Четверг, 28.03.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 440
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Март » 19 » Архангельск. Россия. Новости строитльства. Общественное мнение. О дорогах: Как ни строй в России, всё одно - яма получается
10:20
Архангельск. Россия. Новости строитльства. Общественное мнение. О дорогах: Как ни строй в России, всё одно - яма получается
Вспомнить всё. "ПЕдРо - провал". На АрхСвободе - 2 года назад

За что боролись, на то и напоролись

Почему НАШЕ строительство самое дорогое в мире? Не понимает даже Владимир Путин...

Журналист Афанасий Коптяков 

Специально для Российского Общественного сайта. Архангельск и Архангельская область. РОСА АрхСвобода


По словам Путина, предварительный анализ показал, что "строительные работы в РФ зачастую стоят дороже, чем в Европе, что трудно объяснить, учитывая, что в России ниже заработная плата, дешевле материалы и электроэнергия".

Объясню премьеру:

1. Надо выиграть тендер. Надо дать взятку. Обязательно. Спросите, к примеру, у свого Ильи Михальчука...

2. Затратные "техусловия" по металлу. Есть более "дешёвые" зарубежные технологии. А у вас Владимир Владимирович, до сих пор совдепия...

3.Экспертиза проекта. Дорого, долго, с взятками и фуршетами...

4. Отстутствие дорог. Те, что есть служат 3-4 года, а во Франции - до 60 лет.

5. При этом на 1 км дороги в России тратят 514 миллионов рублей, что в 3 раза раза больше, чем в Евросоюзе и в шесть раз больше, чем в Китае.

6. Затраты энергоресурсов на единицу ВВП у нас в 2 раза больше чем в США. В три раза - чем в Европе. В 4 раза больше, чем в Японии.

7. Производительность труда при строительстве в России меньше общемировых в 10 раз!!

8. Население России состоит сплошь из нищеты....

Так что у нас нет светлого "дорожного" будущего. Спасибо.... 

Кстати, кому спасибо?

Конечно же Вам, Владимир Владимирович. Это же Вы и построили вместе с "Единой Россией".

Пора спускаться с небес на землю....

Или вас уже пора спустить принудительно?

Просмотров: 1309 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, дороги, карикатуры, Новости, Архангельск, что, Как, Криминал, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 111 2 »
11 Bobr  
0
10 Аристарх
к сожалению, утверждая что в РФ не умеют и не хотят работать, и не радеют за дело ВЫ не совсем правы. не умеют и не хотят и не желают возможно отнести к людям, которые уже зашли в депрессовую стадию, которые разуверились во всем. Могу судить только по себе в данном споре, как и Вы, вероятно. Вы ,как подрядчик или заказчик все же должны контролировать качество работ, хоть за собственными рабочими, хоть за подрядчиками, все же наш менталитет еще никуда не делся. за время моей работы в строительстве замечена странная закономерность. Заказчик только тогда начинает контролировать стоимость работ и качество выполнения,если это касается только его личного кабинета. все остальное - не совсем старательно. нанимается такой технадзор, если есть, что инженеры не выходят на объект, либо так технадзор оплачивает, что на бензин больше затрачено будет. уверяю Вас есть инженеры, которые могут и умеют работать, которые болеют за свое дело, но они как правило, мешают именно этим своему же работодателю, что поражает. мои знакомые рабочие при отделочные работах ловят миллиметры, чтобы шов был минимальный и дверной блок был без перекосов даже в миллиметры. все совсем не так плохо как Вам кажется, просто надо нас уважать и мы сделаем многое

10 Аристарх  
0
8 Bobr (писал) Вам очень не хочется платить ( что увеличивает и стоимость Ваших работ на рынке и уменьшает Ваш личный приработок), поэтому Вы будете не то что признавать мою правоту".

Дорогой вы мой человек. Кабы речь шла о "личном приработке" - вопросов нет. Но мне лично , из своего кармана, только за прошлый год пришлось выложить миллион русских рублей из за некачественно выполненных работ. Этот миллион выплачен работягам, которые клянутся и божатся каждый день, что сделали все в лучшем виде, а по факту гонят такую шнягу, что и слов не подобрать, а после приходится платить еще раз, что б другой кто то переделывал, однако и переделка качеством ничуть не лучше. С полной ответственностью могу сказать, что в РФ элементарно НЕ УМЕЮТ И НЕ ЖЕЛАЮТ РАБОТАТЬ, не радеют за результат своего труда - актик подмахнул, а дальше хоть трава не расти и не зависит нисколько качество от того, 50 тысяч человек получает в месяц или 10. Если б я сам своими руками не делал ничего в своей жизни, я б и не говорил ничего подобного. Своим работягам ЛИЧНО показывал как делать быстро и качественно. Но уних простое объяснение : "Дак конечно ! Вы четверть века тренировались-работали, а мы всего пару лет!".... А по сути говорят: "Да не хотим ничего делать и учиться, и даже пробовать не желаем! НАМ БЫ ЗАРПЛАТУ ПОБОЛЬШЕ И ПОМЕНЬШЕ РАБОТАТЬ!"

9 Bobr  
0
7 Аристарх
в догонку. я прекрасно знаю как считается смета на СМР, из чего состоит и что в результате выплачивается работникам.да накладные Минрегион рассчитал смешные, но зпл АрхРЦЦС дает приличные (это я о забитых гвоздях)

8 Bobr  
0
7 Аристарх
я инженер. и все что рассказано пережито лично. еще раз говорю, что экономия на людских ресурсах и не уважение ведет к плачевным результатам для самого предпринимателя. Вы уже добились того, что квалифицированные кадры уезжают, так будет и дальше. для вас останутся только начинающие и евротаджики, такие , например, что выложили тротуарную плитку у высотки. брак в работе виден был еще на не сданной в эксплуатацию. приличный заказчик должен был потребовать переделать ее сразу, но у него, вероятно, есть еще шанс в гарантийный срок проснуться. выполнение некачественно выполненных работ - убыток предпринимателю.
я Вас могу понять, Вам очень не хочется платить ( что увеличивает и стоимость Ваших работ на рынке и уменьшает Ваш личный приработок), поэтому Вы будете не то что признавать мою правоту, Выбудете, что бы даже не допустить лично для себя саму мысль о моей правоте, посмеиваться. Но, пожалуйста, для себя лично, подумайте и признайте мою правоту. этого можно не говорить, чтобы другие не узнали. сам с собой один на один. никто не увидит и никто не услышит.

7 Аристарх  
0
4 Bobr, мне кажется тут логика наоборот получается)) Человек работает, например, плотником. Ну, утрирую, конечно, скажем, забить гвоздь стоит рубль. Человек забил в месяц 10 000 гвоздей и ему заплатили 10 000 рублей. А он говорит: "Да как же я проживу на такие деньги?! Мне ж детей кормить! Мне ж их в садик нужно! Мне ведь жену одеть надо!" - он хочет не 10 тыр - хочет 20 (это пока). Нормальный вывод - или заколачивать в два раза больше гвоздей, или осваивать новые способы заработка. Но человек не хочет. Он орет что учился забивать гвозди и именно за это ему просто обязаны платить достойную зарплату. Есть третий вариант - установить стоимость за гвоздь уже в 2 рубля. Тогда и зарплата будет соответствовать, казалось бы... Однако ж клиентов, желающих платить по 2 рубля вместо одного, будет в 4 раза меньше и в итоге зарплата уменьшится вдвое... мдя...
Когда то были такие формы: инициатива на местах, рационализаторское предложение и проч. Понятное дело, что зачастую это было простой спекуляцией, однако без этой самой инициативы не случится никогда и ничего. И инициатива не в том, что б выкручивать руки работодателю, а в том, что б научиться работать лучше, эффективнее, а работодателю нужно уметь доказать необходимость тех или иных преобразований...мдя..

6 Пенсионер  
0
А отсос наличных у населения из-за высоких цен? По себе знаю, чтобы дети имели отдельное жилье, мы готовы отдать все гробовые, взять кредиты под супер проценты, а потом молчим в тряпочку и ждем, когда повысят пенсию на 600-800 рублей, не дай бог, чтобы сократили на работе молодых. И мы пойдем на улице протестовать, чтобы спустить с небес на землю ВВП ? Да мы по улице вечером ходить боимся, тем более при супер зарплате полицменов, которые за такие деньги рот порвут, а не только бутылку в зад засунет !

5 Миха  
0
Что ж ты будешь делать то а - у русских производительность труда низкая, а тут ещё Рогатых привёз в Архангельск таджиков на стройки и узбеков на ПАЗики. Ай-ай, вот щас производительность труда то возрастёт...

4 Bobr  
0
3 Аристарх
не соглашусь с Вами в той части, что предприниматели сами и роют себе могилу недооценивая труд работника. поясню что имею в виду. У нас в городе почему то решили,что средняя зпл равно 15000 руб. работник, что инженер, что рабочий получая такую зпл не сможет, как ни крути, прокормиться сам и прокормить семью, следовательно начинает искать еще одну работу. устает? правильно, поэтому начинает хуже работать на первой. второй предприниматель считает так, раз ты работаешь у меня не на полный рабочий день , то и 15000 я тебе платить не буду. платит, допустим, половину и те черными. работник начинает искать работу на выходные. выматывается, чтобы прокормить семью, отдать ребенка в детсад (там тоже взятки), вылечить ребенка - все дети болеют (в бесплатной поликлинике только угробить деточку) так как предприниматель работать никогда не будет. к 55 годам доползает до пенсии выжат полностью. а тут еще и твердят что надо возраст увеличить. вот работник и думает, господа предприниматели, сколько денег - столько и песен. будете платить - буду работать как вы и не ожидали, будете притворяться что платите - буду бамбук курить.

3 Аристарх  
0
2 ФИН. Ну не стоит одного виновного искать - нет корня зла)))

Что до производительности - в россии не хотят и не умеют работать, независимо от того, с лопатою человек трудится, или в костюмчике у компа. те, кто хочет и умеет - делают это независимо от того, платят им или нет. Это энтузиасты, патриоты, просто люди, которым хочется гордиться выполненной работой.

Что до стоимости принадлежащей государству земли - так она давно уж в частных руках... мдя...

2 ФИН  
1
Аристарху-1) Ну какой пункт 7 объективный. Наша техника на строительстве состоит в основном из российских машин с низким кпд или из списанных машин Европы и Японии. Далее, на производительность труда влияет и численность чиновников, т.е.один с сошкой, а семеро с лошкой. Что, чиновников нельзя сократить, это как раз от Путина зависит. Считаю, что в первую очередь снижение стоимости строительства зависит в первую очередь от руководства страны: убрать коррупцию,сократить чиновников, принудить ( как, это ваши проблемы) собственников строительных компаний к замене строительной технике (т.е. закупить высокопроизводительную технику, а не сто новых лопат и сто таджиков). А по стоимости земли, которая принадлежит государству, государство стоимость и задирает. НЕ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА, НЕХЕР ИДТИ В РУКОВОДСТВО ТАКОЙ СТРАНЫ ! А оправдание высокой стоимости строительства может придумать и первоклассник !

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРы - провокаторы. Милиционеры - уголовники (2)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (3)
[05.09.2009]
Сироты из черносошной волости (0)
[28.12.2009]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[28.12.2009]
Продолжение темы (1)
[24.03.2010]
АрхСвобода. Валерий Житнухин. Монетизация и декларация (1)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[28.09.2009]
Выскажи СВОЁ мнение!! (0)
[27.08.2009]
Наш опрос (1)
[08.12.2009]
В последний час (1)
[12.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[23.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Депутат и зарплата (2)
[29.07.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[17.02.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[14.09.2009]
Городские легенды (4)
[21.01.2010]
В последний час (4)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[23.11.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Государственная дума (5)
[26.03.2010]
Архангельск. "Солидарных" становится больше (0)
[01.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсия (0)
[31.03.2010]
Архангельск. Вельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[18.11.2009]
Суперадвокаты (0)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
[17.08.2009]
Общественное мнение (1)
[24.09.2009]
Общественное мнение (2)
[12.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (2)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.10.2009]
По Вашей просьбе (3)
[09.09.2009]
Общественное мнение (0)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[30.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Олигархи (2)
[04.01.2010]
Мнение специалиста (1)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. 2010 год. Мнение русских (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[30.03.2010]
Северодвинск. Россия. Чёрная «Энергия Белого моря» (6)
[27.10.2009]
Выборы, выборы... Им мешают... 2011 - 2012. Чуров и Избирком (2)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[17.12.2009]
Общественное мнение (6)
[18.08.2009]
Успехи власти АО (2)
[24.09.2009]
Выборы, выборы…. Им мешают п….. (6)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[09.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Квачков и Чубайс (1)
[16.03.2010]
Архангельск. Кошмар в Тайге за 5 тысяч рублей (2)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Горит наследие Крупчака (2)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[31.12.2009]
С новым годом! (7)
[09.10.2009]
Фото или фотошоп? (12)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz