Четверг, 28.03.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 440
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Архангельск. Россия. Другие новости. Криминал. Начальник бил дочь ремнём по ягодицам
10:32
Архангельск. Россия. Другие новости. Криминал. Начальник бил дочь ремнём по ягодицам
Весна 2012. Криминальный дайджест №1

Хомо - зэки читали экстремистские журналы. Котласский массаж. К проституции склоняли детей. Новодвинские киднепперы. Кто похищал людей? Вельские педофилы. Дело об изнасиловании падчерицы.
Милицейские сводки. Коряжма. Отдых в баре. Поножовщина на площади Ленина. Стрельба в селе Павловск. Пришёл домой и умер. Забитые бетоном на проспекте Дзержинского
Начальник отдела безопасности колонии бил дочь ремнём по ягодицам


Начальник отдела безопасности ФКУ ОИУ ОУХД-4 исправительной колонии № 28 Юрий Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетней, и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетней ).

Юрий, имея на воспитании несовершеннолетнюю дочь, в период с октября по декабрь 2010г. систематически, с целью причинения физической боли, наносил ей удары ремнём по ягодицам, а также руками в область лба, за то, что дочь приносила из школы оценку «хорошо», а не оценку «отлично» или за неправильное прочтение текста учебника. Подсудимый виновным себя в совершении данных преступлений не признал. Приговором суда Юрию назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев 10 дней л/свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Северодвинский спирт. В городском туалете сгорел мужчина

22 апреля 2012 года утром в помещении общественного туалета на улице Плюснина в городе Северодвинске обнаружено тело мужчины, на котором тлела верхняя одежда, огнем были повреждены кожные покровы.

По предварительной версии, пострадавший, злоупотреблявший спиртными напитками, вместе со знакомым в помещении туалета употребляли спирт. Затем один из мужчин ушел, а второй уснул во время курения, в результате чего на нем загорелась одежда. Предварительная причина смерти- термический ожог верхних дыхательных путей и ожоговый шок.

Вельские биологические отходы. Острозаразные переработчики мяса

В Вельском районе в ООО «Переработчик-2» выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства. Установлено, что деятельность предприятия по обращению с отходами различного класса опасности осуществляется без предусмотренной законом лицензии.

Часть туш говядины, находящихся в холодильнике предприятия, не имели знаков ветеринарно-санитарного осмотра (клейма), что может повлечь распространение острозаразных болезней.

В нарушение ветеринарных норм ООО «Переработчик-2» биологические отходы от переработки мяса говядины и свинины размещены без соблюдения требований предъявляемых к утилизации (уничтожению) биологических отходов.







Котласский массаж. К проституции склоняли детей

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Котласского городского суда от 27.02.2012 в отношении жителя г. Котласа Александра Узингера. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240, п. «в» ч. 2 ст. 241, ч. 2 ст. 135 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждению к занятию проституцией, совершенных организованной группой, в отношении заведомо несовершеннолетнего, организация занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией, совершенных с использованием заведомо несовершеннолетних, совершении развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста).

С конца декабря 2005 года в г. Котласе Узингер объединился с иным лицом в устойчивую организованную преступную группу, выбрал помещение бани как место притона для занятия проституцией под прикрытием легальной деятельности помывочного помещения и оказания услуг массажа. Разработал планы совместных действий, вопросы финансирования, дисциплины среди женщин, взысканий с них за уклонение от занятия проституцией.

В продолжительный период времени с конца декабря 2005 года по январь 2011 Узингер вовлек в занятие проституцией 15 женщин, 4 из которых являлись несовершеннолетними. Также Узингер в начале ноября 2010 года в вечернее время совершил в отношении 2 несовершеннолетних развратные действия.

За данные преступления Узингер осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься трудовой деятельностью, связанной с обучением, воспитанием несовершеннолетних, а также организацией проведения с ними занятий по увлечениям и культурного отдыха на срок 8 лет с ограничением свободы на 2 года.

Новодвинские киднепперы. Поймана банда похитителей людей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение двум 30-летним жителям города Новодвинска в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.3 ст. 163 УК РФ (два эпизода вымогательства, совершенного в крупном размере организованной группой), п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней, из корыстных побуждений, организованной группой), второму также по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В октябре 2011 года они похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берегу реки Северная Двина, где применяя физическую силу, потребовали передать им 700 тысяч рублей. Один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей из карманов брюк.

22 октября 2011 года утром в городе Новодвинске они напали на 11- летнюю девочку, идущую в школу, с целью предъявления требований о выкупе в размере 7 миллионов рублей ее дедушке- директору крупного коммерческого предприятия. На автомашине они вывезли ее в арендованный ими для удержания граждан гаражный бокс, расположенный в городе Архангельске. 24 октября 2011 года потерпевшая была освобождена в результате операции правоохранительных органов.

Вельские педофилы. Дело об изнасиловании падчерицы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42- летнего мужчины, подозреваемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следователей, отчим, используя свое физическое превосходство и беспомощное состояние несовершеннолетней падчерицы, угрожая ей убийством, неоднократно насиловал ее. В апреле 2012 года девушка обратилась в правоохранительные органы, где сообщила о совершенных в отношении нее преступлениях.

Коротко. Милицейские сводки

Коряжма. Отдых в баре. Поножовщина на площади Ленина

22 апреля в 4 час утра из бара на пл. Ленина в г. Коряжма в больницу были доставлены двое мужчин с ранениями различной степени тяжести. У одного из граждан приникающее ножевое ранение грудной клетки, у второго черепно-мозговая травма, перелом ребер. Оба доставленных находились в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчины получили ранения в драке друг с другом.

Холмогорские мобилы. Кража 82 телефонов

В тот же день около 8 утра поступило сообщение о том, что в ночное время, взломав двери магазина на ул. Ломоносова в селе Холмогоры, неизвестные злоумышленники совершили кражу 82 мобильных телефонов, 5 видеорегистраторов и нетбук.

Архангельск. Голод. В магазине украли еду, но съесть не успели....

23 апреля в Архангельске около 12 часов в полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Коммунальная неизвестный злоумышленник похитил корзину с продуктами питания на сумму 918 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, мужчина 1983 г.р., был задержан сотрудниками полиции на ул. Воскресенская. Похищенное изъято.

Вилегодский район. Стрельба в селе Павловск. Пришёл домой и умер

Вечером, 22 апреля, в дежурную часть отдела полиции по Вилегодскому району Архангельской области поступило сообщение о том, что в селе Павловск был избит 30 летний местный житель, который, вернувшись домой, умер, предположительно, от нанесенных ранений.

До этого потерпевший распивал спиртные напитки на берегу реки Виледь с четырьмя знакомыми, с которыми и подрался. Злоумышленники скрылись на машине, которая вскоре была обнаружена.

Во время погони, не смотря на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, водитель только ускорялся. Для остановки автомобиля полицейским пришлось произвести несколько выстрелов по колесам машины. В результате пьяный подозреваемый был задержан.

Архангельск. ЧП в гаражах. Смерть и ожоги

В гаражном боксе на улице П. Усова при проведении демонтажа газового оборудования на автобусе ПАЗ произошло возгорание газового баллона. В результате пожара автобус полностью уничтожен огнем. С ожогами тела в больницу доставлен 39-летний мужчина.

С крыши двухэтажного гаража (высотой 7 метров), расположенного на Набережной Сев. Двины, упал 42-летний мужчина. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Информация от УМВД по АО

Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» - 216-555, позвонив по которому граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.

Архангельск. Забитые бетоном на проспекте Дзержинского

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Архангельска Александра В. и Кристины А.

Саша и Кристина 17 мая 2011г., в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кв. № 39 д. 3 по пр. Дзержинского, в г. Архангельске, напали на некоего А., и действуя совместно, нанесли ему более 28 ударов по голове бетонными блоками, подобранными на месте происшествия, причинив мужчине тупую открытую травму головы, повлекшую его смерть.

Сейчас Саша и Кристина под стражей ждут суда.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Вельский ГУЛАГ. В колонии №14 нормальные хомо - зэки читали экстремистские журналы

В ходе расследования уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные организованной группой), у ряда осужденных, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 14 (Вельский район), были изъяты печатные издания: журнал «Кирпич» № 4; брошюра NOWOSK # 1; брошюра «Болотные огни»; брошюра «Русского национально-освободительного движения СТРАТЕГИЯ 2020; брошюра «Еврейство в музыке» с указанием автора Рихарда Вагнера, Всероссийский журнал «Русская правда», № 10А; журнал «Атака», без номера и даты; журнал «Кирпич» № 2; книга с указанием автора Доброслава «Сказание о цветах». - Издательство Хлынов, 05; книга с указанием автора Доброслава «Безбожные чудеса живой природы». - Издательство Сфера, г. Харьков, ИТК ВИНИТИ г. Н.Уссурийск, год издания не указан; книга с указанием автора Доброслава «ЗОВ ТУЛЕ». Славянам и германцам – безвестным героям и мученикам нордической идеи посвящается. - «Хлыновский экспресс», 06; книга с указанием автора Доброслава «Промысел Природы и неразумный хомо сапиенс». - Издательство Сфера г. Харьков, ИТК ВИНИТИ, г. Н.Уссурийск, год издания не указан, которые, согласно выводам лингвистической экспертизы, содержат признаки экстремизма.

Решением Вельского районного суда указанные печатные издания признаны экстремистскими материалами, их нереализованный тираж конфискован.


Источники информации

Пресс - служба УМВД России по Архангельской области

Пресс - служба следственного управления СКР по АО и НАО

Пресс - служба Следственного управления СК РФ по АО и НАО


Просмотров: 2107 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, сколько, карикатуры, где, Архангельск, что, Криминал, Как, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 1
1 Помор  
0
Оце это дило!!! Го как письменать нать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[17.11.2009]
«Собака бывает кусачей….» (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Забывчивый губернатор (0)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Городские легенды (0)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[21.10.2009]
В последний час (4)
[19.02.2010]
Архангельск. В последний час (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[12.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сокращение в МВД (2)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[22.09.2009]
Общественное мнение (2)
[31.08.2009]
Общественное мнение (2)
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[24.10.2009]
Премьера в театре (6)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[19.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищета (2)
[18.01.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[03.02.2010]
ОФФ-новости на АрхСвободе (1)
[08.10.2009]
Общественное мнение (0)
[18.08.2009]
Общественное мнение (1)
[18.11.2009]
Сыплется пескосоляная смесь… (3)
[24.01.2010]
Архангельск. Липецк. Россия. Приезд президента Медведева (0)
[17.02.2010]
Солидарность на АрхСвободе (1)
[03.03.2010]
Архангельск. Протест Михальчуку и Фортыгину (3)
[24.08.2009]
Общественное мнение (3)
[07.08.2009]
Общественное мнение (2)
[14.01.2010]
ОФФ-новости от АрхСвободы (2)
[30.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Берлускони и статуэтка (1)
[18.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Исаев и Миронов. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" (2)
[03.03.2010]
ПЕдРожулики на АрхСвободе (5)
[05.09.2009]
Сироты из черносошной волости (2)
[02.12.2009]
Без комментариев (3)
[17.02.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[02.12.2009]
В последний час (1)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[25.11.2009]
Штраф за неуважение (0)
[10.01.2010]
Общий привет (2)
[05.10.2009]
По Вашей просьбе (0)
[12.01.2010]
Опрос АРХСВОБОДЫ (1)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[03.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Дым над водой (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина (1)
[02.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пиар власти (0)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[26.01.2010]
Засвеченные кадры (1)
[09.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Украина и выборы (1)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. А сумма в квитках от ЖКХ не изменилась... (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz