Пятница, 26.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Март » 28 » Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. АнтиПутинский митинг атаковали мелкие хулиганы, которые - за Путина. Общественное мнение
10:06
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. АнтиПутинский митинг атаковали мелкие хулиганы, которые - за Путина. Общественное мнение
Антипутинскую акцию «Солидарности» пытались сорвать провокаторы-наемники
 
В эту субботу 26 марта с 15 до 17 часов в сквере около Центрального Дома Торговли, в центре Архангельска Северная «Солидарность» провела запланированную публичную акцию, посвященную 11-летию нахождения Путина у власти.
 
Участники мероприятия развернули флаги движения, оранжевый транспарант «Путина - под суд!» стали вести агитацию за привлечение к ответственности премьер – министра Путина, за злоупотребление служебным положением, разворачивание масштабной коррупционно-откатной системы, предоставление необоснованных и незаконных преимуществ своим друзьям и подельникам. Руководимая Путиным партия «Единая Россия» за годы своей политической монополии приняла огромное количество антинародных законов. Последний из них в пятницу…
 
В тоже время она заблокировала принятие и ратификацию большого количества законов и конвенций, которые могли бы реально улучшить положения большинства россиян. Агитация подкреплялась массовым распространением нашумевшей книги В. Милова и Б. Немцова, в которой подробно рассказано о коррупционной деятельности Путина и его друзей, и раздачей газеты «Антикоррупция». Разошлось около 800 экземпляров книги.
 
В акции принимали участие представители «Обороны», «РНДС» и Яблока».
 
Спокойное течение мероприятия в 16 часов пополудни было нарушено внезапным нападением провокаторов.
 
Группа молодых парней, смешавшись с окружающими людьми, внимательно наблюдала за ситуацией, делая вид, что интересуется раздаваемой литературой. Выбрав подходящий момент, провокаторы схватили два флага «Солидарности» и бросились бежать. Им вдогонку бросились два милиционера.
 
Поняв, что с ярко-оранжевыми флагами им не уйти от погони, провокаторы на ходу оторвали полотнища флагов от их древков, как смогли, порвали их и выбросили в снег. После чего похитители скрылись за заборами какой-то стройки в полукилометре от места проведения акции.
 
Сотрудники милиции подобрали полотнища флагов и одно древко и вручили организаторам мероприятия.
 
Одновременно с этим эпизодом произошло второе нападение.
 
Еще один юноша напал на участника акции, который подносил еще две упаковки книжек «Путин. Итоги. 10 лет». Ухватившись двумя руками за бечевки упаковок, он попытался вырвать пачки книг из рук участника акции. Бечевки лопнули и книжки выпали в снег, под ноги участников схватки.
 
Нападавший попытался скрыться, но он потерял слишком много времени на борьбу с нашим соратником и, в конечном итоге, был задержан сотрудниками милиции.
 
В схватке было безнадежно испорчено около ста экземпляров книги Немцова.
 
Поэтому их не хватило до конца мероприятия. После нападения провокаторов, участники акции встали плотной группой, прикрепили канцелярскими кнопками менее пострадавшее полотнище флага к древку и в течение 40 минут дружно скандировали лозунги: «Россия без Путина», «Путина - под суд!», «Единая Россия – партия жуликов и воров!», «ЕДРО – в помойное ведро» и «Власть – соблюдай Конституцию». Некоторые держали листки с просьбой: «Вова, все-то не отбирай!»
 
Этим энергичным перформансом и завершилась очередная протестная акция Северной Солидарности. Впереди несанкционированный митинг 31 марта в 18-00 на площади Ленина в защиту 31 статьи Конституции РФ.
 
После окончания протестной акции, ее организатор, сопредседатель Северной «Солидарности» Александр Юфряков, вместе с пострадавшими от нападения, проследовал в Ломоносовское отделение милиции для дачи показаний и составления заявления о привлечении провокаторов к уголовной ответственности за хулиганские действия и нанесение ущерба. Сотрудники милиции сообщили, что личность задержанного провокатора установлена, и, что он начал «колоться», сдавая подельников.
 
Высокопоставленные сотрудники милиции заверили нас, что в ближайшее время они установят заказчиков нападения. Будем надеяться, что так оно и произойдет.
 
Если не будет окрика «сверху».
 
Это далеко не первая провокация против Северной «Солидарности». Напомню, что провокаторы годом ранее написали оранжевой краской слово «Солидарность» на обелиске жертвам Интервенции и памятнике Ленину, затем напали на нас на митинге на площади Ленина и уничтожили на глазах у милиции флаги «Солидарности» и транспаранты с требованиями отставки правительства и привлечения к ответственности премьер-министра.
 
Тогда никого из нападавших не поймали и не наказали. Дела по этим эпизодам до сих пор находятся в прокуратуре, следственном комитете и в судах различных уровней.
 
Одно дело готовиться к подаче в европейский суд по правам человека в Страсбурге. Но это отдельная история.
 
В этот раз милиция сработала профессионально и по закону. За это им, как сейчас говориться в некоторых молодежных кругах, респект и уважуха.
 
За сим, сопредседатель Северной Солидарности Александр Юфряков.
Просмотров: 869 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Слухи, факты, Новости, Архангельск, свобода слова, мнения, Криминал, солидарность, Россия | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 6
6 Александр  
0
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПУТИНУ.

Господин,херр,мистер Путин!
Надоел в стране бардак.
ВИП-персоны все в валюте,
А с простым народом как?

Знаю,вряд ли мы ответа
Удостоимся от вас.
Да и разве дело в этом?
Тут всё ясно и без фраз.

Что с нас взять? Что мы имеем,
Кроме жалких мозолей?
Угождать же богатеям,
Понимаю,вам милей.

Не хочу я с вами спора.
По прогнозам я не спец.
Только чувствую,что скоро
Будет всем "стабилизец".

Х Х Х

Без путан партийных тут
Будет Путину капут.

Александр Бывшев

5 Аристарх  
0
Александр Юфряков, оно может и справедливо было б, да только не в России. да и на первый взгляд только))) И "доказательства" ваши, весьма сомнительны. Мысли то прятать - оно для площадных крикунов привычно, так и живем, говорим одно, думаем другое, делаем третье, а уж что подразумевали, к чему стремились - так это сформулировать только по факту имеем возможность, задним числом))) Спам упомянут вовсе не как руководство к действию, а как конкретный пример, когда БЕЗ скандала, БЕЗ шума, БЕЗ провокаций, полезная информация расходится гораздо более солидными тиражами, а как ее воспринять - это дело каждого, важно ведь, что б у читателя, пользователя СЛОЖИЛОСЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, а для этого убеждать его ни в чем не нужно, нужно только дать ему ВЫБОР, а как возникнет интерес - читатель придет сюда, к вам на сайт, еще куда то, начнет ИСКАТЬ ОТВЕТЫ. Нынешние же "оппозиционеры" спрятавшись за несуществующими (или существующими только в теории) демократическими принципами, занимаются именно НАВЯЗЫВАНИЕМ своей позиции, подменой понятий, путем словесных манипуляций такие формы как "За Свободу/Свободу Слова" стали синонимами таким как "Против ЕдРа/Против Путина/Медведева". Цоканье каблучками, воспевание залатанной Конституции, прав человека, достойной жизни - это не есть борьба - это имитация деятельности ради бизнеса. кхе... Да и мысли гаденькие берутся вовсе не от скотского характера - от опыта жизненного, который говорит, что пукнул тот, кто громче кричит)))

4 Александр Юфряков  
0
Аристарх, гаденькие (как Вы сами признали) мысли следует прятать в глухих закоулках мозга, а не вываливать на всеобщее обозрение. Все-таки приличных людей больше, чем всяких проходимцев. Если бы Вы внимательно прочитали сообщение, то увидели бы, что один из провокаторов задержан милицией, а Ваш покорный слуга подал заявление в Ломоносовское ОВД о привлечении хулиганов к ответственности. Вы не находите, что эти факты противоречат Вашей версии (и не только Вашей, поскольку еще ряд, скажем так, скептиков на других форумах уже выдвинули аналогичны версии, толь в более категоричной и ядовитой форме) об автопровокации. И чтобы уесть Вас окончательно сообщаю, что в ближайшее время выложу здесь фото провокаторов и попрошу помощи в их опознании.
В отличие от Зюганова, являющегося, кстати, нашим идеологическим антиподом, мы подаем заявления в правоохранительные органы, суд на лиц, виновных по нашему мнению в нарушении законов РФ и прав граждан, невзирая на эти самые лица. Просто это не публичная деятельность.
Признаю, что мы действительно не самым эффективным образом используем Инет.
Но замечу, что массовые рассылки (генерация спама на 75% по Вашей оценке) не самый этичный способ распространения информации. Кроме того жизнь и действия в реале сильно отличаются от виртуальных действий под придуманными никами. Оффлайн акции требуют существенно больших мужества, усилий и оргресурса.
Галочки действительно ставим и голоса действительно собираем, но по делу, четко формулируя свою позицию.

3 Аристарх  
0
Александр Юфряков, пример может и не самый удачный , согласен, равно как и ссылка на РПЦ, история которой насчитывает более чем тысячу лет, в отличие от истории "Северной Солидарности", разные, знаете ли, весовые категории ))) Насчет того, цепляет кого то ваша деятельность, или нет, спорить бесполезно, по той лишь причине, что заказчиком "провокаций" может являться и сам потерпевший, и таких примеров история знает немало, возьмите хоть поджог рейхстага, несмотря на расхождения мнений по поводу причин его возникновения)), а ваша осведомленность по поводу молодых людей и умеренной платы наталкивает именно на такие гаденькие мыслишки, доложу я.

15 лет назад меня умилял зюганов, который канючил постоянно и показывал пальчиком на огрехи власть имущих, теперь тем же самым заняты в большинстве своём, наши "оппозиционеры", к коим вы, судя по всему, себя так же относите.

Помахали флагами, получили скандальчик, раздали героически книжек, кои любой желающий по запросу может скачать, с сайта вашего движения в том числе. Это, судя по всему, должно приблизить "день освобожденья" ? ))) Помилуйте, за 10 минут проведенных за компьютером можно сделать гораздо больше,не привлекая ничьего внимания, собрав при этом более обширную аудиторию. К примеру материалы, которые мне кажутся стоящими внимания, Я включаю в рассылки, умные программы неплохо с этим справляются и рассылают до 2 700 000 писем в сутки, из них 25% адресатов получают информацию и знакомятся с ней. Настройка рассылки - 10 минут))

Забавную книжицу "Бизнес Владимира Путина" таким путем получили более 700 000 человек по всей стране, а по поводу прочитанного у них сложится СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, не отягощенное нездоровой истерией митингов и вечных провокаций на них)))

Галочки все ставите, голоса собираете... Кхе... )))


2 Александр Юфряков  
0
Аристарху: пример с адвентистами мне кажется натянутым. РПЦ книжек особенно не распространяет, акций не проводит и при этом является самой большой общественной организацией в России. Пропагандой идей, которые я считаю правильными, занимаюсь по мере своих скромных возможностей на общественных началах в свободное от работы время. А провокаторы действительно преследуют акции "Солидарности". Как правило, это молодые люди без собственных убеждений, которые за умеренную плату выполняют эту грязную и рискованную работу. Значит наша деятельность всерьез цепляет закзчиков провокаций. И это говорит о том, что мы старались не зря. Что касается посевов и всходов. Не следует путать колорадских жуков со всходами картофеля. Кхе, так сказать, кхе..

Вопросу: позвони мне 47-01-60


1 Аристарх  
0
вот к примеру адвентисты седьмого дня раздают в сотни раз больше книжек и агитационных материалов вообще. При всем при этом акций на площадях не устраивают и последователей в нашем городе имеют, опять же, в сотни, а то и в тысячи раз больше. Им нужны сторонники, убежденные люди, они идут и несут то, что считают словом божьим, людям, люди их слышат. Думается мне, что по результату легко определить цель. Хотел бы г. Юфряков заниматься пропагандой, хотел бы получить сторонников, хотел бы донести правду - он бы их получил. Однако ж получает он сплошные провокации, по посевам и всходы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[19.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Барак Обама (2)
[11.10.2009]
В последний час (3)
[18.03.2010]
Архангельск. Правда о выборах-2010 от "ВЕЛЬСК-ИНФО" (0)
[21.02.2010]
Архангельск. Многотысячный митинг протеста 21 февраля (3)
[02.11.2009]
Архангельск. Россия. Стабильно вниз... (0)
[25.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Березовский и Литвиненко (3)
[17.11.2009]
Планов громадьё и пустота в делах (1)
[29.09.2009]
Мнение из глубинки (1)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[09.12.2009]
Война педров-губернаторов (0)
[19.03.2010]
Архангельск. Реформа ЖКХ России. Тарифы от жуликов (1)
[17.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[12.01.2010]
Опрос АРХСВОБОДЫ (1)
[15.03.2010]
Архангельск-Ангарск. Митинг протеста (0)
[26.11.2009]
Внимание! Коррупция! (4)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[25.08.2009]
Общественное мнение (4)
[05.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и Путин (4)
[26.03.2010]
Архангельск. "Солидарных" становится больше (0)
[13.01.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Единая Россия (0)
[22.03.2010]
Архангельск - Северодвинск. Малые дозы радиации (2)
[18.01.2010]
Общественное мнение (2)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Ляпы. Мнения. (1)
[09.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ и Газеты... (0)
[20.11.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Архангельская область и бюджет (6)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[09.10.2009]
Фото или фотошоп? (12)
[11.01.2010]
Фракционные глисты (0)
[12.11.2009]
Реалии Архангельской нищеты (0)
[19.02.2010]
Архангельск. Клуб мудрецов (1)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[26.11.2009]
Мясо из полушария (2)
[10.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (4)
[30.07.2009]
Новость. Уголовное дело (0)
[04.02.2010]
Архангельск. Россия. Путинская Россия 2011. Гнилая вертикаль власти и вымирающее коренное население. Общественное мнение (7)
[21.10.2009]
Общественное мнение (2)
[22.10.2009]
Большие деньги тишину любят (5)
[24.08.2009]
Пятна на репутации (3)
[29.07.2009]
Мы всё помним (2)
[26.11.2009]
Ловкий Шахлар (1)
[10.02.2010]
С суконным рылом… (0)
[26.01.2010]
Общественное мнение (0)
[27.10.2009]
Вспомнить всё (2)
[05.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (1)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРы - провокаторы. Милиционеры - уголовники (2)
[04.08.2009]
Общественное мнение (0)
[01.02.2010]
Акция в нечеловеческих условиях (3)
[21.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[04.03.2010]
"Солидарность" на АрхСвободе (1)
[26.10.2009]
Эрзац – на мыло! (3)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz