Четверг, 28.03.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 440
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Май » 25 » Архангельскю Россия. 31. Оппозиционеры - грантоеды оказались самым слабым звеном в противостоянии Общества с Властью. Общественное мнение
10:12
Архангельскю Россия. 31. Оппозиционеры - грантоеды оказались самым слабым звеном в противостоянии Общества с Властью. Общественное мнение
Ложные предлоги

Нужно извлекать уроки из поражений. Следите, граждане, за своими лидерами и моральными авторитетами. Чаще всего неумные и нехрабрые лидеры есть причина наших поражений. Требуйте действий. Анализов и критики власти было уже достаточно. 

Эдуард Лимонов

Следующая акция Стратегии-31 состоится 31 мая на Триумфальной площади. Начнется она в 18 часов, и нужно будет чудом продержаться каким-то образом часа два. В уведомлении, которое мы подали, мы сообщили властям, что проведем на Триумфальной митинг с 18 до 20 часов. А затем будет демонстрация - в 20 часов мы намерены двинуться по Тверской улице, за полчаса добраться до памятника Жукову, что на Манежной площади, и потом разойтись.

Но это в уведомлении, на бумаге, это наше желание, это те действия, право на которые нам гарантирует Конституция Российской Федерации - гарантировала бы, если бы Конституция исполнялась властями, московской и федеральной, и силовыми структурами, работниками Министерства внутренних дел - милиционерами, ставшими полицейскими. Но Конституция Российской Федерации не исполняется, по крайней мере статья 31-я о свободе мирных собраний не исполняется. Потому, начиная с 31 января 2009 года, когда мы впервые вышли на Триумфальную добиваться свободы собраний, нам не был разрешен ни один митинг. Не разрешен и митинг 31 мая сего года. В бумаге, переданной нам, заявителям, сказано следующее (начало я опускаю, там пересказано наше уведомление):

"В настоящее время на Триумфальной площади ЗАО "Инвест-Проект" проводятся работы подготовительного периода и археологические изыскания под строительство подземного паркинга в рамках реконструкции ГОК "Пекин" (ордер на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки от 27 апреля 2011 года № 10012210/2).

Кроме того, в правительство Москвы от группы граждан поступило уведомление о проведении в заявленное время публичного мероприятия на Триумфальной площади на площадке между улицами Первая и Вторая Брестская напротив гостиницы "Пекин".

Проведение демонстрации в центральной части города существенно осложнит работу городского хозяйства, а также ограничит свободу передвижения граждан, не участвующих в мероприятии, нарушит их права и законные интересы".

Далее автор документа, первый заместитель руководителя "Департамента региональной безопасности Москвы", бывший милицейский генерал В.В. Олейник ссылается на закон ФЗ-54 и заканчивает документ так: "По поручению Заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы довожу до вашего сведения предложение о проведении только митинга на Болотной площади".

Даже если отвлечься от того факта, что нам отказывают в митинге в ШЕСТНАДЦАТЫЙ РАЗ, процитированная мною каша из слов-псевдопредлогов для недопущения митинга не выдерживает даже поверхностного разбора. Ложь во множественном числе бросается в глаза.

Так, например, почему ордер на земляные работы датирован 27 апреля 2011 года, в то время как площадь была озаборена под предлогом проведения этих работ еще 25 августа 2010 года? Следовательно, площадь была огорожена незаконно целые девять месяцев?

Почему неназванной "группе граждан" (мы выяснили, что это прокремлевские "доноры") дано добро на проведение публичного мероприятия как раз там, в той части площади, где действительно только и проводятся "земляные работы": у гостиницы "Пекин", между Брестскими улицами?

На это "почему" я могу ответить сам. Потому что пятачок между Брестскими улицами - единственное не огороженное место на площади. И его-то как раз закроют прокремлевским пушечным мясом, чтобы на это место 31 мая не встали мы. Московские власти лгут много раз, просто купаются во лжи.

Еще ранней осенью прошлого года законность забора на Триумфальной проверяли по нашей просьбе ребята из "Архнадзора". Оказалось, что у тех, кто огородил площадь, было разрешение на огораживание 300 кв. метров Триумфальной площади (участок у гостиницы "Пекин"). А фактически огороженной оказалась вся площадь, целых 1500 кв. метров. Огородили памятник Маяковскому и прилегающее к нему пространство - как раз удобное для митингов. Чтобы согнать нас с площади.

Мы раз пятнадцать обращались в суд, но Тверской суд всякий раз решает, что права власть.

То, что власть (а это группа людей - и премьер-министр, и президент, и администрация президента, и правительство, и Государственная дума, и московское правительство) у нас врет и мошенничает, мы знаем. Потому, сцепив зубы, мы будем выходить на Триумфальную до тех пор, пока не получим свою свободу мирных собраний.

Придя 31 мая на Триумфальную, вы обнаружите, что площадь похожа на военный лагерь. Вас будут призывать расходиться, и милицейские цепи будут выдавливать вас с площади. Выдавливать в метро, в подземный переход, на Тверскую, на Садовое кольцо. Выдавливать будут волнами, раз за разом. Будут выхватывать самых активных из вас и тащить в автозаки. Одновременно будут стараться, чтобы "пленных" было не слишком много, ибо по количеству пленных общество будет догадываться об общем количестве храбрецов, вышедших на площадь.

Грантоеды. Оппозиция. 31. Общественное мнение. Гражданское общество. Свобода слова. Российский Общественный сайт Архангельска и Архангельской области. АрхСвобода

Надо признать, что Алексеева своими сепаратистскими действиями нанесла некоторый урон по Стратегии-31. Удар был нанесен по сознанию граждан прежде всего: те, кто с радостью было увидел, что оппозиция на Триумфальной сумела объединиться в надпартийное гражданское движение, с горечью обнаружили в октябре 2010 года, что как объединились, так и вот, нате, разъединились. Наступило определенное уныние. А уныние - это враг всякого начинания, всякого дела. Теперь, когда Алексеева разумно ушла с Триумфальной и, если можно так выразиться, "с тридцать первых чисел", нужно продолжить борьбу. Там же, где начинали, в те же 31-е дни, потому что только капля долбит камень. Можно надеяться, конечно, на землетрясение, но это еще вопрос, когда оно будет. Наша работа - долбить камень, не впадая в уныние.

Мгновенных чудес не бывает. Все жалобы на неактивность населения, все козыри из унылых робких рук можно выбить одним только доводом. В Египте и Тунисе также не было массовых выступлений, поскольку это были полицейские государства, так же как полицейским государством является Российская Федерация. Но граждане этих стран смогли, сможем и мы.

Унылые скептики, провозглашающие конец Стратегии-31, брюзжащие, что она себя изжила, есть просто унылые скептики, посмотрите на них внимательно. Они враги движения, они враги конфликта, они друзья сна и смерти.

Нам нужна Триумфальная еще и потому, что арсенал средств борьбы с единовластием в полицейском государстве предельно ограничен. Стратегия-31 основана на Конституции, и конфликт по 31-м числам на этой площади есть борьба двух воль: стремления граждан к свободе и стремления власти по-прежнему содержать страну как лагерь строгого режима. Я не раз это говорил и повторяю еще раз, ибо в этом суть Стратегии-31.

Разрозненные, случайные митинги здесь и там, как правило, партийные, не изменят судьбу нашей страны. Такие митинги, хоть они и доказывают, что у оппозиции есть сторонники, не есть действие, они лишь протест, в то время как на Триумфальной происходит действие. Ничто, однако, не делается мгновенно, одноразовым усилием. Нужно осуществлять планомерное, постоянное давление. Будем его осуществлять.

31 мая с 18 до 20 часов будем пытаться провести митинг на Триумфальной площади. Не уходите сразу, если вас выдавили с площади. Вернитесь. Конституция на нашей стороне. Все международные декларации предусматривают свободу мирных собраний как основную характеристику свободного общества. Пусть уберут забор, пусть уберут с площади тысячные толпы милиционеров-полицейских.

Россия хочет быть свободной и будет свободной. По всей стране пройдут 31 мая акции протеста.
в
Просмотров: 1008 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Слухи, факты, Новости, рхангельск, мнения, Криминал, свобода, Россия, общественный сайт | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Наследники Чубайса (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и отвращение (2)
[10.01.2010]
Общий привет (2)
[24.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Транспортный налог (2)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ЧП в интернате. Массовое отравление (0)
[22.07.2009]
Архангельск . Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Поморье 2004 - 2009 г.г. (0)
[26.02.2010]
Архангельск. В последний час (4)
[16.10.2009]
В последний час (0)
[13.01.2010]
Вспомнить всё (2)
[21.10.2009]
Общественное мнение (2)
[18.01.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[22.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо-руины (0)
[26.01.2010]
Засвеченные кадры (1)
[16.02.2010]
Архангельск - Ванкувер. Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада (4)
[30.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Олигархи (2)
[21.02.2010]
Архангельск. Многотысячный митинг протеста (12)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[03.03.2010]
Архангельск. Оборонка на АрхСвободе. Директорам - баржестроителям... (2)
[03.03.2010]
ПЕдРожулики на АрхСвободе (5)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе. Местное самоуправление (0)
[02.11.2009]
Кудряшова жжёт (1)
[13.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Единая Россия (0)
[09.12.2009]
Дураки и педры (2)
[09.02.2010]
Мнение оттуда... (2)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[20.10.2009]
Общественное мнение (2)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[04.01.2010]
Мнение специалиста (1)
[04.12.2009]
Слухи.Факты.Мнения (5)
[14.01.2010]
ОФФ-новости от АрхСвободы (2)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (2)
[06.02.2010]
Позор облздрава (5)
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[18.03.2010]
Архангельск. Правда о выборах-2010 от "ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[18.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Исаев и Миронов. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" (2)
[07.10.2009]
Мертвый сезон (1)
[16.09.2009]
Дело принципа (1)
[15.03.2010]
Архангельск. Иное мнение (0)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[08.02.2010]
Cекретные файлы на АрхСвободе (1)
[30.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[22.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Первые жертвы режима (2)
[08.11.2009]
Что раскопал историк Супрун? (7)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz