этих «конфликтах». 
Именно им, мне кажется, и должно наше государство, да и мы все, при всём нашем отнюдь не однозначном отношении к войнам, отдать дань уважения и памяти. Уважения тем, кто выжил, и – памяти тем, кто погиб. И это будет правильно.
Кто-то сказал, что «народ, не желающий кормить собственную армию, будет кормить чужую». Глупая, в общем, и поэтому фраза. Тем более что мы-то с вами - ту самую чужую и закрытую от общества армию, по сути, и кормим. Кормим армию, чаще убивающую наших детей, то есть своих солдат, чем громящую настоящего противника. Такая армия нам тоже не нужна. Да и «кормятся» нашим хлебом больше в ней не те, кто идёт в бой, а те, кто их туда посылает. Впрочем, это просто мнение. Мнение о ГОСУДАРСТВННОМ УЧРЕЖДЕНИИ под названием РОССИЙСКАЯ АРМИЯ.
И оно не имеет никакого отношения к ПРОСТО людям, моим россиянам-землякам. 
К тем, кто, пройдя ад войн, СОЗДАННЫХ НАШИМИ НЕДАЛЁКИМИ ПОЛИТИКАМИ И ТАКИМИ ЖЕ ГЕНЕРАЛАМИ, в подавляющем большинстве живёт в нищете и забвении. К тем, кто остался лежать на полях никому не нужных войн. 
К семьям этих людей, потерявших САМОЕ РОДНОЕ.
Что в этой ситуации соразмеримо делает государство? Ни-че-го. Правда, при приближении памятных и больных, только для народа, военных дат, наше государство оживляется, начинает что-то бормотать с высоких трибун и пытается снова поднять патриотическую волну, для воспитания новых поколений молодых людей, готовых воевать и гибнуть по приказу этого самого государства. Это, собственно, и есть суть всей нынешней политико-патриотической, воспитательной работы. Отсюда и такая «любовь» большей части нашей молодёжи к российской армии. 
А они думают – никто ничего не понимает!


Теперь о совещании в ноябре 2008
Проходило оно в областной администрации с привлечением почти всех общественных ветеранских формирований. К чести администрации, нужно сказать, что были приглашены даже организации «солдатских матерей». В общем, сам разговор прошёл в штатном режиме. Общественники докладывали, сообщали, заявляли и тихо просили, власть слушала, учила и заявляла.  

Моменты

1. Именно на этом совещании прозвучало заявление губернатора о беспрецедентном 30 – процентном сокращении аппарата обладминистрации. Что касается меня, как журналиста, то работникам СМИ на совещание можно было приходить только ради этого. Но, кроме меня, иных, с улицы, журналюг не было. Были свои, местные. Хорошие, в общем, ребята. Но свои….  
Примечание: В настоящий момент иных СМИ, нежели как СВОИХ для власти, в архангельской области нет. Прочих купили и задавили-с.
 
2 . Вместо разговора о социальных нуждах ветеранов и т.п. «вдруг поднялся» вопрос о том, что их, «ветеранских организаций», слишком много. Поднял этот вопрос некий милицейский полковник. Фамилию, конечно, я знаю, но после этого вопроса лично для меня он стал именно - неким. 
Некий был в мундире, значках и медалях, и по всему выходило, что он вполне готов возглавить и вообще…. Знаю и о том, что бывал этот полковник в послевоенной Чечне. Да что там! Человек наверняка мужественный, но с серьёзными проблемами с воспитанием, что ли. Не к месту, и не в то время, в общем…. 
После его слов ветераны взволновались, но их успокоил губернатор, заметив, что он-де эти общественные вопросы не решает. Посягнувший полковник подувял, ветераны взбодрились. 
Смешно, но все повели себя так, как будто то, о чём говорил некий бравый милиционер, действительно мог решить губернатор. Со стороны всё это выглядело забавным.
Оно бы так забавным и оставалось, если бы не спич военно-промышленного депутата, который заявил, что ветеранские организации должны возглавлять именно офицеры и никто иной. 
И тут мне стало понятным, что два этих выступления очень похожи на своеобразный заговор. Типа, а вдруг! Но, как и большинство подобных «офицерских» замыслов, не несло никакого, пардон, смысла. ВДРУГ оказалось, что губернатор не руководит общественными организациями. По моему мнению, ни депутат, ни бравый полковник при разработке операции этого не учли.  

3. В ходе беседы ветеранам на их просьбы (?!) о финансовой помощи в проведении мероприятий общероссийского масштаба, например, на подготовку издания «Книги памяти», было сказано, что деньги не дадим, вернее, дадим, но не все, в этом должны помочь некие юрлица. Адресов, впрочем, не называлось. 

Информация к размышлению
Оказывается, в Московской области, по инициативе губернатора МО Громова, каждой семье погибшего в Афгане и Чечне нашего солдатика ежемесячно перечисляется 7 тысяч рублей. У нас – раз в год – 2 тысячи. 
Книга памяти, кстати, там давно вышла. 
Они ехали в одном эшелоне, они сидели в одних окопах, их убило одним снарядом…. Но наше государство оценило их гибель по-разному.

В общем, «лишних» денег нет и точка. 
Уместно замечу, что до проведения этого совещания в зале №146 неприятно сипели два потолочных суперкондиционера. Они ОХЛАЖДАЛИ атмосферу зала в то время, когда за окном был 0 градусов по Цельсию. И для охлаждения (?!) было бы достаточно просто приоткрыть окно. Мелочь, скажете, а как характерно!! 
А вот и не мелочь. В здании областной администрации идёт (снова) грандиозный ремонт. Всё, что пропитано киселёвским («как раб на галерах») потом, закрашивают, выносят, ломают, меняют, заделывают….  
Примечание: Ремонт продолжается…. 

4. Архангельская мэрия, в виде испуганного господина Пачина, тогда очень рассмешила. Оказалось, что предписания о выселении, разосланные в ветеранские организации за подписью вышеуказанного чиновника, это «недопонимание». То есть, с лёгкой руки господина Пачина, кстати, далеко не глупого человека, все откровенно глупые поступки – в том числе и с его стороны - теперь можно будет называть просто «недопониманием». 
Примеры придумать можно легко. Например, когда в кабинете Павленко в рабочее время распивают, это просто «недопонимание».
Зря или не зря совещались в областной администрации в бывший (а жаль) праздничный день, покажет время. Тогда оставалось надеяться на то, что слова нового главы области не так далеко расходятся с делом, как у предыдущего. 
Примечание: Зря надеялись.

Итоги этого совещания. 2009 год.
Из всего вышеперечисленного, в том числе и каких-то там обещаний власти, кроме ремонта, абсолютно НИЧЕГО не выполнено. 
Сокращения аппарата не последовало. Скорее всего, наоборот.  
На издание Книги памяти областная власть, которая уже «вспотела», тратя астрономические суммы на внутреннюю отделку мест хранения своих жирных тел, выделила …30 тысяч рублей …из бюджета архангельской мэрии.  
Ну, что тут говорить?! Иван Правдин прав. Пустобрёхи, o-natural! 


Просмотров: 2985 | Добавил: Вован | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 вот кто рвётся во власть.  
0
Выборы, выборы, депутаты пи….ы

Евменов Николай Викторович, 18.02.1981 г.р, уроженец г. Архангельска.
Является директором ООО Баренц-Групп, кандидатом в горсобрание от «Единой России». Ранее работал зам. директора ОГУ Архангельский региональный ресурсный центр, помощником депутата горсобрания Егорова Виталия , с осени 2008 года работал региональным координатором проекта Кадровый резерв-Профессиональная команда страны, председателем Архангельского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России, работал в Комитете по труду Администрации Архангельской области., зам.председателя правления-ответственным секретарем Союза промышленников и предпринимателей г.Архангельска. Среднемесячный доход 45 600 руб, в собственности имеет земельный участок 11 тыс. 700 кв.метров на Валдушках, автомашину Мицубиси Паджеро, 2006 года выпуска. Связан с сыном Синицкого Валерия Иосифовича, работающий гл специалистом государственной экологической экспертизы Архангельской области. В 2005 году баллотировался в городское собрание по Соломбальскому округу, не прошел. Являлся дирктором ООО Отделстрой и директором и учредителем Фонда содействие развитию спорта. Совместно с Синицким Валерием Иосифовичем председателем комитета по труду администрации Архангельской области строил коттедж по пр. Новгородский,84 13 августа 2009 года получил кредит в коммерческом банке в размере 150 тыс.руб. сроком на 1 год под поручительство Бронникова Анатолия Аверьяновича, Терехина,6-367, руководителя отделения по Архангельску Управления финансового казначейства по Архангельской области. По состоянию на 13 августа 2009 года согласно данным Национального бюро кредитных историй Евменов Н.В имеет кредиты в различных банках, где общая сумма задолженности составляет 697 тыс.руб. Евменов Н.В находится в черном списке Сбербанка, как лицо, которому отказано в получении кредита

Соловьев Вячеслав Владимирович, 25.03.1962 г.р., уроженец г. Кимры Калининской области.
Закончил Московский областной институт физкультуры, является председателем правления ТСЖ Полярный, помощником депутата Черненко Олега Витальевича, кандидатом в горсобрание от ЛДПР. В начале 90-х после срочной службы в армии работал на станкостроительном заводе и обувной фабрике Красная Звезда в г. Кимры Калининской области, оказал помошь Черненко Олегу Витальевичу в обеспечении обувью детских домов и интернатов г.Архангельска, с 1997 года переехал в Архангельск. Был личным водителем и телохранителем Черненко, затем работал водителем в ООО Архтрансавто, учредителями которого были Широкий Вячеслав Александрович и Широкая Валентина Васильевна, затем стал главным механиком и директором этого предприятия, использовался как подставное лицо, на которого в 2003 году по доверенности было оформлено около 10 автобусов ПАЗ, используемых для пассажирских перевозок и принадлежащих по праву собственности владельцам бизнеса-депутату горсобрания Широкому Вячеславу Александровичу и Широкой Валентине Васильевне. С 2005 года является директором ООО ЧОП Альфа, учредителями которого являются Черненко Олег Витальевич и Качук Сергей Николаевич, с 2007 года – председатель правления ТСЖ Полярный, он же на февраль 09 года являлся председателем ПЖСК Ломоносовский


1 павел  
0
Ну какие ж пустобрехи то?! Что вы, что вы! А посочуствовать? Хождение во власть на нашей территории, означает добровольное принятие коленно-локтевой, да еще и при условии, что отказа от двойного проникновения не примут! Платить за столь изысканные наслаждения занятие, видимо,хлопотное. На книге памяти много не заработаешь - а долги растут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[08.02.2010]
Cекретные файлы на АрхСвободе (1)
[15.03.2010]
Архангельск. Иное мнение (0)
[09.02.2010]
Мнение оттуда... (2)
[30.03.2010]
Архангельск. Россия. Из цикла «ПедРо - тупняк» на АрхСвободе (1)
[27.02.2010]
Мнение специалиста (3)
[07.10.2009]
Мертвый сезон (1)
[23.02.2010]
Архангельск. Митинг протеста (7)
[24.11.2009]
Чиновники жгут (0)
[26.10.2009]
С заботой о людях (2)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (3)
[18.03.2010]
Россия. ПЕдРотрусы (4)
[19.11.2009]
Вспомнить всё (3)
[25.08.2009]
Не тот масштаб депутатства? (3)
[22.09.2009]
Плохая примета (0)
[25.02.2010]
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области (2)
[11.10.2009]
В последний час (3)
[17.03.2010]
Архангельск-Москва. Фраза дня. Импотенция власти (7)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалистов. Власть облажалась (3)
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[19.10.2009]
Якутский след Фортыгина (0)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[20.10.2009]
Информация и мнение (4)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[17.02.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[16.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар и телевидение (0)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[17.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё. Из неопубликованного (0)
[11.03.2010]
Архангельск. ИГ "В Якутии. ру" на АрхСвободе (0)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[17.11.2009]
Планов громадьё и пустота в делах (1)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[26.01.2010]
Пора выдворять! (0)
[08.02.2010]
Переметнувшиеся (2)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[03.02.2010]
Страна дураков (0)
[10.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (4)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё (4)
[21.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[06.02.2010]
Профсоюз указал Михальчуку (8)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[30.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. Михальчук и бюджет (2)
[12.11.2009]
Реалии Архангельской нищеты (0)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz