От Общества пытаются утаить громкие преступления
Факт. В Архангельской области по-прежнему бесчинствует организованная преступность
Афанасий Коптяков
Специально для Российского Общественного сайта. Архангельск. РОСА АрхСвобода
Странно, но я снова вернулся к теме так называемых «милицейских» сводок.
Для тех, кто не в курсе – «милицейские» сводки – это служебные документы в системе МВД РФ, при помощи которых система МВД РФ утаивает от Российского Общества действительное состояние дел с преступностью в России.
В «милицейскую» сводку, - которую система МВД РФ специально и в целях обмана Российского Общества, - вопреки всем имеющимся законам, включая Конституцию России и, - наплевав на Право граждан России на получение полной и достоверной информации о том, что происходит в самом Обществе, включается полный перечень всех правонарушений и преступлений, имевших место в Российском Обществе.
Каждое утро «милицейская» сводка составляется в дежурных частях отделов внутренних дел и в считанных экземплярах ложится на стол милицейскому начальству.
После этого строго «служебная» сводка строго размножается для того, чтобы попасть в Прокуратуру, ФСБ и прочим привилегированным лицам из чиновной шушеры.
То есть, каждое утро все разнокалиберные начальники Российской ФЫдЫрации теребят в руках в руках засекреченные от остального Общества сводки. Это их привилегия. Это атрибут власти. Это фетиш. Знать то, что имеют право знать ВСЕ, но знаешь только ты. Потому, что ты НАЧАЛЬНИК, а все мы – народ – не более, чем быдло.
Районно-окружные начальнички теребят районно-окружные сводочки.
Городские – городские.
Областные – областные.
Каждому своё….
А нам – Обществу потом показывают, как силовики ловко задерживают проституток, расправляются с нарушителями правил ПДД или вяжут каких-нибудь, лежащих на полу наркоманов….
Главное остаётся за кадром. Мы о главном ничего не знаем. Нам достаются только насквозь лживые циферки в годовых отчётах отупевших об безделья милицейских начальников. С каким валом преступности действительно приходится сталкиваться простым милиционерам, работающим «в поле», Общество не знает.
Его незаконно лишили доступа к этой информации. Эти милицейские «секреты» и содействуют тому, что Общество не понимает зачем «так много милиции», «чем они занимаются?»…
Ведь преступности-то на самом деле так мало! Её вообще НЕТ!! Система старая, ещё советская. Преступная и антиобщественная система лжи. Она продолжает работать в МВД РФ и при ТАКИХ больших демократах как господа Медведев и Путин.
Понятно, что настоящая модель подачи информации, замечу, очень важной для Общества информации, вполне подвержена разного рода искажениям и злоупотреблениям. Система так устроена, что милицейские начальники, и только они - со всей их коррупционной составляющей - имеют право определять - в сводках - ЧТО случается, а ЧЕГО отродясь не бывало…. Это и происходит в Архангельске. Давно и удовольствием. Лично я связываю эти «явления» с фигурой нынешнего начальника Архангельского УВД Сергея Козлова.
То ли это подчинённые разгильдяи бесчинствуют, то ли сам того….
Точно таким образом в прошлом году из «секретных милицейских» сводок исчезла фамилия господина Тихомирова, тогдашнего ИО начальника Архангельского УВД.
Это ФАКТ. Факт вопиющий, нарушающий все каноны Общества и явно преступный.
Факт, с которым не удосужилась разобраться Архангельская прокуратура, которой – так уж выходит - тоже весьма приятна ТАКОЕ положение вещей с нарушение ПРАВ ГРАЖДАН РФ. В частности их ПРАВА на правдивую информацию.
А, ведь такого рода информация, которую утаивают от Общества все эти Начальники, напрямую оказывает влияние на нашу жизнь и безопасность. Отчего у Архангельских маньяков типа того же Шипилова так много жертв?
Отвечу прямо.
От того, что Общество не предупреждалось о том, что в той же милиции и прокуратуре прекрасно понимали. Людей не предупреждали об опасности из-за каких-то там, чисто условных и ведомственных секретов. Это и есть преступление.
Теперь о расстреле….
07.11.10г. около 13 часов дня, в молодых людей стоящих на балконе кв.25 пр. Новгородский д.181 с улицы произвели выстрел. Они выбежали из дома и попытались задержать обидчиков, но на углу Логинова-Новгородский все трое остались лежать с ранениями.
На месте происшествия работала СОП и кинологи, был проведен поквартирный опрос проживающих д.181, но после всего потерпевшим было предложено забрать заявления. Вывода два: либо не хотят скандала в связи с праздником, либо стреляла "золотая молодежь".
В «милицейскую» сводку этот ФАКТ не попал. Есть уголовное дело. Сейчас расстрелянных «убедительно просят» забрать заявления. Как обычно. Всё в тихую.
Могли бы именно ТАК обстоять дела, вовремя узнай Общество эту информацию?
А именно ТАК сейчас всё и обстоит.
Вам не противно?!
|