Суббота, 20.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Май » 22 » Архангельск. Якутск. Россия. Михальчук-2006. Повторение прошлых ошибок...
09:14
Архангельск. Якутск. Россия. Михальчук-2006. Повторение прошлых ошибок...
НРАВЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» 

Валентина СМИРНОВА 

Партию власти раздирают глубокие противоречия. Секретарь Якутского политсовета Илья МИХАЛЬЧУК обстреливается со всех сторон, его соратники под следствием, со страниц газет и экранов телевидения идет повсеместная критика городской власти. Но, оказывается, и это еще не все.

А как же. Скандалом, вполне возможно, намеренно организованным, надо ведь воспользоваться, состричь, так сказать, купоны! И пишут-пишут-пишут в Москву наши чиновники, доказывая, какой нехороший человек этот мэр Михальчук, одновременно возглавляющий "Единую Россию" в Якутии!

Мы приводим здесь письмо, которое было направлено сразу по 12-ти адресам: председателю политсовета "Единой России" Грызлову Б.В., сопредседателям бюро Высшего совета партии Лужкову Ю.М., Шаймиеву М.Ш., Шойгу С.К., секретарю президиума Генерального совета "Единой России" Володину В.В., членам бюро Высшего совета "ЕР" Воробьеву А.Ю., Гордееву А.В., Жукову А.Д., Катернко В.С., Морозову О.Б., Пехтину В.А., Рязанскому В.В.

Озаглавлено оно как «Заявление членов Якутского регионального политсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия" и членов фракции "Единая Россия" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС(Я)». На затравку формируется моральный облик Михальчука.

"Недавно республику потряс коррупционный скандал в мэрии г.Якутска, повлекший за собой целую серию арестов сотрудников мэрии и руководителей подведомственных ей структур.

15 февраля 2006 г. возбуждено уголовное дело №81286 в отношении заместителя мэра г.Якутска Михальчука И.Ф. по экономике и финансам Николаевой Е.Н. и его заместителя по строительству Петрова С.С. по ст. 290 ч. 4 УК РФ.

Также возбуждены уголовные дела №№12751, 0650, 80694, 80983 и 81386 по обвинению чиновников мэрии Пруговой Ю.Х. (ст. 160, ч. 4, ст. 237, ч. 2, ст. 201 ч. 2), Шаравара О.Н., Соловьевой А.И. (уголовное дело №81896), Г.А. Скарджуса, обвиняемого по ст. 327, ч. 3 и ст. 171, ч. 2.

Все они обвиняются в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, в настоящее время решением суда арестованы и находятся в следственном изоляторе".

Такое впечатление, что письмо написали не политики, а люди из органов или очень к ним приближенные и владеющие всей информацией. Зачем, скажите на милость московским единороссам громоздкие номера уголовных дел, скрупулезно выведенные в письме? Якутские подписанты действуют так, словно на перечисленных людей и не распространяется презумпция невиновности. Коррупционный скандал, и все тут! И невольно приходишь к мысли, что у Михальчука были основания заявлять о том, что его команду "заказали", лишь бы поставить своих людей на место лидера "Единой России" в республике и мэра Якутска, которые он, к раздражению многих, все еще занимает, причем довольно прочно. А теперь вернемся к письму единороссов.

"Арестован В.Михальчук - родной брат мэра г.Якутска по ст. 228, ч. 4 УК РФ, который является одним из руководителей наркобизнеса Якутии по "тяжелым" наркотикам".

Опять полуправда. Об аресте Владислава Михальчука написали многие газеты. Но заявление о том, что он является руководителем наркобизнеса Якутии - явная натяжка, желание сгустить краски. В семье, как известно, не без урода. Но не до такой же степени. Все, кто знаком с этим скандальным братом мэра, скажут, что на роль лидера хоть чего-нибудь, а уж, тем более, наркобизнеса младший Михальчук явно не годится. Харизма не та.

"В связи с резкой дестабилизацией ситуации в столице республики, фактически парализовавшей работу мэрии, инициативная группа депутатов окружного совета г.Якутска "Гражданская позиция" выдвинула ультиматум мэру, первым пунктом которого является требование сложить полномочия руководителя регионального отделения ВПП "Единая Россия". Поскольку мэр города Якутска И.Ф.Михальчук в течение длительного времени практически устранился от решения наболевших вопросов городского хозяйства, не занимается продвижением национальных приоритетных проектов, хотя входит в состав Президентского Совета, и сосредоточил все внимание на собственной политической карьере, находясь большую часть рабочего времени за пределами республики".

Никакой резкой дестабилизации ситуации в столице республики, к счастью, нет и не было. Заместителей мэра арестовали, однако жизнь продолжается и на уровне горожан аресты в мэрии никак не сказываются. Да и "Гражданская инициатива" при первом же диалоге, помнится, не стала настаивать на этом политическом пункте.

"За время работы Михальчука И.Ф. на посту секретаря Регионального политического совета ЯРО ВПП "Единая Россия" контрольными органами были выявлены крупные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности, беспорядок в учете членов партии, слабая организационная работа в районах республики".

Простите, но наибольшие беспорядки были, помнится, в период, когда Михальчука сместили с поста секретаря политсовета и заменили безвольным Заболевым. Тогда Якутская "Единая Россия" вошла в число аутсайдеров и была раскритикована с трибуны пятого съезда партии как "потерявшая лицо" и легшая под административные органы республики.

"При проведении избирательной кампании в Государственную Думу в декабре 2003 г. И.Ф.Михальчук открыто поддержал по одномандатному округу одного из лидеров ЯРО ПП "Союз правых сил" И.Б.Трескова (заместитель мэра г. Якутска), в то время как решением Генерального совета была поддержана кандидатура В.Н.Басыгысова, который в настоящее время является депутатом Государственной Думы РФ и членом фракции "Единая Россия".

Было дело. Двойная игра, которая вызвала невероятное раздражение президента и его окружения. Ходоки-агитаторы от мэрии даже в известный дом по улице Орджоникидзе, где живет элита власти, умудрились принести агитки и по "Единой России", и по кандидату Трескову. И форменный скандал по этому поводу учинил на одном из заседаний штаба Василий Власов, экс-премьер республики, ныне вице-президент АК "АЛРОСА".

"В ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 14 марта 2004 года руководство ЯРО ВПП "Единая Россия" фактически устранилось от участия в избирательной кампании, что, безусловно, повлияло на результаты голосования по г.Якутску".

А вот этого не надо. На президентских выборах все чиновники соревновались, кто больше сделает для Путина: и правительственные, и мэрские.

"Негативная ситуация, сложившаяся в руководстве города Якутска, вызывает большую тревогу членов регионального политсовета фракции "Единая Россия" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), всех членов нашей партии, так как мэр И.Ф.Михальчук, одновременно возглавляя региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", наносит существенный урон имиджу партии и авторитету Якутского регионального отделения "Единой России".

Надо же! Оказывается, переживая за имидж партии и авторитет ЯРО, наши сознательные единороссы решили все быстренько донести до Москвы. Очень логично. А теперь внимание, не пропустите главное, ради чего все и затевалось.

"Мы, члены политсовета Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и члены фракции "Единая Россия" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), требуем:

– в связи с создавшейся ситуацией, а также с истечением 3 апреля 2006 года сроков полномочий руководящих органов ЯРО ВПП "Единая Россия", приостановить полномочия секретаря Якутского регионального политсовета И.Ф.Михальчука;

– созвать в апреле 2006 года очередную конференцию по переизбранию руководящих органов Якутского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

Как поняли читатели, письмо было написано еще в марте текущего года. Теперь мы знаем, что конференция с переизбранием секретаря политсовета так и не была проведена. Ее перенесли на осень. Соответственно, и полномочия Михальчука не были приостановлены. Какой «облом» для тех, кто, рискуя репутацией, подписался под этим воззванием! Ведь многие из них до сих пор улыбаются Михальчуку, пожимая ему руку. А он, поди, и не подозревает, что в облике «Иуды» выступили некоторые его хорошие знакомые.

Вот их имена: члены фракции "Единая Россия" в Госсобрании (Ил Тумэн) М.И.Эверстов, Ю.В.Заболев, Г.В.Вадюхин, Д.Н.Горохов, В.И.Иванов, А.С.Антонов, С.С.Олесов, С.М.Березин. А также члены Якутского регионального политсовета Ф.Кузнецов, Л.Владимиров, Ю.Заболев, А.Говоров, Ю.Песковская, В.Петров, А.Алексеев, П.Афанасьев и Д.Горохов.

Заметим, что Заболев и Горохов подписались дважды. Видимо, для количества. Ведь подписанты ссылаются на мнение "всех членов нашей партии". А на деле поставили свои подписи 15 человек. 7 из 20 членов политсовета. Причем, все они, как на подбор, – из исполнительной власти и корпуса директоров. С ними все ясно. Куда, к примеру, деваться министру Песковской или ректору ЯГУ Алексееву? Надо, значит надо!

Письмо подписали лишь 8 депутатов Ил Тумэна. Уточним, что во фракцию "Единая Россия" входят 43 депутата. Получается, лидер фракции Михаил Эверстов не контролирует и пятую часть своей фракции?

Из всего этого напрашивается неожиданный вывод. Хоть и «мочат» Михальчука изо всех сил, изо всех углов, его позиции, оказывается, не так уж и плохи. И это в органах власти, где чутко ловят каждое веяние. Исследования среди рядовых горожан не проводились.

источник - ИГ "В Якутии.ру"

Просмотров: 1522 | Добавил: Вован | Теги: коррупция, Педры, воровство, обман, Ложь, якутия, Михальчук, Наркотики, Единая Россия, уголовники | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 3
3 Эмилли  
0
Фу, как все мерзко...

Только бы в грязь лицом поставить... дни и ночи работают над тем, что бы стеснить друг друга, лучше бы работали с таким же усердством....


2 Иваныч  
1
Пишут пишут, а что толку, МИФ, это не миф, а наша Архангельская реальность на многие годы..
Это линия партии...

1 РечНик  
0
А это, случаем, не Удалкин писал?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[17.09.2009]
Самопиар власти (2)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[28.03.2010]
Архангельская область. Вельск. Другое мнение (4)
[25.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (0)
[29.01.2010]
31-го за 31-ю (6)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[10.02.2010]
С суконным рылом… (0)
[11.01.2010]
Городские легенды. Новодвинск. ЖКХ. Эхо Севера (4)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[17.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё. Из неопубликованного (0)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[13.08.2009]
Назад в будущее по-русски (4)
[03.02.2010]
"Вельск-Инфо" на АрхСвободе (3)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и отвращение (2)
[22.09.2009]
Плохая примета (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Два митинга протеста 28 марта 2010 (2)
[09.09.2009]
Суета суёт…. (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
[07.08.2009]
Архангельск. Россия. 11 августа - забастовка!!! (1)
[02.11.2009]
Бригады города Ангела (0)
[02.02.2010]
Сталин вернулся? (7)
[08.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Партбилет (0)
[28.10.2009]
Архангельск. Россия. Валерий Житнухин. Михальчук и туалетная бумага (4)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[04.01.2010]
Тема для разговора (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (2)
[24.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Транспортный налог (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. Польша. Мнение из-за бугра (4)
[08.10.2009]
Общественное мнение (0)
[17.03.2010]
Архангельск - Котлас. Суд над изувером (2)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[14.10.2009]
Архангельск. В последний час (12)
[27.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Правда Северо-Запада" и власть (4)
[11.03.2010]
Архангельск. Забывчивый губернатор (0)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (1)
[12.01.2010]
Общественное мнение (4)
[07.10.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (4)
[20.01.2010]
Правда от народа (2)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[16.10.2009]
Вспомнить всё (3)
[28.09.2009]
Городские легенды. Сентябрь 2009 (0)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz