Пятница, 26.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Вы об этом просили
15:25
Вы об этом просили
Послание губернатора Михальчука в тезисах от АрхСвободы

О прогибе и вылизывании

Мы должны принять самое активное участие в реализации планов по развитию страны, высказанные Дмитрием Анатольевичем Медведевым в статье «Россия, вперед!» и послании Федеральному Собранию. 

О себе и о современных управленцах  

Именно способность решать подобные задачи отличает современных управленцев от руководителей, не умеющих работать при дефиците средств и не видящих перспективу, пусть даже это исполнительные, добросовестные работники.

Об обещанных более года назад сокращениях штата областной администрации

Областной план антикризисных мероприятий и бюджетная политика требовали жёсткой экономии и ежедневного контроля. Не скрою, пришлось принимать непопулярные меры — так, было отложено повышение заработной платы бюджетникам… 

Об успехах и достижениях

Для характеристики условий, в которых пришлось работать, приведу всего 2 цифры: доходы областного бюджета сократились почти на треть, плановый дефицит превышает 7 млрд. рублей. 

Юмор 

Главный итог — стабильная выплата пенсий, пособий, льгот ветеранам, пенсионерам, семьям с детьми, малоимущим, а также стипендий учащимся и студентам. 

Игра слов удаётся лучше всего

В прошлом декабре я особо подчёркивал, что трудности только закаляют, что мы должны объединиться, а область должна «показать» себя как регион, который может концентрировать усилия на главном и укреплять свой авторитет конкретными делами.

Нескладная ответка АрхСвободе

Скажу откровенно: ни один визит, ни один проект не являлся продуктом пиара, но в итоге привёл (??) и ещё приведёт к позитивным изменениям в нашей жизни.

«Петух и кукушка»

Огромное спасибо депутатскому корпусу, в том числе нашим представителям в Госдуме и Совете Федерации, главам муниципальных образований, руководителям предприятий и учреждений, учёным, деятелям науки и искусства, партийным и общественным объединениям, всем жителям Архангельской области за поддержку, понимание, преданность своему родному краю. 

Толика правды

Ситуация в финансово-экономической сфере далека от стабильности, и наступающий год будет не легче. Бюджет свёрстан по консервативному варианту, то есть «по доходам и расходы». 


О прогибе и вылизывании – 2

Как на федеральном уровне — там есть «список Путина», в него входят 295 предприятий. Давайте составим свой, архангельский список. 

О нищих и попрошайках

1.Пристальное внимание в 2010 году следует уделять местным бюджетам. Они, кстати, пострадали в меньшей степени. 

2.Смогли же мы получить федеральные средства на закупку транспорта для больниц, милиции, коммунальных организаций. Эту практику надо продолжать.

Одевать ярмо и доить…

Второй источник — увеличение доходов от использования недвижимости. В этих целях необходимо организовать активное взаимодействие местной власти, налоговой службы и кадастровых структур, а также проводить объективную оценку земельных участков, оперативно решать имущественные вопросы. И при этом помогать людям в оформлении собственности! 

Хватание за соломинку

А почему у нас не используется такой механизм, как сбор средств за счёт самообложения населения? Российское законодательство определяет эти средства как разовые платежи для решения конкретных местных вопросов. 

Народ должен скинуться мне на медаль

Главное здесь — не столько деньги, сколько привлечение людей к обустройству жизни. И повод есть — подготовка каждого города и села, каждой улицы и двора к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. 

Умножь на три…

Кризис заставил нас вспомнить такое слово, как «безработица». В декабре прошлого года было зарегистрировано 12 тысяч безработных, в июне — 20 тысяч, сейчас на учёте состоит более 16 тысяч человек. 

О вымирающих…

В новом году необходимо сместить приоритеты. Во-первых, поддерживать людей, которые находятся под риском увольнения. Во-вторых, изменить организацию самозанятости. Надо поощрять создание сельскохозяйственных, потребительских, перерабатывающих кооперативов. 

Поиск крайних

Но многие руководители предприятий не хотят заниматься этими вопросами, ссылаясь на нехватку инвестиций. Им «выгодней» работать на устаревших технологиях, используя неквалифицированный труд. 

Варенье на завтра

Задача ближайших лет — способствовать реконструкции и техническому обновлению предприятий, наладить выпуск конкурентоспособной продукции путём стимулирования потенциальных инвесторов. 

Как ворон ворону…

Борьба с воровством леса, незаконными рубками остаётся на моём личном контроле, и я добьюсь порядка во что бы то ни стало. 

О передовом строительстве гигантских …барж

В следующем году будет сдан объект, аналогов которому нет в России и мире, — платформа «Приразломная». Освоено производство наплавных энергоблоков — готовая конструкция для Кольской станции должна быть установлена тоже в следующем году.

Меньше жрать генералам, платить людям больше

Но в Северодвинске по-прежнему сложным остаётся кадровый вопрос. Сегодня средний возраст на предприятиях — 40–45 лет. Передавать уникальный опыт зачастую некому — молодые рабочие, получившие профессию и призванные в армию, после военной службы, как правило, на предприятия не возвращаются.

В тёплых кабинетах и авто про зиму русскую забыли

Напомню: энергоёмкость российской экономики в несколько раз выше, чем в большинстве развитых стран. Энергоёмкость экономики Архангельской области в два раза выше средних показателей по России. 

Наши ответы нанотехнологии 

1.Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве России одобрил Концепцию проекта по использованию низкокачественной древесины в энергетике. Общая стоимость — 5 млрд. рублей.

2. И в энергетике нужно использовать не только отходы древесины, но и торф.

Тупо пиар

Сегодня в области реализуется «пилотный» проект государственно-частного партнёрства «Энергия Белого моря». Это тоже нетрадиционный метод привлечения внебюджетных средств. В рамках проекта планируется осуществление единой энергетической политики и создание совместных предприятий. Кроме того, проект позволит контролировать расходы и доходы компаний и обеспечит к 2015 году ликвидацию перекрестного субсидирования. 


От мёртвого осла уши

Мы гарантируем финансово поддержать усилия собственников и управляющих компаний. Каждый рубль, вложенный собственниками в сберегающие мероприятия и установку приборов учёта, мы готовы софинансировать из областного бюджета. 


Можно и лежать

Однако сидеть сложа руки мы не будем.


Не дождётесь!

Перейду к сфере жилищного строительства, на которую финансовый кризис повлиял больше всего. Однако мы приняли решение не менять плановые объёмы, потому что это жизненно важная для нас тема.


Оно и понятно…

Но приоритет будет отдаваться нашим компаниям! 


С другими формами - так же

А для меня остаётся загадкой, почему ни одно из муниципальных образований не развивает эту форму строительства?


Спроси у Молчанского

Почему целевым образом не выделяются бесплатно участки земли, оборудованные инфраструктурой?


О собственном долгожительстве

Такими темпами мы будем переселять людей 90 лет! 


А Сокрут уже не живёт

90 тысяч северян живут в жутких условиях!


Лови Шаулова

Впредь эта работа будет под моим контролем, и не дай бог кому-то «проворонить» возможность получения средств или неэффективно истратить даже копейку! 


Все на ремонт моря!

Один из глобальных приоритетов — восстановление Северного морского пути.


Писахов отдыхает…

…Правительство области серьёзно готовится к проекту «Белкомур», в том числе к строительству глубоководного района Архангельского порта «Северный». Эти проекты включены в стратегию развития транспортного комплекса Северо-Запада России. 


Мешают джипам?

Люди устали от бардака, который устраивают на улицах автобусы малой вместимости и незаконные перевозчики.


О прогибе и вылизывании – 3

В послании Дмитрия Анатольевича Медведева абсолютно точно сказано, что реальные потребности людей связаны сегодня с обеспечением безопасности. 


Стенд был отличный!

В Берлине проводилась выставка товаров от сельхозпроизводителей, и одним из лучших был признан стенд из Ямала.


В Вашем – да…. Три переезда = пожару

Когда-то и в нашем крае были хорошие традиции. Жаль, что мы многое растеряли.


Пока народ не вымер….

С прибылью работают более 70 процентов организаций торговли.


Лавочникам - респект!

Программа «Покупай поморское!» должна стать долгосрочным и повсеместным проектом! 


А Поморье не в Европе?

Поэтому предлагаю наш призыв дополнить лозунгом: «Производи поморское на европейском уровне!». 


Поддержим жирнопопых!

Для предпринимателей, работающих в реальном секторе экономики и применяющих упрощённую систему налогообложения, в течение 2 лет ставка снижена на треть. 


Оно и видно

В прошлогоднем послании значительное место заняли вопросы демографии и охраны здоровья.


«Фигня России»

Ежегодно более 20 тысяч жителей Архангельской области стартуют во Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня Россия». 


От голода падают

Поддержка педагогов, в том числе молодых.


Сзади тоже неплохо…

Всегда был убеждён, что в культурной работе, как и во многих других направлениях, впереди должны быть молодые.


А Путин всегда молодой?

Идёт процесс омоложения кадров. Цель — достичь среднего показателя 35–40 лет, это наиболее продуктивный период для активной деятельности. 


Особенно в Нижней Пёше

Ставлю задачу — разработать и принять к исполнению комплексный план по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. 


Купить шестёрок

Конструктивное взаимодействие с прессой играет исключительно важную роль.


По Сеньке и шапка…

Пресса констатирует факты, но не предлагает путей решения проблем.


О Румянцевой и Мирелли

Я дал поручение разработать областной закон о взаимодействии органов государственной власти и общественных объединений.


Да, область пока есть. Людей всё меньше….

Я верил и верю в будущее, в способности и ответственность наших людей, верю в Архангельскую область.
















Просмотров: 1409 | Добавил: Вован | Теги: Путин, Послание, депутаты, губернатор, Чиновники, Михальчук, Политика, Тезисы, Архангельск, Медведев | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
1 Саныч  
1
Респект Архсвободе! Васильич, я вернулся!

2 Вован  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[13.01.2010]
Вспомнить всё (2)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[22.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Шаулов и милиция (5)
[16.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Вексельберг и Фаберже (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Мнение гражданина (3)
[04.12.2009]
Слухи.Факты.Мнения (5)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[09.02.2010]
Офф-новости на АрхСвободе (0)
[12.10.2009]
Выборы, выборы. Победили пи… (2)
[22.12.2009]
Вы об этом просили (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. А где опять Гмырин?! (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[01.12.2009]
Архангельск. Россия. Карикатуры Валерия Житнухина. Режиссёр Виктюк на пресс-конференции в Архангельске (2)
[24.11.2009]
По Вашей просьбе (0)
[27.10.2009]
Вспомнить всё (2)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[07.12.2009]
Вспомнить всё (0)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[26.10.2009]
Общественное мнение (5)
[31.12.2009]
С новым годом! (7)
[16.10.2009]
В последний час (5)
[05.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Двуликий Янус (0)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[20.01.2010]
Правда от народа (2)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[20.10.2009]
Общественное мнение (2)
[05.02.2010]
Мнение специалистов (2)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[24.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и нищета (0)
[12.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Листьев и власть (3)
[29.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Из комментов - на главную АрхСвободы (5)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (2)
[29.03.2010]
Архангельск. 29марта 2010. Фото дня на АрхСвободе (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[09.11.2009]
Архангельск. Восставшие из зада. Сокрут и Молчанский (1)
[03.03.2010]
ПЕдРожулики на АрхСвободе (5)
[21.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[03.02.2010]
Страна дураков (0)
[29.07.2009]
Мы всё помним (2)
[24.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (2)
[02.12.2009]
В последний час (1)
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Снова за старое... (0)
[10.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Кремль (3)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[08.12.2009]
В последний час (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz