Пятница, 19.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Россия. Плохие новости о судьбе олигарха Прохорова. Общественное мнение. Прохоров снова стал ковёрным в чужом цирке
16:35
Россия. Плохие новости о судьбе олигарха Прохорова. Общественное мнение. Прохоров снова стал ковёрным в чужом цирке

ОПГ Власти и Олигархов. Михаил Прохоров. И снова шестёрка!

Подсадная утка Кремля

Приближенный к Путину олигарх Михаил Прохоров согласился на роль второго плана в спектакле политтехнологов Суркова. Или - коверного в кремлевском цирке «Президентские выборы»…

Константин Мамедов

Люди ленивы и нелюбопытны вообще, а наши сограждане вдобавок к тому же, как правило, еще и не интересуются новостями общественно-политической жизни страны. А те немногие, кто интересуется, при этом совершенно не имеют привычки к запоминанию последовательности событий, их анализу и логическому мышлению. Поэтому в России избранный депутат, губернатор или президент, не выполнивший ни одного предвыборного обещания, может совершенно безбоязненно вновь идти на выборы и смело обещать то же самое – все равно никто ничего не вспомнит, никто ни в чем не упрекнет, не потребует ответа и отчета… Для нас политика – это некая сиюминутная эмоция, а не история с биографией.

Простые вопросы, которые мы не задаем

Что среднестатистический россиянин знает сегодня про Михаила Прохорова? Только то, что это богатейший человек в стране, один из самых крупных отечественных олигархов. Кто-то еще, может быть, вспомнит про его скандальные развлечения в Куршавеле или про мифический, но широко раскрученный государственной телепропагандой «Ё-мобиль». И это все. Подавляющее большинство россиян не задумывается над простейшими вопросами, хотя бы часть которых я перечислю ниже.

1. Если Прохоров – олигарх, а Путин – непримиримый борец с олигархами, то почему второй не отправил первого туда, где находятся в данный момент почти все его собратья ельцинского призыва – в места не столь отдаленные или в эмиграцию?

2. Более того, Прохоров не только избежал опалы, но и все 12 путинских лет был одним из важных элементов его пропагандистской концепции «государственного капитализма» и «управляемого рынка». Он стал своего рода рекламным персонажем путинской России для Запада: мол, рыночная экономика и частная собственность вполне успешно процветают и при хунте силовиков. За какие заслуги и услуги назначили Прохорова на эту роль?

3. Прохоров все эти 12 лет был по– собачьи предан режиму и даже помогал ему, пусть и косвенно, оправдывать репрессии против своих коллег-предпринимателей, которые, в отличие от него, придерживались не верноподданнических, а оппозиционных взглядов на чекистскую Вертикаль. Он никогда не выступал в поддержку Ходорковского, Лебедева и других неугодных режиму бизнесменов. Чем была обусловлена эта его позиция?

Наживка для столичных болванчиков

То, что Путин будет использовать Прохорова в качестве провокатора на правом, либеральном фланге политического спектра, стало ясно еще в 2010 году. Похоже, именно тогда было окончательно решено его, в перспективе, использовать против внесистемной либеральной оппозиции. Для того, чтобы «прагматичные» (читай: конформистско-беспринципные) массы так называемого «среднего класса», сосредоточенного почти исключительно в Москве, Питере и в других крупных городах, внезапно не присоединились к внесистемной демократической оппозиции, им надо было всучить какое-нибудь фуфло, внешне похожее на «праволиберальную платформу». Ведь эти нелюбопытные и политически некомпетентные клерки, «офисный планктон» (дурацкий термин, смакуемый масковскими журналистами) все равно не разберутся, где подлинник, а где фальшивка. А если еще привлечь, в качестве массовки Прохорова, таких «авторитетных» персонажей, как Пугачева и Макаревич (совершенно дезориентированных, некомпетентных и запутавшихся в нынешней византийской политике Путина-Суркова), то не слишком разборчивый «пипл» из среднего класса, обязательно «схавает». И не пойдет в «Солидарность», в Партию народной свободы и в другие подобные организации реальной оппозиции. 



Прохоров – всего лишь персонаж сурковской пропаганды



Отсюда и многовекторная тактика Суркова.Одновременно и паралелльно Прохорова ненавязчиво рекламировать через зомбоящик (систематические встречи и братание с Путиным, «Ё-мобиль» и прочие выдумки), постепенно подготавливая общественное мнение, Немцова и Каспарова именовать исключительно американскими шпионами, а колеблющихся представителей «среднего класса» отпугивать от поддержки демократической оппозиции угрозами физического насилия на митингах и демагогическими рассуждениями о «маргиналах», к числу которых отнесли бывших премьер-министра, вице-премьера, вице спикера Госдумы и чемпиона мира по шахматам.

После «идеологической подготовки» на все согласный и послушный инфант «либерального политического сектора», лидеров которого как бы (в соответствии с постулатами сурковских политтехнологов) «не существует», был «на пробу» использован в качестве потешного «вождя». Вождя давно не существующей, но до сих пор официально числящейся (на всякий случай, а вдруг на потребу Кремля когда-нибудь сгодится?) в анналах Минюста и Центризбиркома (вам известна их беспримерная принципиальность и дотошность?!) партии «Правое дело», которую Путин целенаправленно уничтожил тогда еще под именем СПС, а затем превратил в чучело.

Помните первые заявления Прохорова, после того как чекисты доверили ему пост «диктатора» в эфемерном «Правом деле»? По приказу Суркова он тогда появлялся на телеэкране (от новостей до программы «Познер») не реже, чем Путин с Медведевым, и только лишь для того, чтобы поглубже лизнуть свои хозяев и побольнее пнуть и погромче тявкнуть на тех, на кого эти хозяева указали – на демократическую оппозицию.

В сущности Прохоров выполнял ту же полицейско-охранительную задачу борьбы с внесистемными лидерами и организациями, что и ОМОН, только другими методами. Он с увлечением играл роль Зубатова и Гапона, известнейших классиков российской охранки. По какой причине этот полицейский проект был прекращен перед выборами в Госдуму, не столь уж и важно. Может быть, что-то там у них не срослось, может Прохоров в роли вульгарной «портянки» стал не нужен, сочли целесообразным использовать его в качестве другой функции – это нам не известно, да и, честно говоря, не особо интересно…



Предмет многоразового использования



Теперь массовые выступления внесистемной оппозиции «олигарха на полицейской службе» вновь вытащили из коробки с нафталином и дали роль, аналогичную летней – «вождя» либеральной идеи», но лояльной Кремлю, то есть такого игрушечного, если не пародийного «демократа-рыночника». Неважно, что таковой просто не существует в природе: не считать же за таковую парочку скурвившихся звезд эстрады, несколько широкоизвестных гламурных проституток и две дюжины малоизвестных проституток политических, типа Бориса Надеждина и ему подобных?. Было бы указание Кремля, а зомбоящик свое дело сделает. Если каждый день называть Прохорова «либеральной альтернативной Путину», а именно так уже и происходит на верноподданнических Первом, «России» и НТВ, то какая-то часть «ленивых и нелюбопытных» в это и поверит. А им много и не надо: лишь бы отвлек на время внимание от лидеров бунтующих площадей, а заодно оттянул бы по 3-5 процентов от Явлинского и других кандидатов, представляющих для Путина потенциальную опасность.

За это Прохорову наверняка пообещали пока что не трогать его наворованные миллиарды, а заодно и его самого… Напомним, что Михаил Прохоров занимает третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов.



Провокатор боится публичного разоблачения, поэтому общается только «со своими»



При этом заметьте: Прохорову опять не задают никаких неудобных вопросов: ни по поводу его «внезапного» изгнания из «Правого дела», где он был «вождем», но, несмотря на громкие заявления, не проявил никакого сопротивления, ни о том, что, вообще-то демократическая альтернатива Путина давно существует, и почему он к ней не присоединяется – не вступает в ПАРНАС, не поддерживает Явлинского на президентских выборах, не выходит на митинги внесистемных организаций под дубинки ОМОНА вместе с Рыжковым и Каспаровым? Любой из подобных вопросов мгновенно поставит его в тупик и разоблачит всю шутовскую сущность полицейского агента (пусть и олигарха) Михаила Прохорова. Вот почему он как огня боится независимых журналистов, обходит десятой дорогой свободные СМИ и общается исключительно только с государственными, то есть сурковскими пропагандистскими телеканалами.

Источник "Вельск - Инфо"

Просмотров: 1090 | Добавил: Вован | Теги: Путин, общественное мнение, выбор, карикатуры, Новости, Архангельск, Криминал, Russian public site, Сурков, 2012 | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 3
3 Аристарх  
0
2 Владимир,голову, я что то брудершафта не припомню. Ну а во вторых: кому то, что б ощутить себя Человеком, а не портянкой, жизненно важно затереться в толпу себе подобных. Что б ощутить важность собственных поступков просто необходимо потолкаться под флагами да под барабанный бой. Оно, конечно, не предосудительно, но жалко весьма выглядит. мдя...

2 Владимир  
0
А ты, сам - то, просто портянка, или кто-то из перечисленных ?

1 Аристарх  
0
Да бросьте...
Кстати, а кто такой прохоров, что заради него цельну страницу сайта исписать пришлось? ммм... Левофланговые, правофланговые, центристы, онанисты, педерасты... Вся жизнь сплошная борьба, а хочется то просто пожить, солнцу радоваться и хорошей погоде...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[28.12.2009]
Продолжение темы (1)
[03.11.2009]
С заботой о народце (1)
[24.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и нищета (0)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Вельск. Общественное мнение (0)
[24.03.2010]
АрхСвобода. Валерий Житнухин. Монетизация и декларация (1)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Горит наследие Крупчака (2)
[02.11.2009]
Кудряшова жжёт (1)
[26.11.2009]
Мясо из полушария (2)
[29.10.2009]
Архангельск. Валерий Житнухин. КПСС и "Единая Россия" (0)
[11.03.2010]
Архангельск. Мнение гражданина (3)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (1)
[15.03.2010]
Архангельск-Ангарск. Митинг протеста (0)
[09.09.2009]
Суета суёт…. (2)
[14.01.2010]
ОФФ-новости от АрхСвободы (2)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[22.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо-руины (0)
[10.11.2009]
В последний час (2)
[09.09.2009]
Общественное мнение (0)
[29.01.2010]
Вельск-Инфо (0)
[12.01.2010]
Общественное мнение (4)
[19.11.2009]
Вспомнить всё (3)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[02.10.2009]
Общественное мнение (8)
[25.08.2009]
Общественное мнение (4)
[24.12.2009]
Офф-новости. 24.12.09 (0)
[05.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Ангел (0)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
[25.11.2009]
Когда прокуратура добрая… (0)
[03.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Порт - о - Пренс и Бакарица (3)
[22.09.2009]
Плохая примета (0)
[08.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Сексуальный маньяк (2)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[09.02.2010]
Офф-новости на АрхСвободе (0)
[07.10.2009]
Общественное мнение (1)
[31.12.2009]
С новым годом! (7)
[29.07.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[30.10.2009]
Ужасы атомного городка (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. 2010 год. Мнение русских (3)
[02.11.2009]
Бесплатные объявления (2)
[10.11.2009]
Страна дураков (4)
[09.09.2009]
Общественное мнение (6)
[26.01.2010]
Пора выдворять! (0)
[29.09.2009]
Общественное мнение (3)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[05.03.2010]
Тост на 8 Марта (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz