Вторник, 23.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Июль » 19 » Архангельск. Россия. Отдельное мнение
08:46
Архангельск. Россия. Отдельное мнение
Один в поле воин. Даёшь Гражданское Неповиновение!
 
Для того, что б Вас услышали, вовсе необязательно громко кричать, нужно только, что б Ваши слова имели смысл и вес, и отражали ВАШУ ПОЗИЦИЮ в полной мере+ Вроде взрослые все люди, а кричим, зачем? И что кричим?
С Уважением, Аристарх
Общественный сайт Архангельской области ( ОСА ) АрхСвобода

"У власти подонки!" - кричим мы, для кого? Подонки знают о себе не хуже нашего и им наши с вами крики, что слону дробина. Таким же, как мы кричим? Так они и сами прекрасно все видят и понимают. Тогда зачем? Кому нужны бесконечные разоблачения публичные? Кому становится легче или лучше, оттого, что очередное воровское действо "стало достоянием гласности"? Вспоминаю я 80-90 е, когда каждый, показав зад портрету вождя на кухне, считал себя диссидентом и борцом за свободу. Какую свободу - поливать кого-то грязью, пускай и вполне заслуженно? Чего можно добиться, непрерывно вынимая на свет божий чужое дерьмо? Ведь то, о чем говорим мы здесь, говорится на каждой кухне и в этом городе, и в этой стране. Объединяющая, видимо, идея такая?

Нас НЕ УСТРАИВАЕТ власть, но мы с упорностью маньяков пытаемся добиться ОТ Н НЕЕ ЖЕ ПРАВ, но самое смешное, что прав то нас никто не лишал и лишить не может, а видеть этого не хотим.

Нам нужно собраться толпой, проораться, вынести решение, подписать его сотней тысяч голосов, чтоб отправить тем, кто нас не устраивает, и с чьим существованием мы в принципе не согласны, с тем, что б заявить о наших правах. Не кажется ли Вам, что дикость сие?

Мы имеем права, ДА ИМЕЕМ, но вместо того, что б ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, мы пытаемся о них кричать, кричать о том, что нас, де, их лишили...

Кто мешает нам ЗА СВОИ создавать то, что НАМ так необходимо? Мы кричим об отсутствии независимой прессы, а кто мешает выпускать свою. и за свои? Почему чуть ли не основная тема для "независимого" СМИ - нечистоплотность и непрофессионализм регулярных изданий?

Мы много говорим о становлении гражданского общества, и как оно должно состояться? Мы сбросим ненавистных правителей и объявим "новый курс"? Или может оттого, что посадят, кого-то из проворовавшихся управленцев, сознательность граждан резко возрастет, и перестанут эти граждане потреблять по 20 литров спирта в год на душу населения, гадить в подъездах, опаздывать на работу, бросать детей, тырить электричество, ездить зайцами, брать необеспеченные кредиты, продавать ваучеры (пример 90х) за пол литра водки?
Мы много говорим об ответственности руководства, но забываем о своей собственной. Кто решит за нас проблемы? Почему, вместо того, что б узнать в справочном ГИБДД алгоритм получения водительских прав, русский человек начинает обзванивать и обспрашивать знакомых, на предмет наличия "волосатой лапы в ГАИ", что б получить 100% и "по-быстрому"? Почему, вместо того, чтоб ОФИЦИАЛЬНЫМ путем, получить разрешение на строительство, таковое получают "задним числом" и за денежку? Почему, для того, что б сдать экзамен, учащийся делает "шпоры", покупает микронаушник, дает взятку преподавателю, вместо того, что б просто ВЫУЧИТЬ ПРЕДМЕТ? Почему мы кричим, какие негодяи у власти, при всем при этом НИ ПОЛШАГА НЕ СДЕЛАВ, для того, что б эту самую власть иметь, в этот самый властный кабинет попасть? Почему, что б выразить протест, в связи с повышением тарифов ЖКХ нужно тащиться на площадь и драться за микрофон, вместо того, что б просто НЕ ПЛАТИТЬ, по крайней мере до тех пор, пока тарифы не буду
т АДЕКВАТНЫМИ. Недовольны тарифами ВСЕ, на площадь вышли 3000, а платить отказались ЕДИНИЦЫ! Каждый трясется за свою ..опу! "А вдруг судебные приставы?", " А сколько пеней мне начислят?", "Пусть хирург Попов за мои права борется! А я подпишусь, только АНОНИМНО! А вдруг что+".
Никто не желает расстаться с чем-то от себя родного, оторвать от семейного бюджета, рисковать комфортом существующим.

Два миллиона человек в области как баранов таскают на выборы, но мнение их не учитывают в принципе. Два миллиона человек доят по тарифам и они таки платят. Два миллиона человек ездят по раздолбанным дорогам и продолжают платить дорожный налог. Два миллиона человек тащат в школы деньги непрерывно. Отчего? ТАК КОМФОРТНЕЕ. Проголосовал - душа спокойна - "я выполнил свой долг", заплатил по завышенным тарифам - душа спокойна - не выселят и в суд не подадут, заплатил дорожный налог - не остановят и машину не изымут, заплатил в школе - за ребенком присмотрят.
Единственное что необходимо - это ПРОЯВЛЯТЬ свою гражданскую позицию всегда и везде, САМОСТОЯТЕЛЬНО, без призывов и флагов.

Не в этом ли суть существования независимого, свободного СМИ, борющегося за "становление гражданского общества"?

Просмотров: 1109 | Добавил: Вован | Теги: неповиновение, воровство, ТУПОСТЬ, мнение, свобода слова, Власть, общество, свобода, граждане, митинг | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 6
6 Аристарх  
0
По тарифам простая математика:
В архангельске проживает приблизительно 350 тысяч человек. Платит за коммуналку КАЖДЫЙ. Если опять же КАЖДЫЙ откажется платить по завышенным тарифам, это будет гораздо более ощутимо и для энерго компаний, и для комунальщиков и для мэрзких личностей и властей.
Выселить Вас не могут до тех пор, пока долг Ваш не превысит 150 тыс. рублей. Если взять среднюю квартплату - это примерно 2 ГОДА(!!!) неуплаты. Ну, если ЭТО сделаю я один - меня отключат от всех коммуникаций, а если сделают ВСЕ или ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО? Убытки обслуживающих компаний за первый же месяц-два покажут ИМ, насколько опрометчиво было решение о повышении тарифов, а экономическая ситуация в области НЕ СМОЖЕТ БЫТЬ СКРЫТА, даже с помощью подконтрольных СМИ и лизоблюдов в администрации.
В итоге - КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ не выходя из дома.
А долг за квартиру - так его никогда не поздно погасить и отсутствие такового всего лишь ограничит вашу возможность жилье продать или обменять. А если и взыщут через суд недоплаченные копейки, больше половины от ОФИЦИАЛЬНОГО заработка у ВАС не отнимут.
ПОка это делает один - он ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК, когда это делает ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО - ЭТО АКЦИЯ ПРОТЕСТА, ВЫРАЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ, ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА.
да... и цветочки-розочки-душевное спокойствие тут совсем не причем. ЭТО РЕАЛЬНАЯ СИЛА. А до тех пор, пока не поймут это наши земляки, будут их доить и якуты, и чукчи, и кавказцы и вообще любой, кто придет или заслан на эту землю, что б ДОИТЬ ее и ее жителей.

5 Аристарх  
0
4 1й, Вы видимо,по паспорту так значитесь "1й"? )))
Передергивать не нужно. Нормальный человек поймет, о чем я говорю. Обличая кого бы то ни было, сам обличающий лучше не становится, не становится полезней, не так ли?

4  
0
Давай о травке и птичках поболтаем....
Пока воры грабят нашу малую Родину. двай розовые сопли пузырями понадуваем.
Раз в мозгах нет понятия, что такое Общество и в чём его нынешние интересы.
Давай почитаем "Архангельск" или "Правду Севера" - этот чиновный понос слов и пиара...
Если ты моральный труп, то, может, и говорить ничего не надо?
Птички, доброта и сопли....
Давай дальше жевать....
Но есть и другое мнение. Или тебе выгоднее мочить Общество, а не Власть?
Да. И о позиции. Указывай, "Аристарх", свои настоящие данные.... Если это принципы.
Ваня Пупкин. так и пиши.

3 Аристарх  
0
кхе... то, что болтается - оно далеко НЕ самосознание...да...
Я б архсвободу в сегодняшнем виде переименовал в "Михальчук- мы против" назвал бы, к примеру. Только вот непонятно, какое отношение имеют МИФ и К, Педры и прочая нечисть к свободе в принципе... да.. к распределению бюджета - пожалуй, но не более... кхе... хотя, видимо ЭТО и есть для когото СВОБОДА... да... по Архангельски...

2 РечНик  
0
Ну, Аристарх, ну, зажёг!!! Не со всем, даже, с многим, с тобой не согласен, но уважаю...

1  
0
Маргинальный - значит отдельный. И это для нормального честного Человека и Гражданина, касательно его отношений с Властью, нормально.
А для интеренет-ресурса, такого как АрхСвобода - тем более - норма.
Дело в другом. Сама Власть в своём неприятии мнения Общества стала маргинальной.
А вот это уже плохо. Так случаются революции и прочая кровавая беспредельщина.
А в остальном, Аристархушко, ты сам маргиналоподобный со своим болтающимся в разные стороны самосознанием.
Но, мыслю, значит, существую.... И это уэе хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (0)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[24.01.2010]
Архангельск. Липецк. Россия. Приезд президента Медведева (0)
[31.08.2009]
Операция «Деза» (3)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (2)
[10.11.2009]
В последний час (2)
[24.10.2009]
Премьера в театре (6)
[17.11.2009]
«Собака бывает кусачей….» (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия - Великобритания. Мнение оттуда (0)
[31.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Новый Год и президент (4)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[27.11.2009]
Страна дураков (6)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[26.10.2009]
Эрзац – на мыло! (3)
[01.09.2009]
Мнение специалиста (2)
[28.12.2009]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалистов. Власть облажалась (3)
[13.08.2009]
Назад в будущее по-русски (4)
[03.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[28.03.2010]
Архангельская область. Вельск. Другое мнение (4)
[22.09.2009]
Общественное мнение (2)
[14.09.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (2)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[11.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (0)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[17.12.2009]
Суперфейерверк (1)
[09.10.2009]
Педрам России (3)
[25.02.2010]
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области (2)
[26.11.2009]
Внимание! Коррупция! (4)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[02.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и весёлый гном (7)
[02.11.2009]
В последний час (0)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[18.03.2010]
Архангельск. Мнение оттуда (5)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[20.03.2010]
Карикатуры на АрхСвободе (0)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[05.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Ангел (0)
[12.02.2010]
«Вельск-ИНФО» на АрхСвободе (4)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (4)
[09.10.2009]
Общественное мнение (0)
[20.01.2010]
Общественное мнение (1)
[29.09.2009]
Мнение из глубинки (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz