Суббота, 20.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Архангельск. Россия. Общество и Судебная власть. Общественно мнение. Некоторые судье забронзовели. Забыли кто их кормит?
14:35
Архангельск. Россия. Общество и Судебная власть. Общественно мнение. Некоторые судье забронзовели. Забыли кто их кормит?

Судебный марш

О законе и судебной этике

Открытое письмо и жалоба

Айхоршту Андрею Альбертовичу, председателю квалификационной коллегии судей Архангельской области

163000 гор. Архангельск

наб. Северной Двины, 112, 4 этаж, каб. 419.

от Поздеева Василия Алексеевича, 

секретаря Совета ОД «Моё жильё»,

163051, г. Архангельск, Тимме 18 – 3 – 17.


Жалоба на необъективную проверку

председателем Соломбальского районного суда г. Архангельска Кожевниковой Н.Б.

заявления на некорректное поведение судьи Соломбальского райсуда Кривуля О.Г.

10 февраля 2012 года я обратился с письменным заявлением к председателю Соломбальского районного суда Кожевниковой Н.Б. по факту необоснованного удаления из зала судебных заседаний ( в самом начале судебного заседания 7 февраля 2012г.) активиста общественного движения «Моё жильё».

- Мы очень сильно огорчены происшедшим инцидентом и надеемся, что данный, злополучный эпизод в судебной биографии Кривуля О.Г. окажется первым и последним.

Так я писал в том заявлении и выразил надежду «на дальнейшее сотрудничество в деле наведения порядка в ЖКХ г. Архангельска».

17 февраля 2012 года на адрес ОД «Моё жильё» поступило письмо из Соломбальского районного суда (исходящий №2375 от 14 февраля 2012 года) за подписью «председателя суда» Кожевниковой Н.Б.

Содержание данного письма поставило меня, если не в тупик, то уж точно – в очень неловкое положение. Вот полный текст письма, присланный за подписью Кожевниковой Н.Б.:

-« Уважаемый Василий Алекесеевич!

Сообщаем, что по Вашему заявлению от 10.02.2012г. о некорректном поведении судьи Кривуля О.Г. , допущенном в ходе рассмотрения дела по иску Никитина А.Н., Назарова В.В., Романенко В.В., Толпыгиной О.А. к мэрии г. Архангельска , ООО «Деревянный город» о понуждении к проведению ремонтных работ , проведена проверка. По результатам проверки фактов грубого, нетактичного поведения судьи установлено не было.

 Более того, из материалов гражданского дела не усматривается, что общественное движение «Моё жильё» принимало участие в рассмотрении дела, а также в подготовке и подачи иска в суд, представлении интересов сторон в ходе судебного разбирательства».

По простоте душевной я полагал, что дело завершится какой-то формой извинения в адрес Селезнёвой Виктории Викторовны, одного из наиболее добросовестных и результативных активистов ОД «Моё жильё», беспричинно удалённой из зала судебных заседаний.

А по письму получается, что и удаления из зала суда не было и, вообще, «факты не подтвердились».

Сразу оговорюсь: - насчёт «грубости» Кривуля О.Г. мы ничего не писали. Это – придумка «проверяющих» и автора письма.

А теперь по существу данной жалобы.

За тринадцать лет существования ОД «Моё жильё» в городе Архангельске – это первый случай, когда из зала суда удаляют нашего активиста. Последние годы судебные процессы с участием активистов ОД «Моё жильё» (против незаконных действий милиции, мэрии г. Архангельска, Администрации Архангельской области; против мошенников/уголовников в руководстве ТСЖ, ЖК и Управкомпаний г. Архангельска) в Октябрьском, Ломоносовском, Соломбальском, Исакогорском мировых/районных и Архангельском областном суде идут перманентно/беспрерывно.

И к нашей радости - иски по проблемам ЖКХ находят в судах стопроцентную поддержку, побуждая активистов движения к подвижнической, бескорыстной общественной деятельности, на благо «замордованных властями и мошенниками из ЖКХ» горожан.

Я понимаю - председатель суда обязана защищать от «наветов» своего коллегу.

Но – в рамках Закона и Судебной Этики.

И – опираясь на действительные обстоятельства и достоверные факты.

Не мне учить судей судебной этике и азам судопроизводства.

Тем не менее, напомню, что ГПК РФ специальной статьёй № 10 установила «Гласность судебного разбирательства», в соответствии с которой «разбирательство во всех судах открытое».

Беспричинно, на глазах изумлённых истцов и ответчиков, удалив из зала суда Селезнёву В.В.судья Кривуля О.Г. унизила её в глазах присутствующих, умалила её честь и достоинство, воспрепятствовала реализации общественного долга по защите прав нанимателей и собственников жилья, которые доверились ей в подготовке судебных документов к текущему судебному процессу.

Таким образом, судья Кривуля О.Г. нарушила п.1 ст.10 ГПК РФ «Гласность судебного разбирательства».

- Судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, причинить ущерб репутации судьи и поставить под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия (ст.3 « Кодекса судебной этики» российских судей)

- «Судья должен быть терпимым, вежливым,тактичным и уважительным в отношении участников судебного разбирательства» - ещё один пункт из «Кодекса судебной этики».

Своим бесцеремонным, неоправданным поведением по удалению слушателя из зала суда, вопреки возражениям официального представителя истцов, судья Кривуля О.Г. поставила под сомнение свою профессиональную пригодность и приверженность нормам «Кодекса судебной этики», утверждённого V1 Всероссийским съездом судей 2 декабря 2004 года.

Подписав, не подтверждённую действительными обстоятельствами и достоверными фактами «отписку», председатель Соломбальского районного суда г. Архангельска суда Кожевникова Н.Б. возбудила среди активистов ОД «Моё жильё» серьёзное сомнение в её способности следовать нормам объективного и справедливого расследования конфликтных ситуаций.

Усматривая в действиях судьи Кривуля О.Г. и председателя Соломбальского районного суда Кожевниковой Н.Б. признаки нарушения норм «Кодекса судебной этики» и статьи 10 ГПК РФ «Гласность судебного разбирательства».

Прошу:

-Проверить изложенные в жалобе и заявлении факты и дать действиям Кривуля О.Г. и Кожевниковой Н.Б. правовую и нравственно – этическую оценку, в соответствии с «Кодексом судебной этики», ст.11 «Дисциплинарная ответственность судей».



Примечание: - Письменная жалоба с приложениями направлена в ККС Арх.области.



Поздеев В.А.

27 февраля 2012г.



Приложение: - Объяснительная Селезнёвой В.В. ( с адресами потерпевшей и свидетелей).

В Квалификационную коллегию судей

Архангельской области.

От Селезневой Виктории Викторовны,

проживающей по адресу: г. Архангельск,

ул. Литейная, дом 6, кв1

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Я, Селезнева Виктория Викторовна проживаю в городе Архангельске с 1965г.

С 2009 года, в качестве активиста ОД «Моё жильё», оказываю помощь нанимателям и собственникам жилья в подготовке и оформлении судебных документов по проблемам ЖКХ. С участниками Общественного Движения «Моё жилье» помогла высудить в Соломбаьском районном суде капитальный ремонт на домах:

Валявкина, 41 - участвовали 2 человека;

Литейная, 11 - участвовали 4 человека;

Кемская, 6 - участвовал 1 человек:

Подготовив все документы на капитальный ремонт дома по ул. Ярославская, 16, я решила прийти вместе с участниками судебного процесса Никитиной Л.В.( ул. Ярославская 16, кв.6), Назаровой Н.К.(ул. Ярославская 16, кв 2), Давыдовой О.А.( ул. Ярославская 16, кв.1) и Романенко В.В(ул.Ярославская 16, кв 5) в судебное заседание, которое проводила в кабинете № 1 Соломбальского районного суда судья Кривуля О.Г.

7 января 2012 года, примерно в 14 часов, когда секретарь судебного заседания пригласила в кабинет участников процесса, я зашла (вместе с истцами, представителями истцов и двумя ответчиками) последней, и села на стул рядом с дверями.

Секретарь меня спросила :- А Вы кто?

Я ответила:- Слушатель.

После чего судья Кривуля О.Г. потребовала, чтобы я вышла в коридор.

Представитель истцов Поздеев Василий Алексеевич, попытался объяснить, что посадочные места в кабинете еще есть, но судья всеравно снова резко заявила;- «Слушатель, выйдите в коридор!»

Чтобы не нагнетать обстановку, я встала и вышла из кабинета. И весь судебный процесс просидела в коридоре , в ожидании его завершения.

Я была очень удивлена и обижена таким некорректным поведением судьи Кривуля О.Г. Мое огорчение после этого инцидента было долгим и мучительным, так как в ходе судебного процесса я хотела отметить для себя нюансы своей работы в подготовке материалов судебного дела и никак не думала, что у нас в стране запрещено гражданам присутствовать в открытом судебном процессе... И можно так, запросто, выгнать взрослого человека с паспортом (в здравом уме и трезвом состоянии) из зала судебных заседаний...



17 февраля 2012г. Селезнева В.В
Просмотров: 1393 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, соломбальский, карикатуры, Новости, Архангельск, Криминал, Russian public site, суд, моё жильё, общественный сайт | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[08.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Партбилет (0)
[28.12.2009]
Продолжение темы (1)
[07.10.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (4)
[20.01.2010]
Правда от народа (2)
[29.03.2010]
Архангельск - Россия. Идеализм на АрхСвободе (1)
[12.02.2010]
«Вельск-ИНФО» на АрхСвободе (4)
[04.01.2010]
Новогоднее фото. Медведев и Путин (6)
[22.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо-руины (0)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[08.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Президент и Школа (0)
[21.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[11.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и политические проститутки (2)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[16.10.2009]
В последний час (5)
[12.02.2010]
Общественное мнение (2)
[24.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Транспортный налог (2)
[21.08.2009]
Общественное мнение (4)
[30.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[18.12.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Лампочка Анатольича (7)
[27.08.2009]
Наш опрос (1)
[24.02.2010]
Россия 2010 митингует (5)
[01.09.2009]
Архангельск. Россия. Просто так… (0)
[06.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (0)
[02.12.2009]
Без комментариев (3)
[19.10.2009]
Вспомнить всё (0)
[14.10.2009]
Архангельск. В последний час (12)
[09.09.2009]
Суета суёт…. (2)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[23.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Министр МВД (3)
[18.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Исаев и Миронов. "Единая Россия" и "Справедливая Россия" (2)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[05.02.2010]
Мнение специалистов (2)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. А сумма в квитках от ЖКХ не изменилась... (0)
[26.01.2010]
Засвеченные кадры (1)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[09.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Квачков и Чубайс (1)
[31.03.2010]
Архангельск. Россия. Митинг протеста. Мнение изнутри (3)
[27.01.2010]
Общественное мнение (0)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[19.08.2009]
Клуб архангельских мудрецов (3)
[05.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (1)
[18.11.2009]
Суперадвокаты (0)
[09.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение Чужой власти (1)
[01.12.2009]
Архангельск. Россия. Карикатуры Валерия Житнухина. Режиссёр Виктюк на пресс-конференции в Архангельске (2)
[17.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё. Из неопубликованного (0)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[30.07.2009]
Новость. Уголовное дело (0)
[12.02.2010]
Лариса снова крайняя? (0)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz