Вторник, 23.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Май » 3 » Архангельск. Вельск. Россия. Важский край. Первомай в Вельске. Общественное мнение
09:36
Архангельск. Вельск. Россия. Важский край. Первомай в Вельске. Общественное мнение
Преодолевая запреты, идиотизм властей и непогоду
 
Митинг оппозиции в Вельске, под проливным дождем и в неудобное время, собрал 150 человек
 
Мелкие подлости единороссов
 
По указанию сверху районные и местные власти попытались второй год подряд сорвать традиционный первомайский митинг оппозиции в Вельске.
 
Несмотря на то, что представители «Важского края» первыми подали заявку на проведение акции на центральной площади города, мэр – единоросс Виктор Шерягин отказался согласовать начало митинга на 11 часов под предлогом проведения в это же время некой «социально-трудовой молодежной акции».
 
Оказывается, власти заблаговременно, еще в начале апреля, позаботились о недопущении оппозиционных выступлений в центре города 1 мая, и, по заявке отдела по делам молодежи районной администрации, 5 апреля глава города издал постановление об организации субботника, шествия, «флэш-моба» и «развлекательной программы» на центральной площади с 9.30 до 14 часов. Было объявлено, что в этих мероприятиях примут участие учащиеся всех школ города и «прочая активная молодежь».
 
Оргкомитет митинга, в который вошли представители всех имеющихся в районе политических и общественных организаций («Важский край», Совет ветеранов, КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Солидарность») принял решение впоследствии опротестовать запрет Шерягина в суде, но, дабы не тратить время на тяжбы в последние дни перед Первомаем, и не вносить сумятицу, согласился провести акцию на центральной площади не в 11 часов, как первоначально было запланировано, а в 13.30.
 
Дело принципа
 
Администрация Смелова и местные единороссы с удовлетворением потирали руки, будучи уверенными в том, что в выходной день, после обеда, никто на митинг не придет.
 
Оргкомитет, в свою очередь, предпринял меры для максимальной мобилизации людей в день первомайской солидарности: объявления об акции были размещены в СМИ и в интернете, распространено 3000 листовок-приглашений, несколько сот объявлений расклеены по городу.
 
За пару дней до Первомая город активно обсуждал предстоящее мероприятие, многие выражали готовность и желание поддержать оппозицию.
 
По предварительным оценкам на площадь могло придти до 500 человек, несмотря даже на противодействие властей и неудобное время. Многие люди звонили в «Важский край», в редакцию «Вельск-инфо», в другие организации, и заявляли о том, что в сложившейся ситуации прийти на митинг – дело принципа.
 
Позор трусливой власти
 
Общественно-политическая ситуация в Вельском районе сейчас такова, что местные власти и единороссы не имеют возможности проявлять себя публично, на людях, понимая, что любое их появление на митингах или, вообще, на улицах и площадях города, вызовет резкое негодование земляков. Поэтому сами они даже и не помышляют о каких-либо публичных акциях, им страшно разговаривать один на один, глаза в глаза с народом. Давно не участвуют в первомайских митингах и демонстрациях в Вельске и казенные профсоюзы (ФНПР), а в этом году они даже не решились провести праздничное собрание в кинотеатре «Мир», которое в последнее время служило для них неким суррогатом, «заменителем» маевок.
 
Единственное, на что хватает ресурса у трусливой власти, так это на создание затруднений, на то, чтобы ставить палки в колеса оппозиции… Как мы и ожидали, пресловутая «социально-трудовая акция» оказалась полным блефом.
 
Никакой «молодежи» на «шествии» не наблюдалось, массового наплыва «представителей всех школ» – тоже. Так называемый «субботник» оказался полным фарсом: НАКАНУНЕ праздников, в пятницу, скверы у площади, у СШ №3 и у часовни Кирилла Вельского убирали… люди из Центра занятости и коммунальщики! Единоросской, или какой иной «молодежи» там и близко не было.
 
Что там было еще убирать именно 1 мая – непонятно, но на самой площади в этот день демонстративно стоял самосвал, груженный мешками с мусором.
 
Для наглядности.
 
А на противоположном конце площади одинокой жалкой кучкой столпились дети среднего школьного возраста в количестве 30-40 человек. Из специально пригнанной по такому случаю передвижной звуковой установки неслась попсовая музыка, а массовик –затейник безнадежно пыталась как-то расшевелить безразличную детвору, которой совершенно не хотелось играть «ручеек» и «гусеницу»…
 
Как-то глупо и нелепо выглядел на пустой площади полицейский уазик. Кого или что охраняли, не понятно: то ли детей от политиканов-экстремистов, то ли площадь от демонстрантов? В 12 часов мучения ребят, массовика-затейника и милиционеров, наконец, закончились. На остававшиеся еще полтора часа терпения у них уже не хватило Никто из официальных лиц района, города или «Единой России» на площади так и не появился.
 
Солидарность сильнее капризов погоды
 
Вскоре на площадь пришли организаторы митинга, установили свою звуковую аппаратуру, и центр города огласился хитом Виктора Цоя на все времена «Мы ждем перемен!».
 
Как на зло, именно в этот момент погода стала резко портиться: подул сильный ветер, ломавший ветки деревьев, небо затянулось тучами и пошел дождь. (кто-то из организаторов митинга пошутил: «Неужели у Михальчука и с Небесной Канцелярией прямая связь имеется?»). В какой-то момент показалось, что митинг и вовсе не состоится – в такую погоду мало кто рискнет выйти из дому без крайней нужды…
 
Но постепенно люди подходили и подходили, невзирая на погодные катаклизмы, и к началу мероприятия на площади собралось уже около 150 человек.
 
Люди в течении часа стояли и слушали ораторов под непрекращающимся проливным дождем, все промокли до нитки, но никто не ушел!.. Все были единодушны во мнении, что если бы митинг проходил в теплую, солнечную погоду и в привычное время, на площадь бы вышло в несколько раз больше народу. Так что, отчасти Смелов и Шерягин своей цели добились…
 
Вельчане едины против «Единой России»
 
Отрадно отметить, что после некоторого перерыва в акции объединенной оппозиции принимали участие и представители «Справедливой России» во главе с руководителем местного отделения Павлом Кравцом, которые, вместе с ветеранами-афганцами, до этого занимались благоустройством сквера Памяти.
 
А вообще в этот день в центре Вельска наблюдалось широкое разноцветье знамен – над головами митингующих реяли желтые флаги «Важского края», желто-красные «Справедливой России», оранжевые «Солидарности», красные КПРФ, голубые ЛДПР, белые «Яблока»…
 
Был даже флаг уничтоженного предателями– ренегатами (Белых, Таскаев, Журавлев и другие) «Союза правых сил»… Основным рефреном митинга, звучавшим во всех выступлениях, был протест против политики проводимой правительством и «Единой Россией», требование отстранения от должности Путина и отстранение от власти его чиновничьей партии.
 
Звучала, конечно, резкая критика и в адрес областных, районных, городских властей, но все понимают, что корень зла находиться в Москве, в Кремле и в Белом доме, в партии «Единая Россия».
 
Перед собравшимися на площади выступили член ЦКС «Важского края» Константин Мамедов, председатель президиума Совета ветеранов Владимир Маслов, руководитель местного отделения «Яблока» Валерий Квитковский, представитель «Справедливой России» Игорь Абрамов и председатель движения «Важский край» Валерьян Теплухин.
 
Они резко осудили попытки районных и городских властей сорвать митинг, назвали их действия антинародными и трусливыми, говорили о необходимости бороться с коррупцией среди руководителей органов власти в Вельском районе и призвали на выборах депутатов Госдумы в декабре нынешнего года единым фронтом, дружно голосовать против «Единой России».
 
В заключении митинга была принята резолюция (после внесения дополнений она будет опубликована в следующем номере «В-И»).
 
Сексоты Михальчука?
 
Как обычно, митинг оппозиции в Вельске прошел без эксцессов, милиция в количестве примерно 6-8 человек находилась на почтительном расстоянии, вела себя корректно и в события не вмешивалась.
 
Демонстрантов удивило лишь, что на этот раз на площади присутствовал служитель порядка с грозной бойцовской собакой. Были на площади и некие таинственные типы (организаторам митинга удалось их зафиксировать на фото и видеокамеры), явно не местные.
 
Они весьма напоминают тех самых михальчуковских «пиарщиков», которые в последние месяцы анонимно гадят в официозных вельских СМИ, либо называясь вымышленными псевдонимами, либо (что еще более гадко) заставляя подписывать свои грязные писульки морально сломленных и опустившихся местных шестерок.
 
В настоящее время «Важский край» проводит собственное расследование по выявлению и обнародованию имен вероятных «засланцев» Тайсаева и Михальчука-младшего, которые успешно «осваивают» украденные из нашего кармана миллионы бюджетных рублей, отданные пиар-шавкам на поливание грязью оппозиции, а также на прославление проворовавшейся «якутской команды» и ее местных приспешников.
 
Пресс-служба Межрегионального демократического движения «Важский край»
Просмотров: 1363 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Слухи, 1 мая, факты, Новости, Архангельск, свобода слова, мнения, Россия, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Михальчук, громко рыдая в привокзальном туалете:  
0
Врёте вы всё, скоты. А Прокофьев ваще - нехороший человек.

2 Владимир  
0
Надо не только имена, но и фотографии этих пиар-сексотов напечатать,причем как можно большим тиражом. Лучше всего в виде листовок с подписью : " Осторожно-платные провокаторы Михальчука и педров!" И расклеить по всем городам Архангельской области. Чтоб земля у этих подлецов под ногами горела, чтоб нигде не могли они укрыться от народной ненависти и праведного гнева северян. Чтоб в любую гостиницу боялись устроиться, каждый ресторан или кафе десятой дорогой обходили. Пусть понимают, что не так просто зарабатывать их грязные, вонючие деньги - издержки древнейшей профессии...

1 Самое  
0
интересное, что почти везде, где оппозиционерам удаётся победить едро, победитель перебегает в это самое едро.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[17.09.2009]
Самопиар власти (2)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРы - провокаторы. Милиционеры - уголовники (2)
[21.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[29.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Из комментов - на главную АрхСвободы (5)
[09.09.2009]
Общественное мнение (6)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[25.03.2010]
Архангельск. В последний час (1)
[21.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[25.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Общественное мнение (0)
[19.09.2009]
Страна дураков (0)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[24.09.2009]
Общественное мнение (2)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[12.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Листьев и власть (3)
[28.10.2009]
Бояться Мизинцева! (2)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. А сумма в квитках от ЖКХ не изменилась... (0)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Горит наследие Крупчака (2)
[24.11.2009]
Чёрные дни (0)
[14.10.2009]
Архангельск. В последний час (12)
[24.11.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (0)
[11.03.2010]
Архангельск. ИГ "В Якутии. ру" на АрхСвободе (0)
[21.10.2009]
Архангельские ОФФ-новости (0)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[19.02.2010]
Архангельск. В последний час (4)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
[18.03.2010]
Россия. ПЕдРотрусы (4)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[02.03.2010]
Архангельск - Москва- Кремль (8)
[25.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсионный фонд (1)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (8)
[08.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. И снова - где был Гмырин?! (0)
[27.01.2010]
Общественное мнение (3)
[29.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Член "Единой России" (5)
[02.12.2009]
В последний час (1)
[23.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Министр МВД (3)
[25.02.2010]
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[21.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Версия милиции (4)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[09.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[17.12.2009]
ОФФ-новости (2)
[03.09.2009]
Общественное мнение (10)
[03.11.2009]
Поморы вымирают (1)
[28.10.2009]
Архангельск. Россия. Валерий Житнухин. Михальчук и туалетная бумага (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz