Среда, 18.06.2025
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Архангельск. Россия. Водка и Табак. Цепляние за соломинку...
09:27
Архангельск. Россия. Водка и Табак. Цепляние за соломинку...
Кудрин: Потребители алкоголя и сигарет станут социально ответственными

Курильщики и потребители алкоголя после повышения акцизов на табачную и алкогольную продукцию будут нести более заметную социальную нагрузку, чем люди, ведущие здоровый образ жизни.
 
Как передает РИА "Новости", об этом заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
 
По его словам, повышение с 2011 года акцизов на табак и алкоголь выполняет две цели - не только увеличение бюджета, но повышение социальной нагрузки. "Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, поддержку демографии, развитие каких-то других социальных услуг", - сказал Кудрин.
Минфин в начале августа подготовил поправки в Налоговый кодекс об индексации акцизов на алкоголь и табак в 2011-2013 годах. Ведомство предлагало сохранить нулевой размер акциза на пиво с содержанием спирта до 0,5 процента. На пиво с содержанием спирта от 0,5 процента до 8,6 процента акцизы будут установлены на уровнях 10, 12 и 13 рублей за литр в 2011, 2012, 2013 годах соответственно, свыше 8,6 процента - 17, 21 и 23 рубля.
Планируется увеличение акциза и на алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9 процентов - на 10 процентов (до 231 рубля) он поднимется в 2011 году, на 9,95 процента (до 254 рублей) в 2012 году и на 10,2 процента (до 280 рублей) в 2013 году. На алкогольную продукцию с долей спирта до 9 процентов акциз также будет расти. На 20,2 процента - до 190 рублей в 2011 году, на 21 процент - до 230 рублей в 2012 году и на 6,52 процента - до 245 рублей в 2013 году.
Более высокими темпами будет увеличиваться размер акциза на вина в 2011 году - на 42 процента, до 5 рублей. В 2012 году размер акциза должен составить 6 рублей за литр, в 2013 году - 7 рублей. Также, по предложению Минфина, ускоренными темпами будет происходить индексация акцизов на сигареты, при этом с 2012 года размер акцизов на сигареты с фильтром и без фильтра будут одинаковыми - 360 рублей за тысячу штук плюс 7,5 процента расчетной стоимости (2012 год) и 460 рублей за тысячу штук плюс 8,5 процента расчетной стоимости (2013 год). На 2011 год предусмотрены акцизы на сигареты с фильтром в размере 280 рублей за тысячу штук плюс 7 процентов расчетной стоимости (ранее предусматривалось 250 рублей), без фильтра - 250 рублей плюс 7 процентов расчетной стоимости (планировалось 175 рублей).
Ранее сообщалось, что минимальная цена на водку уже в ближайшее время может преодолеть планку в 100 рублей за бутылку объемом в 0,5 литра. По словам депутата Госдумы Виктора Звагельского, принципиальное решение об этом уже принято Росалкогольрегулированием и находится на согласовании в правительстве.
 
Сейчас легальную водку нельзя купить дешевле 89 рублей, а новая минимальная цена будет в диапазоне 110-117 рублей за 0,5 литра. Окончательная цена будет утверждена после совещания в правительстве под председательством вице-премьера Сергея Собянина, которое состоится до конца августа, после чего будет подготовлен соответствующий правительственный акт.
С 1 января 2010 года в России минимальная цена на водку была установлена на уровне в 89 рублей. Предполагалось, что введение минимальной цены на водку должно стать первым шагом в борьбе с производством и реализацией контрафактной алкогольной продукции. Уже тогда крупные производители алкоголя стали говорить о том, что для борьбы с контрафактной продукцией цену надо поднять.
В июле правительство России отказалось от повышения акцизов на крепкий алкоголь в ближайшие три года, чтобы не увеличивать минимальную цену на водку в стране лишний раз. Если бы предложение Минфина было принято, уже в следующем году минимальная цена водки выросла бы почти в два раза – до 150 рублей за 0,5 литра, а к 2013 году – до 200 рублей. По оценкам экспертов, доля нелегально произведенной алкогольной продукции на российском рынке составляет до 50 процентов.
Просмотров: 1485 | Добавил: Вован | Теги: табак, акцизы, Инфляция, цены, спиртное, водка, воры, риа новости, Власть, Повышение | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 9
9 орк  
0
Александру: Да, Вы правы по поводу дискриминации, вернее даже геноцидa. Это без преувеличения! Наверное, только храстирА в курсе! Потому как все эти сегодняшние "жидовнии" "ашипки" есть просто напросто ИНСТРУМЕНТ. Сегодня практически уже почти "отформатировано" все так называемое советское народонаселение, которое бесправно по всем статьям, которое еще по-старой привычке обращает свой правдиво-совестливый взов и клич к так называевым правителям Руси! Но их тоже можно понять ( правителей-смотрящих ), т.к. их да и наше благополучие и благосостояние напрямую зависит от "рекомендаций" МВФ и Вашингтонгской администрации, а также НАШЕЙ лояльности и лабильности-пока еще. Ведь не зря так умащивают С. Кавказ: там другой менталитет и способности-они терпеть не будут! А вообще-то, все "эти эксперименты" на многострадальной территории теперешней России до добра, конечно, не доведут, и играют с огнем эти Мудрины и прочие Плутархи очень неумело. Плешивый в свое время сумел "углубить и ускорить процесс" не без помощи этих национальных "особенностей" населения, т.е. попросту создавая протестные настроения - "сухой закон". Сегодняшнние "благодетели" ( за свою жидовскую мощну, разумееется ) вновь пытаются "создать" ситуевину! Тот же Мудрин почти год назад:"...Мы уже достигли дна, и теперь начали отталкиваться от него..." Ведь доиграются, уроды!

8 РечНик  
0
Александр - браво!!!

7 Александр  
0
Аристарх. Перераспределение средств на решение социальных задач в нормальных странах происходит по другому. Это и прогрессивный налог и налог на недра и т.д.. А точто предлагает кудрин опять ляжет на наши плечи. А народ спивается и деградирует в первую очередь из за отсутствия нормальной работы. Впрочем без перспективный разговор. Я всеравно остаюсь при своем мнении это дискриминация и нарушается принцип равенства всех перед законом. Причем обращаю Ваше внимание что я не против увеличение бюджета. А против самой постановеки вопроса во второй его части. И как в старом анекдоте призываю радоваться что кудрин только не курит!!! А вот если бы он был импотентом...

6 Аристарх  
0
Александр. По мне так мотивация вполне себе достойная, независимо от количества ума в правящих бошках. Нация стремительно деградирует и любые действия, ограничивающие потребления алкоголя и табака - БЛАГО. Если б еще пустозвонство о перенаправлении средств на решение социальных задач хотя б отчасти стало правдой..

5 Александр  
0
Это не по моему а по Кудрински : будут нести более заметную социальную нагрузку.
И второе а какое собственно этим клоунам дело курю я или нет? Это на мой взгляд попахивает своего рода дискрименацией. Этак они нас еще в резервации отправят уних ума хватит (это я к тому что мало его у них )

4 Аристарх  
0
3 Александр. по вашему, видимо, повышение акцизов ущемляет права пьющих и курящих? )))

3 Александр  
0
п.2 ст.19 Конституции РФ
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
п.2 ст. 6 Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Впрочем Кудрин с этим документом врядли знаком.... там про деньги не пишут (:-))


2 Аристарх  
0
1 РечНик люди курящие и пьющие будут курить и пить - не более)))

1 РечНик  
1
Выходит, что о социальных проблемах общества в России будут думать лишь люди курящие и пьющие... Красота...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[03.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал в МВД РФ. Дело Щукина (0)
[28.04.2010]
Архангельск. Россия. "Карат" замешан в преступлениях в отношении несовершеннолетних (1)
[29.06.2010]
Архангельск. Россия. Подрыв авторитета (1)
[31.05.2010]
Архангельск. Россия. Дело фармацевтов (0)
[09.07.2010]
Архангельск. Россия. Вялый Красильников. Мнение специалиста (1)
[02.06.2010]
Архангельск. Россия. Криминальная милиция стала ...криминальной (0)
[23.08.2010]
Архангельск. Омск. Россия. Армия. Кто убивает наших детей? (4)
[01.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тырят по-мелочи... (1)
[14.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Оппозиция рождается в борьбе (0)
[16.04.2010]
Архангельск. Россия. Образование на АрхСвободе (3)
[07.08.2010]
Архангельск. Тверь. Россия. Общественное мнение (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (1)
[01.08.2010]
Архангельск. Россия. Сухари для братьев Красильниковых. Есть уголовное дело по покупке томографа! (5)
[08.11.2009]
Что раскопал историк Супрун? (7)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[30.09.2009]
В последний час (3)
[18.05.2010]
Архангельск. Россия. Будем здоровы! (0)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[19.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Цицин и Реформа ЖКХ. Общественное мнение (2)
[09.10.2009]
Фото или фотошоп? (12)
[13.05.2010]
Архангельск. Россия. Преступность и раскрываемость (0)
[30.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Мэр Павленко и крысы (0)
[19.08.2010]
Архангельск. Россия. СССР. Пиар и Цифры. Общественное мнение (1)
[25.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсионный фонд (1)
[21.07.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Мнения. (6)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[09.08.2010]
Архангельск. Россия. США. Мнение из-за бугра (1)
[27.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Биатлон (1)
[01.12.2009]
Общественное мнение (3)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[22.03.2010]
Архангельск. 20 марта 2010. Митинг протеста (1)
[09.10.2009]
Общественное мнение (0)
[03.11.2009]
С заботой о народце (1)
[30.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Олигархи (2)
[22.04.2010]
Архангельск. Россия. Михальчук против Кудрина 2. Травля (2)
[02.05.2010]
Архангельск. Россия. 1 мая. Митинг протеста (3)
[30.03.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[14.10.2009]
Архангельск. В последний час (12)
[27.07.2010]
Архангельск. Россия. Чехия. Мнение из-за бугра (0)
[21.12.2009]
Вспомнить всё (1)
[24.03.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - провал (3)
[29.07.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[12.07.2010]
Архангельск. Россия. Такой как Сталин! (1)
[04.08.2010]
Архангельск. Россия. А нужно было просто выгнать Нургалиева "в народное хозяйство"... (0)
[24.01.2010]
Продолжение темы (0)
[16.06.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Смерть солдата - срочника (0)
[07.08.2010]
Архангельск. Россия. Прогноз погоды на 2010-2020 г.г. (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный конструктор сайтовuCoz