Четверг, 25.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Январь » 19 » Архангельск. Россия. Не плати ворам!! Твой дом и ЖКХ. Архангельская инициатива
15:38
Архангельск. Россия. Не плати ворам!! Твой дом и ЖКХ. Архангельская инициатива
"Перестань платить вымогателям и выпрашивать отсрочек и снижений!
 
Да, именно выпрашиваем, потому что требовать не умеем.
 
Да пишем плакат "ТРЕБУЕМ", но смысл то его все равно просительный, ведь если что то именно ТРЕБОВАТЬ, нужно иметь не лозунги за душой, а вес. Не от того насколько громко кричим, а оттого, насколько весомы слова, зависит реакция оппонента.
 
И власть, правильнее сказать, функционеры этой власти, рассматривают толпы на площади Ленина, как толпы просителей, голодных, холодных, надоевших. Эти просители РОВНО НИЧЕМ НЕ ПОВРЕДЯТ, выкрикивая и выстанывая, они просто раздражают.
 
С мухой, которая жужжит над ухом, Вы не будете вступать в переговоры - Вы возьмете в руки газету или мухобойку - то же самое и делает власть.
 
В качестве газеты-мухобойки используются сотрудники МВД, дворники, трактора. Давайте посмотрим, что на самом деле происходит, чего мы хотим, и что в итоге получаем?
 
Факт первый - правительство в тесном контакте с естественными монополистами повышает тарифы абсолютно неподъемные для рядовых граждан.
 
Факт второй - граждане идут на митинги, пытаясь убедить власть в неадекватности, получают за это по шапке, но продолжают усердно платить.
 
Факт третий - тарифы узаконены и продолжают расти.
 
Факт четвертый - организаторы митингов и акций протеста набирают политические очки, прокладывают себе дорогу во власть, т.е. именно туда, именно на то место, где сидят сейчас враги, повышающие тарифы, налоги, обрезающие социалку.
 
ЖКХ. Криминал. Жильё. Общественное мнение. Свобода слова. СМИ. Свобода митингов. Гражданское общество. Российский Общественный сайт. Архангельск. РОСА АрхСвобода
 
Наше с вами недовольство эти хитрые люди используют лишь для того, что б получить доступ к тем же ресурсам., занять место тех, против кого выступают. В альтруизм сих деятелей я думаю, ни один вменяемый человек не верит - так зачем же поддерживаем их?
 
Зачем САМИ садим себе на шею очередных нахлебников? В надежде что эти будут менее прожорливы? Аппетит, как известно, приходит во время еды, и нет более свирепого хозяина, чем бывший раб, так что+.
 
 Предлагал и предлагаю : не согласен - НЕ ПЛАТИ!
 
Ужасом для власти является не заварушка на площади или крик в газете, ужас для власти - ПУСТОЙ БЮДЖЕТ, а наполняем его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЫ С ВАМИ.
 
Перестанем его наполнять - наш голос тут же станет услышан. При всем при этом связки надрывать на морозе не придется.
 
Итак, как же так не платить?
 
Большинство людей, насмотревшись ужасов выселения судебными приставами, как только получают квиток на оплату ЖКХ стартуют в банк или на почту - лишь бы не накапало пени. Недавно по телевизору показывали бабульку на дальнем востоке, у нее ни отопления, ни горячей воды не было с 2000!!!!!! Года, однако она справно платит по счетам! И то же самое делает весь дом, где она живет, и весь район!
 
Есть среди вас, дорогие читатели, бизнесмены? Это ж просто мечта! УСЛУГ НЕ ОКАЗАНО! ЗАТРАТ НИКАКИХ, А ПЛАТЕЖИ ИДУТ 10 ЛЕТ КРЯДУ! И Только одна эта бабулька просто подарила обслуживающим компаниям тысяч 200 российских рублей за 10 лет, а таких бабулек ТЫСЯЧИ! Не власть развращает, а мы с вами, безропотно оплачивая воздух! Давайте разберем теперь мифы и реальность и посмотрим, что мы можем сделать и к чему приведут наши действия.
 
Итак, поскольку мы решили не платить по завышенным тарифам, или, тем более, за не поставленные нам услуги, нам придется столкнуться с массой проблем, которые, на самом деле, не такие уж и сложные и страшные.
 
Я опишу просто то, что делаю сам, и что приносит свои плоды, даже когда я это делаю один.
 
Шаг первый - я перестал платить.
 
Ко мне в течение почти 3х лет приходят гневные письма, квитки с огромными суммами, пугалки со ссылками на пени, на суд, на приставов - мне все равно, я принял решение - я не плачу.
 
Долг растет - ну и пусть себе растет.
 
Меня вызывают в суд, заметьте - через почти 3 года!!!!!, после того, как я перестал платить. Суд выносит решение заплатить за газ е количество денег - я иду и оплачиваю, ведь я не вор - я протестую, это моя ФОРМА ПРОТЕСТА, не более. Пени и судебных издержек начислено настолько мало, что просто положив деньги в банк я УЖЕ выиграл по цене процентов 15 от общей суммы.
 
С учетом того, что я использовал эти деньги по своему усмотрению пару лет - они еще и принесли мне доход.
 
В суде Вас просто спросят "Почему Вы не платите". Вы можете честно ответить, что не желаете этого делать, судья тут же вынесет решение, мол "Обязать заплатить" - вы заплатите.
 
Никто Вас не арестует, не вывезет на свалку, не арестуют даже Ваше имущество.
 
Вы просто заплатите и+ можете и далее не платить, если посчитаете, что так справедливо - до следующего решения суда.
 
Да, если сумма долга ПРЕВЫСИТ 150 000 рублей, Вас могут попросить из квартиры, НО, опять же, только по решению суда.
 
Вызвали Вас в суд, придите, признайте вину, оплатите долги и спите спокойно.
 
Даже если пришли судебные приставы, а это может случиться только если Вы:
1. Накопили огромный долг
2. Не являлись по повесткам в суд
 
Только в этом случае судебные приставы могут появиться на Вашем пороге внезапно, с целью арестовать имущество.
 
Однако, даже тут не все так просто.
 
Не имеют права арестовывать обручальные кольца, носильные вещи, телевизор (если он в доме один), холодильник (если он в доме один), денежные средства могут арестовать только если их больше 7 тысяч рублей.
 
Список большой, и если внимательно присмотреться - у малоимущих семей вообще нет ничего, что могут арестовать.
 
Да и доводить до такой суммы очень проблематично - нужно лет 5-7, а этого, уверяю Вас, не потребуется.
 
Многим покажется это нелогичным, мол " Не проще ли оплачивать все и отстаивать свои права?" - я категорически отвечу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ведь юристы, ведущие дело против Вас содержатся из тех денег, что ВЫ ПЛАТИТЕ. Судебные приставы содержатся за те же деньги. ПОКА ВЫ ПЛАТИТЕ ВАС БУДУ ДОИТЬ.
 
Именно так поступали рэкетиры 90х, кои перебрались частью на кладбища, а частью во властные кабинеты. Как только Вы перестали платить - ВЫ НАЧАЛИ БОРЬБУ ЗА СВОИ ПРАВА, это первое. А второе - ВЫ ОТНЯЛИ У ВРАГА СРЕДСТВА ДЛЯ БОРЬБЫ С ВАМИ. Каждый рубль, который Вы НЕ ЗАПЛАТИЛИ, в то же время - НЕ ДОСТАЛСЯ ИМ.
 
Действуя подобным образом, я компенсировал высокие тарифы прибылью от использования денег, которые я НЕ ПЛАТИЛ, а в итоге можно считать, что хоть я и плачу ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ, для меня они
 
В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, потому что я получил с этих денег ДОХОД.
 
Да, мне не удалось добиться снижения тарифов, но только по одной причине - БОРЬБУ СО МНОЙ ОПЛАТИЛИ ВЫ!
 
Да, безропотно оплачивая по грабительским тарифам, ВЫ дали этой системе средства для того, что б меня ЗАСТАВИЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЗАПЛАТИТЬ. Что даст такой подход, если поступать так начнут повсеместно?
 
Представьте, что 100 000 ответственных квартиросъемщиков г Архангельска, недовольных тарифной политикой, ОДНОВРЕМЕННО, В ДЕНЬ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФА ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. Средний счет за квартиру - 4000 рублей в месяц. 4000х100000 = 400 000 000 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!!!!!!!
 
Это та сумма, которой не досчитаются в течение всего то ОДНОГО МЕСЯЦА энергетические компании, обслуживающие компании и власть придержащие, крышующие сей бизнес. 2 месяца - 800 миллионов!
 
И так далее с каждым месяцем все больше и больше.
 
За полгода, которые пройдут до того момента, пока на Вас подадут в суд, недостача в бюджетах вышеперечисленных монополистов-воров составит не менее 2 400 000 000 (ДВА МИЛЛИАРДА ЧЕТЫРЕСТА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ).
 
100 000 исков к неплательщикам НИ ОДНА КОМПАНИЯ не в состоянии подать в течение этих 6 месяцев.
 
100 000 исков наши суды не в состоянии ни принять, ни переварить в каком либо виде вообще - они просто захлебнутся, равно как и служба судебных приставов.
 
100 000 квартир отключить от услуг ЖКХ не в состоянии все вместе взятые обслуживающие и энергетические компании.
 
А два с половиной миллиарда недополученных средств? Они преспокойно будут пребывать в Ваших карманах до той поры, пока власть не найдет способ УБЕДИТЬ ВАС.
 
Всем надоел Михальчук.
 
Как думаете, земляки, сколько времени просидит сей паразит в своем кресле, после недостачи в хозяйском кармане 2,5 миллиардов? Или по Вашему, его тут за розовые щечки держат? Его задача НАПОЛНЯТЬ КАРМАНЫ ХОЗЯЕВ, всего лишь.
 
Вы, ЛИЧНО ВЫ, положив себе на сберкнижку деньги, предназначенные для оплаты услуг ЖКХ, и повторив сей нехитрый фокус в течение нескольких месяцев, заставите захлебнуться судебную систему, парализуете работу энергетических компаний и их бесчисленных посредников, и сможете делать это до тех пор, пока тарифы на услуги не приведут в надлежащее состояние, ПОКА ВЛАСТЬ НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ВАС!
 
И Уже не Вы будете мерзнуть в своих квартирах и на площади, выпрашивая справедливости, а ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ приползут к ВАМ, с мольбами и просьбами, с посулами и дарами.
 
А Ваша задача не покупаться на их дешевые уловки, а просто продолжать свое дело ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ИНТЕРЕСЫ ВАШИ НЕ БУДУ СОБЛЮДЕНЫ. ВЛАСТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ КОНСТИТУЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ ЗАСТАВИТЬ 100000 ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ЭТИ 100000 человек этого не хотят.
 
Вам всего лишь достаточно НЕ ПЛАТИТЬ ГРАБИТЕЛЯМ ПО ГРАБИТЕЛЬСКИМ ТАРИФАМ. ЗА ВАС ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАТ.
 
Вы отложили на книжку 4000 рублей - это значит, что никто не принесет чемодана губернатору. Вы отложили еще 4000 рублей - это значит кто то из чиновников лишился дачи. Чиновника можно купить, можно купить губернатора и президента, но невозможно купить 100 000 человек, невозможно купить население, народ.
 
И Ваши голоса во первых услышат, а во вторых учтут, поскольку скрыть 2,5 миллиарда недостачи в цифрах статистики ни Михальчуку ни его своре не под силу.
 
И не Вас придут расстреливать, а губернатора, поскольку ЭТО ОН УПРАВЛЯТЬ ПОСТАВЛЕН и ОН В ОТВЕТЕ. И не в купленном суде ему ответ держать придется, а по понятиям и перед хозяевами.
 
Да. Сложности во всем этом есть. Пока есть долг - не продать квартиру. Вполне возможно, что придется походить по судам. Могут за границу не пустить - погреть зад на солнышке.
 
Но ведь если это не сделаете Вы - то кто? Депутат? Самовыдвиженец какой-нибудь? Или челобитную на высочайшее имя напишете? Или может служба какая-то за государственные деньги должна содержаться, которая будет по собственному желанию защищать граждан от произвола естественных около государственных монополистов?
 
Так может и оппозицию государство должно содержать и щедро финансировать? Забавно это все.
 
Ну не нравятся Вам газеты - ну не читайте.
 
Не нравится телевидение - не смотрите. Не нравятся тарифы - ну не платите.
 
Не нравится магазин - не покупайте. Доходы и сверхдоходы как власти так и околовластного бизнеса оплачивает потребитель. ВСЕ их расходы включены в тарифы и цены. Не будет ВАС - ПОТРЕБИТЕЛЯ, не будет и сверхдоходов.
 
Не случится ж все по щучьему велению в конце то концов.
 
ДЕЛАЙТЕ СОГЛАСНО СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ И УБЕЖДАЙТЕ ТАК ПОСТУПАТЬ КАЖДОГО, более ничего и не понадобится.
 
Не вещание с трибун, а от одного к десятку и от десятка к сотне.
 
Перестаньте бояться. Перестаньте искать причины своего бессилия - найдите способы обрести силы. И сила ведь не в толпе, но в единстве.
 
Неужели, для того, чтоб ощутить единство нужно обязательно собраться стадом на лобном месте?
 
С Уважением, Аристарх+.
Просмотров: 1703 | Добавил: Вован | Теги: Архангельская область, Свобода СМИ, плата, квартплата, рхангельск, свобода слова, гражданин, жкх, Россия, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 7
7 Gost  
0
Сам так делаю. Едиственное, что они попробовали - обрезали антенну (без предупреждения, уведомления итп). Я их предупредил, ещё один случай и уже я приглашу их в суд. Долг-долгом, а бепределить им не позволю.

6 Abumatic  
0
Интересная форма борьбы. А бюджетникам откуда деньги возьмутся? Да и в том же "сбере" % проценты по вкладам очень низкие- накопить уж точно не удастся!

5 Аристарх  
0
4 vorchun. Ну, в этом аспекте я б поспорил. Улица - это все таки стадные рефлекс. Людям необходимо , конечно же, ощутить себя частью целого, но кучковаться и жаться друг к другу - от этого нужно уходить. Человек должен идти с гордо поднятой головой вне зависимости от того, есть ли у него справа и слева локоть. Если научимся самостоятельно так, то и собираться на площади в случае необходимости будет не 3 тысячи,а 30.

4 vorchun  
0
Написал согласен, но это один из вариантов. На улицу выходить надо. Улица объединяет, учит совместным действиям. Это очень важно!

3 LEX29  
0
Согласен! С правовой точки зрения, даже по решению суда, можно платить по чуть чуть...а не все сразу! Ну и что, что долг копиться. Я же плачу!!! Следовательно НЕХРЕНА им через суд ничего не сделать!!! Молодца! А если не будет платить пол города? 5 млрд, 6 - 7 - 8 - 9 не получат проходимцы!!!!

2 Арх-Ангел-А  
0
Я "ЗА"! Достала эта обдираловка, "квиточный" обман, растущие как на дрожжах тарифы!!! Жаль только, что большинство, как всегда, струсит, прикрываясь порядочностью и законопослушанием, страшное слово "Пристав" пригнет к земле...

1 vorchun  
0
Согласен!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[15.01.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Слухи. Факты. Общественное мнение (2)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[28.09.2009]
Городские легенды. Сентябрь 2009 (0)
[15.03.2010]
Архангельск. 15.03.2010. Взрыв в жилом доме (0)
[02.03.2010]
Архангельск - Москва- Кремль (8)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[09.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ и Газеты... (0)
[23.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо - власть струхнула (4)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[31.03.2010]
Архангельск. Вельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[04.03.2010]
"Независимая" пукнула в лужу (7)
[06.10.2009]
Общественное мнение (0)
[21.01.2010]
В последний час (4)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[18.11.2009]
Враги народа (0)
[12.10.2009]
Выборы, выборы. Победили пи… (2)
[30.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Олигархи (2)
[16.10.2009]
Вспомнить всё (3)
[12.01.2010]
Общественное мнение (4)
[17.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[16.03.2010]
Архангельск. Мнение Медведева (0)
[17.02.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[25.02.2010]
Пресс-служба прокуратуры Архангельской области (2)
[15.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и народ (3)
[16.12.2009]
Слухи, факты и мнения (2)
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[11.03.2010]
Архангельск. ИГ "В Якутии. ру" на АрхСвободе (0)
[19.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета (2)
[09.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение Чужой власти (1)
[05.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Двуликий Янус (0)
[10.01.2010]
Общий привет (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Очередной взяточник в Администрации Архангельской области (0)
[02.11.2009]
Бесплатные объявления (2)
[03.03.2010]
Архангельск. Протест Михальчуку и Фортыгину (3)
[28.12.2009]
Продолжение темы (1)
[23.11.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Государственная дума (5)
[02.11.2009]
Архангельск. Россия. Стабильно вниз... (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[01.09.2009]
Архангельск. Россия. Просто так… (0)
[08.02.2010]
Переметнувшиеся (2)
[24.09.2009]
АрхСвобода. Валерий Житнухин. Нищета (3)
[11.03.2010]
Архангельск. Забывчивый губернатор (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz