Четверг, 25.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Май » 13 » Архангельск. Россия. Новости. Факты. Слухи. Мнения. Бардак по-михальчуковски. Кто стоит за чернухой состряпанной Чертоком и Азовским?
14:57
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Слухи. Мнения. Бардак по-михальчуковски. Кто стоит за чернухой состряпанной Чертоком и Азовским?
Краеведы-патриоты держат круговую оборону...
 
(от «блатников» михальчуковского министра Иванкина, рвущихся к власти в многострадальном областном Краеведческом музее) (ред)
 
Иван Зеленов, краевед-правдоруб
 
11 мая в министерстве господина Иванкина состоялось заседание комиссии по рассмотрению кандидатур на должность нового директора Архангельского краеведческого музея. Были тщательным образом опрошены 8 претендентов на этот пост.
 
Целых восемь!
 
Многим из них были заданы нелицеприятные вопросы о предыдущей работе на краеведческом поприще. Касались они в первую очередь тех неприглядных тем, которые были подняты в региональных электронных СМИ накануне проведения отборочного тура конкурса.
 
Многие из кандидатов не смогли внятно ответить на вопросы членов комиссии.
 
Окончательное решение будет обнародовано через 5 дней.
 
Кто станет избранником судьбы?
 
Чья карьера накроется медным тазом?
 
Можно много и пространно рассуждать об этом. Мы же хотим проанализировать происходящее и попытаться сделать прогноз на тему: кто будет следующим директором АКМ.
 
Итак. Прежде всего, вспомним о разоблачительных статьях, появившихся в интернете накануне 11 мая. Это прежде всего материал о музейных плодожорках на «Руснорде» направленный против господина Лопаткина, и материал на «Ньюс 29», примачивающий вроде бы как господина Буглака, а на самом деле явно метящий в его покровителя Любимова.
 
Оба материала носят явно заказной характер.
 
Более того. Люди знающие не дадут соврать – такая качественная заказуха тянет на штуку баксов каждая, не меньше! Причем, появились оба материала практически одновременно и преследовали, не смотря на всю свою внешнюю непохожесть, одну и ту же цель.
 
А именно - облить дерьмом и опорочить музейщиков профессионалов, претендующих на право получить в свои руки рычаги управления Сердцем архангельского краеведения – Архангельским краеведческим музеем.
 
Поясним. Человеку имеющему представление о процессах, происходящих в недрах АКМ очевидно, что сегодня за власть в музее яростно дерутся две группировки местных краеведов-профессионалов.
 
Одну из них возглавляет экс-директор Соловецкого музея-заповедника Лопаткин.
 
Другую – тоже экс, но уже АКМа – Любимов.
 
И тот и другой люди хорошо известные в научных кругах, специалисты своего дела, люди с опытом и репутацией.
 
За каждым из них стоят единомышленники и сотрудники, заинтересованные в победе этих основных претендентов на власть в АКМе.
 
За Любимовым стоят начальник военного отдела музея Буглак, заместитель директора Симакова, заместитель директора АКМ по проектной работе Шпанова и научный сотрудник Барановская.
 
За Лопаткиным – Пычин, руководитель областного общества охраны памятников истории и культуры.
 
С учетом того, что все эти господа вошли в число восьми претендентов на кресло директора АКМа, можно смело утверждать, что в среде местных ученых краеведов существует раскол, возникший на почве различного видения перспектив развития местной краеведческой науки в целом и Архангельского краеведческого музея в частности.
 
Но, господа! Это нормально!
 
Это наука, работа умов, полемика… Так должно быть!
 
Ну, ученые, интеллигенция… И заказные статьи в интернете, подножки из под тишка и поливание друг друга помоями это не их метод!
 
А чей тогда?
 
Давайте порассуждаем. На конкурс заявились 8 человек. Семеро из них имеют непосредственное отношение к АКМу (Пычин, хоть и позиционирует себя, как общественник, на самом деле таковым в данном случае не является).
 
Все шестеро душой болеют за науку и музей. На этой почве они и размежевались. Это, по сути, внутрипартийная борьба, борьба фракций. И вот на этом фоне накануне проведения конкурса на двух разных сайтах с разницей менее чем одни сутки появляются грязные заказные статьи, примачивающие и тех и других с сугубым цинизмом и явно за хорошие денежки.
 
И, вот, уже как у Шекспира «Две равно уважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас событья, ведут кровопролитные бои, и не хотят пресечь кровопролитья»! Вопрос оно им нада? Ответ: может и нать, но, не до такой же степени! Тогда, кому? Рассуждаем дальше. Кого из восьми претендентов на пост директора АКМ до 11 мая, тоесть до момента проведения собеседования у министра Иванкина не был полит дерьмом и помоями в интернете?
 
Правильно! Это господин Едовин – начальник……. и Надежда Подоплекина Экс - заместитель директора по экопросвещению Кенозерского национального парка. С Едовиным вроде бы все понятно. Эта фигура явно не самостоятельная и, кроме того, как выяснилось совсем недавно, далеко не безупречная.
 
На официальном сайте закупок Архангельской области, в реестре заключенных государственных контрактов находится два документа по двум аукционам, прошедшим 13 августа и 1 сентября 2009 года. Заказчиком работ в конкурсе выступает ГУК АО «Архангельский краеведческий музей»: на научно-исследовательские работы – 2 200 000 рублей и на производство археологических работ – 1 526 000 рублей. Источник финансирования — бюджет Архангельской области. Единственный поставщик - И.П. Едовин Алексей Геннадьевич. И.П. Едовин это, не много не мало - начальник отдела археологии ГУК АО «Архангельский краеведческий музей».
 
И таким образом Едовин фактически сам себе объявил конкурс, в котором был единственным участником и в конечном итоге победителем. Нарушение законодательства налицо!
 
При этом в области археологических изысканий начальник отдела археологии АКМ Едовин тоже не блещет! Экспедиции проводятся, раскопки ведутся. А где результаты?
 
В здании на площади Ленина — пара-тройка столов и стендов. Да и те чуть ли не со времён основания музея. Версия, что всё найденное сейчас классифицируется, систематизируется и изучается, перед тем как представить на обозрение публике, выглядит несостоятельной. А представляете сколько денег уходит на организацию и обеспечение работы экспедиций! И сколько списано продуктов и всего прочего, чего и не было нигде кроме как на бумаге?!
 
Один студотряд за детским парком целое лето в земле у Гостиных дворов ковырялся, второй на развалинах Новодвинской крепости трудился — и что найдено?
 
Где публичные отчёты с выложенными на всеобщее обозрение кладами, а не просто тексты интервью? Одни вопросы по этой кандидатуре.
 
Например, чем занимается его супруга на должности начальника отдела развития все того же многострадального АКМа и как работает Едовинский семейный подряд на благо музея?!
 
Одно известно как кажется вполне достоверно: Едовин не входит в команду Любимова. И в группу Лопаткина тоже. За ним стоят другие силы.
 
Но, они ли являются заказчиками адского мочилова краеведов в интернете? Можно только предполагать. Мы же обратимся к персоне последнего, и пожалуй самого загадочного претендента на пост главы АКМа – Надежды Подоплекиной. К археологии эта дама не имеет никакого отношения. Ранее она трудилась в Кенозерском национальном парке, где занималась экологией.
 
По слухам, она не сработалась с руководством Парка и ее отставка не была совсем добровольной. Возможно, не все продвигаемые ею в Кенозерье экологические проекты были безупречны с точки зрения соблюдения законодательства в финансовой сфере. Нынче госпожа Подоплекина возглавляет частную фирму, и промышляет в туристическом бизнесе.
 
Ей принадлежит ООО «Поморский туристический центр», располагающийся на первом этаже торгового центра «Березка» на Воскресенской 7. Видимо свой бизнес госпожа Подоплекина создала, скопив немного денежек во время работы в Кенозерье, где ее зарплата не превышала 20 тысяч рублей.
 
(Для справки – финансовое обеспечение ООО «Поморский туристический центр» 500 тысяч рублей. Это получается при зарплате в 20 тысяч сколько лет Подоплекина должна была не пить, не есть, в баню не ходить? Два года и один месяц!)
 
Но, и это еще не все! Принадлежащее госпоже Подоплекиной ООО «Поморский туристический центр» входит в Некоммерческую организацию архангельских турфирм «Архангельская региональная туристская ассоциация (НО АРТА).
 
А знаете, чем госпожа Подоплекина занимается в этой Ассоциации? Сотрудничеством с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области по вопросам получения и распределения грантов этого министерства для НО АРТА, в рамках реализуемых и планируемых Министерством проектов и выработки общего плана действий.
 
Читай: разработкой схем по распилу бюджетных средств на нужды членов ассоциации!
 
А представляете, какие перспективы для развития семейного туристического бизнеса открываются перед четой Подоплекиных, в случае прихода Надежды Николаевны к власти в АКМе?! .
 
Что ж! Бизнес есть бизнес… Ничего личного!
 
Просто хлебно, денежно и, видимо, более экологично … И, вот, при всем, при этом, госпожа Подоплекина имеет, на наш взгляд, реальный шанс стать новым директором Краеведческого музея, особенно в свете последних скандальных разоблачений основных, как всем думалось, фигурантов конкурса на пост директора АКМа! Почему? Ведь она вроде как экологией занимается, частным туристическим бизнесом и к краеведческим музеям вроде бы отношения-то и не имеет.
 
Ну, это как сказать! Шансы госпожи Подоплекиной после всего произошедшего велики! Ее супруг Андрей Олегович Подоплекин - руководитель управления международного сотрудничества САФУ, доцент, кандидат исторических наук, по слухам находящийся в очень близких отношениях с министром Иванкиным, с которым они дружат семьями! Улавливаете?
 
Госпожа Подоплекина, бизнес-леди, супруга руководителя управления международного сотрудничества САФУ Подоплекина, друга и экс-проректора САФУ по учебной работе Иванкина выходца из САФУ… И т.д, и т.п….
 
В этой связи возникает целый ряд важных вопросов.
 
Кто на самом деле стоит за чернухой состряпанной Чертоком и Азовским?
 
Кто проплатил заказное мочилово краеведов-профессионалов?
 
Не является ли тандем Иванкина-Подоплекиных той самой третьей силой, которая реально контролирует ситуацию с конкурсом, реально рулит всем процессом, умело манипулируя мнением остальных фигурантов и всей научной общественности?
 
Не под эту ли экологическую даму писались требования конкурса, оставившие остальным участникам роль простых статистов?
 
Не будет ли директор Краеведческого музея назначен «по блату» группировкой САФистов и не станет ли в конечном итоге Архангельский краеведческий музей со всеми его фондами, Гостиными дворами и Новодвинской крепостью очередным филиалом монстра по имени САФУ?
 
Вопросов очень много!
 
Ответы на них мы видимо узнаем только после завершения эпопеи с конкурсом. А пока… Пока хочется призвать всех честных ученых, краеведов-патриотов забыть личные обиды, сплотиться для совместной борьбы и занять круговую оборону, чтобы попытаться спасти и отстоять наше ОБЩЕЕ достояние, наш родной и любимый Архангельский Краеведческий музей!
Просмотров: 2832 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Слухи, факты, Новости, Архангельск, свобода слова, мнения, Криминал, Россия, общественный сайт | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 6
6 Он  
0
не зелёный, а голубой.

5 А  
0
ты кто Зелёный?

4 уголовное дело  
0
передача заведомо ложных сведений третьим лицам

3 Игорь  
0
Логичное продолжение карьеры Подоплекина кинувшего своих учителей в ПГУ и перебежавшего в САФУ верно служить Кудряшовой. Кстати Подоплекин - однокурсник небезызвестного Д. Деминцева, закоперщика скандала на ГТРК "Поморье", и не менее небезызвестного Г. Гудим-Левковича - начальника пресс-службы мэрии. Так что в этом городе - все повязаны...

2 папа  
0
Это не дикость! Это пипец! Все продадут!

1 да  
0
просто дикость O tempora! O mores!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[09.12.2009]
Дураки и педры (2)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[30.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Берлускони и статуэтка (1)
[09.11.2009]
Архангельск. Восставшие из зада. Сокрут и Молчанский (1)
[31.08.2009]
Операция «Деза» (3)
[02.11.2009]
Бригады города Ангела (0)
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Городские легенды (0)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Снова воровство на госзаказе (0)
[22.10.2009]
Большие деньги тишину любят (5)
[11.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[14.01.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[09.03.2010]
Архангельск. Замначальника УВД области пошёл под суд (8)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[23.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Третий срок губернатора Дарькина (1)
[17.11.2009]
Планов громадьё и пустота в делах (1)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[09.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ и Газеты... (0)
[09.02.2010]
Мнение оттуда... (2)
[03.12.2009]
Слухи и факты (0)
[29.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Член "Единой России" (5)
[11.01.2010]
Фракционные глисты (0)
[22.03.2010]
Архангельск. После захвата активистов митинга... (2)
[28.10.2009]
Бояться Мизинцева! (2)
[16.09.2009]
Дело принципа (1)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[28.03.2010]
Архангельская область. Вельск. Другое мнение (4)
[29.07.2009]
Архангельск. Россия. Правительственный письма (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Вельск. Россия. ПЕдРы - браконьеры (1)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[31.08.2009]
Общественное мнение (2)
[10.02.2010]
С суконным рылом… (0)
[22.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[08.04.2010]
Архангельск. Северодвинск. И снова - где был Гмырин?! (0)
[24.09.2009]
Общественное мнение (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[16.02.2010]
Архангельск - Ванкувер. Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада (4)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[11.10.2009]
В последний час (3)
[27.10.2009]
Вспомнить всё (2)
[30.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Сталин и Лужков (1)
[25.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[03.11.2009]
Поморы вымирают (1)
[01.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и отвращение (2)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[26.11.2009]
Внимание! Коррупция! (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz