Среда, 24.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Май » 9 » Архангельск. Россия. Новости. СМИ. Факты. Мнение. Гражданское Общество вступилось за Свободу Слова
09:43
Архангельск. Россия. Новости. СМИ. Факты. Мнение. Гражданское Общество вступилось за Свободу Слова
Свободу СМИ !
День радио и телевидения 7 мая Северная «Солидарность» в Архангельске отметила серией одиночных пикетов под лозунгами «Свободу ТВ» и «Нет цензуре».
 
Александр Юфряков
В прошлом году в этот день был проведен несанкционированный пикет под лозунгом «ТВ, хватит врать».
 
На этот раз мы не утруждали себя бесполезными согласованиями своей акции с мэрией и ограничились форматом одиночных пикетов. Пикет начался около полудня у здания местного телевидения ГТРК «Поморье» на Троицком проспекте. Прохожие останавливались, беседовали о ситуации в СМИ, фотографировались с участниками. Проезжающие автомобили гудели, водители приветствовали, поднимая руки. Примерно через час пикет переместился к зданию областного правительства, затем на площадь Ленина и завершился у здания мэрии.

Напомню, что по информации, например News29, почти 20 сотрудников филиала ГТРК «Поморье» взбунтовались против цензуры журналистских материалов, тенденциозной политики компании, призванной пиарить деятельность областной власти, а не отражать реальные процессы в жизни региона.
 
Эти действия власти являются грубейшим нарушением статьи 29 Конституции РФ, пункт 5 которой гласит: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается». Кроме того, в соответствии со ст. 3 Закона «О СМИ», требование от редакции СМИ со стороны должностных лиц, государственных органов предварительно согласовывать сообщения и материалы, а равно вводить запрет на распространение сообщений – не допускается.
Почти одновременно, 3 мая сотрудники информационной службы РЕН-ТВ заявили о введении цензуры на телеканале и предупредили об угрозе ликвидации ведущих новостных программ и увольнения популярных ведущих.
 
Уже составлены «черные» списки политиков, которых запрещено показывать. Среди них такие известные деятели оппозиции как Борис Немцов и Гарри Каспаров. Запрещена всякая критика «Единой России» и ее лидеров. Кардинально изменилась вся информационная политика канала.
 
Вместо репортажей о социальных проблемах, борьбе правозащитников и произволе чиновников эфир занят криминальными новостями, сообщениями об успехах «силовиков» и «заказными» сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов.
Аналогичная ситуация сложилась на всех СМИ, имеющих сколько-нибудь значительный тираж.
 
Очевидно, что власть заканчивает подготовку к выборам, решительно расчищая информационное пространство, ужесточая контроль над СМИ, уничтожая последние очаги инакомыслия в журналистской среде. Создается гигантская «клизма» для промывки мозгов избирателей.
Начинаются атаки на Интернет - последний оплот информационной свободы. Тоталитаризм наступает. 
 
Просмотров: 1460 | Добавил: Вован | Теги: Слухи, факты, ТВ, сми, Новости, Архангельск, мнения, Криминал, Россия, общественный сайт | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 121 2 »
12 Аристарх  
0
11 Обама Барак , так п.здеть то - не мешки ворочать!)))

11 Обама Барак  
0
Во люди!! Железные. Говорят и не устают. Респект.

10 Александр Юфряков  
0
В Вашем предложении речь шла об ООО. При регистрации ОАО свой геморрой. В частности размер уставного капитала. И многое другое. Проект эмиссии акций и тд. А чтобы обработать 100 га землицы, например под картошечку, надо минимум 20 млн. тугриков. И потом главная проблема - куда сбыть полученный урожай по приемлимым ценам? Вот потому все и сыплется в сельском хозяйстве.

9 Аристарх  
0
8 Взгляд. ядумаю, что противников лишить педросов власти не найти, а вот как насчет реализации данного "плана"? ))) если уж у нас на избирательный участок приходит по 7-12% от общего количества народу, что говорить о большем? Стикеры - естественно НЕ ПАНАЦЕЯ и не цель, однако маааалюююсенький но шажок. Стикер - возможность для каждого ОТКРЫТО ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. При всем при этом никто эти стикеры сорвать права не имеет))) А к выборам 2012 люди готовы будут не только бумажки клеить, уверяю)) нужно то немножко - КАЖДОМУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ.

8 Взгляд  
0
со стороны. Мужики! Вам не надоело? Выступает Юфряков и тут же Аристарх забалтывает тему выступления. Я внимательно читал полемику этих двух достойных людей и не понял, а где свобода СМИ ? Про АГРТК Поморье ни слова, всем давно известно,что эта организация информирует нас только под жесткой цензурой! Я думаю,что "Поморье"не стоит внимания горожан,главное прогноз погоды и информация о дорогах! Так называемые медвепуты пока у власти. Как писал Аристарх раньше, дураков во власти нет. Все эти стикеры ерунда,давайте в декабре лишим власти Педросов (или нового фронта) в области или хотя бы в Архангельске,Северодвинске, Новодвинске,Вельске...

7 Аристарх  
0
Александр, я самостоятельно (один) вспашу 100 га заостровской (немало потравленной )землицы и выращу для всеобщего блага урожай? ))) Для единоличного пользования хватит и 6 соток, в аккурат сейчас рассматриваем варианты, но далеко не за ради сельскохозяйственных проектов - для собственного блага и для блага ближних своих))) Кстати сказать, здесь Вы зря провоцируете))), потому как я глубоко убежден, что НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ БЛАГА ДЛЯ ВСЕХ. Не стоит брать непосильную ношу.

Не навальный популяризировал эту идею - эта идея давно и надежно работает в проектах коммерческих))) Навальный использует этот ИНСТРУМЕНТ, для оценки собственной деятельности, не более, потому как коммерсант и занимается коммерцией в чистом виде - он создал себе капитал (не финансовый) и теперь имеет возможность торговаться, которой покуда нет у Вас)))

ООО я регистрировал и не раз - 7-10 дней))) Но ведь есть и другая форма - ОАО, например - для озвученных целей более подходит, достаточно выпустить нужное количество акций и раздать (или продать за символическую плату)населению)))

А вот насчет сокрытия счета до той поры, пока "какая-то из наших акций получит широкую поддержку населения" - это Вы зазря. Во первых - финансовые поступления будут надежным индикатором эффективности выбранного направления. Во вторых - любое политическое движение просто обязано быть интерактивным - дайте тем, кого Вы хотите привлечь на свою сторону проявить инициативу!))) Зачем себя ограничивать? Новые идеи, пришедшие из народа, от тех, чьи права Вы пытаетесь отстаивать, возможно будут более понятны бОльшему количеству представителей, этого самого народа, и люди к Вам потянутся? В конце концов, цель любого политического движения сегодня - это преодоление аморфности населения, побуждение к действию, нет никакого смысла генерировать идеи и таскать за собой как баранов, ибо если за вами пошли бараны, кормить и защищать Вы их будете обязаны до скончания века)))


6 Александр Юфряков  
0
Аристарх, Вы просто кладезь конструктивных идей! Яндекс-кошелек у меня имеется. И перечислять средства на него можно анонимно, например через широко рапространенные терминалы Qiwi. Но я не опубликую этого счета пока не буду уверен, что какая-то из наших акций получит широкую поддержку населения. Навальный популяризировал эту технологию и я положил стольник на его счет.
По поводу ООО. Вы когда-нибудь регистрировали ООО? Миллион учредителей с их паспортными и прочими персональными данными - это круто! А что касается земли, то я (косвенно) готов предоставить Вам хоть завтра 100 га замли сельхозназначения в аренду в Заостровье за смешную плату. Дерзайте, и докажите, что можете не только составлять прожекты.

5 Аристарх  
0
Еще б я присовокупил ко всему вопрос, который затронул в этой теме: http://arhsvoboda.ucoz.ru/news/arkhangelsk_rossija_novosti_fakty_mnenija_cenu_na_benzin_v_rossii_nelzja_zamochit _v_sortire/2011-05-09-1956

Земельные вопросы как путь к переходу к корпоративному устройству государства. Медвепуты, узурпировав власть, всячески вытравливают подобные возможности для тех, кто не пречислен к "элите". Они раздают земли, средства, права на разработки и доходы своим, пресекая всяческие попытки к независимости финансовой и к свободе не абстрактной, а фактической. Олигархи , как известно, все как один лояльны к власти, имеют при себе завсегда нужное количество денег и вазелина, любое своеволие карается жестоко как в случае с Ходорковским или Лужковым, кои гребли до тех пор, пока были удобны и послушны.

Однако для того, что б "свои" могли что то иметь, медвепуты переписывают даже конституцию, не говоря уж о мелких законах и правовых актах. Коль скоро на сегодняшний день есть ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ТОГО, что б взять в аренду ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕМЛИ, даже если это субъект федерации в целом, а именно такую возможность предусмотрели медвепуты для своих вассалов, имело бы смысл рассмотреть вопрос о том, что б сделать арендаторами нынешнее население. Как Вам?: ООО "Архангельская область". Количество учредителей - 1 млн. 200 человек. Уставный капитал - по потребности. )))) Жизнедеятельность в области будет по большей части регулироваться УСТАВОМ ОБЩЕСТВА, ну и УК РФ, естественно. А давайте попытаемся? )))


4 Аристарх  
0
Александр. не так страшен черт как его малюют))) Рекламщики тоже граждане, и среди них есть те, кто готов печатать бесплатно или по себестоимости. А распространение по принципу "Один десяти -десять сотне".
1. Заказываем минимальный тираж.
2. Всеми способами "в контакте", на "Архсвободе", в СМИ (где возможно), на собственном сайте, размещаем информацию о том, что такие стикеры изготовлены и их можно бесплатно получить у Вас, например.
3. Параллельно объявляем, что на продолжение мероприятия необходимы средства и сбор добровольных пожертвований. Для подобного рода штук можно использовать как партийную кассу, так и кошельки "Веб мани" , "Яндекс деньги" и проч. Кстати на собственном сайте или страничке можно разместить инструмент пополнения счета с кредитных карт. Стоит сия услуга всего 6 000 рублей в год. Если человек готов Вас поддержать, ввести в защищенном режиме данные своей кредитки ему будет несложно. Чем проще инструмент, с которым приходится работать Вашим сторонникам - тем лучше. Людям сложно разобраться в оргвопросах, отследить Ваши намерения, проявить свою гражданскую позицию они смогут не выходя их дома - нажатием кнопки. Чем больше средств поступает на Ваши счета, тем больше прав и обязанностей делегируют Вам граждане. Динамику роста легко оценить и отследить.
4. В процессе реализации люди, проявившие инициативу, начнут выдвигать новые идеи.
5. Разместить на общедоступных ресурсах сами стикеры в формате корел дро, jpg, для тех, кто захочет выполнить их самостоятельно, в принципе - цветная листовка А4 распечатанная на цветном принтере ничем не хуже.

Хм))) Почти что "Нью Васюки", однако,. по собственному опыту могу сказать, что месяц-два напряженной работы в таком русле дадут заметный эффект. У нас народ "за любой хипеж, кроме героина", а на благое дело встанут -токо поднять надо)))


3 Александр Юфряков  
0
Сбор средств можно начинать когда организация и ее лидеры стали известными, а слой поддерживающих их граждан станет достаточно широк.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[25.03.2010]
Архангельск - Россия - Великобритания. Мнение оттуда (0)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[12.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (2)
[31.03.2010]
Архангельск. Вельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[07.12.2009]
Продолжение темы (1)
[24.02.2010]
Архангельск. Весной снова митинг протеста!! (14)
[25.11.2009]
Пиар оказался пшиком (3)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[21.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[31.08.2009]
Общественное мнение (2)
[03.11.2009]
Поморы вымирают (1)
[30.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[21.10.2009]
Сироты из черносошной волости (8)
[21.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Версия милиции (4)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (8)
[31.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Новый Год и президент (4)
[29.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Казнокрадство (3)
[19.11.2009]
Позор Юрия Гагарина (2)
[14.02.2010]
Архангельск грязный (0)
[08.10.2009]
Общественное мнение (0)
[21.01.2010]
Вспомнить всё (в тему) (6)
[03.08.2009]
Архангельск. Росссия. Тени за спиной. Молчанский (3)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Символ (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Замначальника УВД области пошёл под суд (8)
[24.03.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - провал (3)
[25.03.2010]
Архангельск. Ломоносов бы поморщился... (25)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Биатлон (1)
[11.10.2009]
В последний час (3)
[12.02.2010]
«Вельск-инфо» на АрхСвободе (0)
[05.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Двуликий Янус (0)
[21.02.2010]
Архангельск. Многотысячный митинг протеста (12)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[01.04.2010]
Архангельск. Важский край на АрхСвободе (2)
[11.09.2009]
Общественное мнение (1)
[30.10.2009]
Погиб на посту (0)
[27.11.2009]
Страна дураков (6)
[17.11.2009]
Внимание!! Коррупция!! (6)
[09.04.2010]
Архангельск. Новгород. Россия. Эстония. Уйти и не вернуться? (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. И снова - где был Гмырин?! (0)
[18.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Коррупция (1)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[10.02.2010]
С суконным рылом… (0)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[23.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Министр МВД (3)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ЧП в интернате. Массовое отравление (0)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[07.08.2009]
Общественное мнение (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz