Четверг, 18.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2010 » Май » 30 » Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца
17:12
Архангельск. Россия. 76 кг маленького принца
Путин поговорил с Шевчуком

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе диалога с рок-музыкантом Юрием Шевчуком заявил, что митинги оппозиции не мешают, а наоборот, помогают власти. Однако при условии, что эти мероприятия "не мешали другим".

Во время встречи Путина с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц» Шевчук сообщил, что некий помощник премьера "попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее.."

- А как Вас зовут, извините? - поинтересовался Путин.

- Юра Шевчук, музыкант.- представился лидер ДДТ.
- Юра, это провокация. - констатировал премьер. - Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.
- Провокация, ну и ладно. Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да. - не стал спорить Шевчук.

После этого Шевчук рассказал Путину о своем видении политической ситуации в стране:

- У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

- Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

- С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

- Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

- Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

- На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

- Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться? Всё. - резюмировал Шевчук.

- Все?- уточнил Путин и начал отвечать:

- Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет. Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

- Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров...

- Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

- Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

- Я не мажу! - запротестовал Шевчук.

- Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.- напомнил Путин.

- В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?- поинтересовался Шевчук.

- Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар! - возмутился Путин.

- Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

- По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

- Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

- Можно я отвечу? - поинтересовался Шевчук.

- Нет! - отрезал Путин.- А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

- Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

- Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

- На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

После этого Шевчук попытался привлечь внимание Путина к спасению архитектурного центра Санкт-Петербурга:

- Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

- 76 килограмм. - поведал премьер.

- Ну что это... - развел руками Шевчук.

Полную расшифровку дискуссии можно прочитать на сайте правительства РФ.
Просмотров: 1199 | Добавил: Вован | Теги: Путин, свобода слова, мнение, Ложь, пиар, лицемерие, несогласные, Шевчук | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 1
1 РечНик  
0
В тегах всё сказано... Добавить нечего...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[31.08.2009]
Операция «Деза» (3)
[01.04.2010]
Архангельск. Важский край на АрхСвободе (2)
[23.11.2009]
Карикатуры Валерия Житнухина. Государственная дума (5)
[12.11.2009]
Только факты (0)
[10.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[27.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алкоголизм (1)
[29.03.2010]
Архангельск. Поморье. Бензин из целлюлозы (0)
[25.03.2010]
Архангельск. Ломоносов бы поморщился... (25)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[27.02.2010]
Мнение из-за рубежа (0)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[01.09.2009]
Мнение специалиста (2)
[19.10.2009]
Якутский след Фортыгина (0)
[25.03.2010]
Архангельск. В последний час (1)
[05.09.2009]
Сироты из черносошной волости (0)
[21.02.2010]
Архангельск. Многотысячный митинг протеста 21 февраля (3)
[01.10.2009]
В последний час (0)
[20.07.2009]
Архангельские легенды (0)
[02.04.2010]
Архангельск. Россия. Судьба чиновника (3)
[17.03.2010]
Архангельск. Вспомнить всё. Из неопубликованного (0)
[31.03.2010]
Архангельск. Вельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (0)
[27.03.2010]
Архангельск. 27 марта 2010 года. Закапывание Площади Ленина (4)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[09.04.2010]
Архангельск. Новгород. Россия. Эстония. Уйти и не вернуться? (0)
[03.02.2010]
Мнение специалиста (4)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[03.03.2010]
ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (1)
[29.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алина Кабаева и журналистика (0)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[27.02.2010]
Мнение специалиста (3)
[09.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[04.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Тарифы ЖКХ (7)
[22.07.2009]
Архангельск . Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Поморье 2004 - 2009 г.г. (0)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Если твой работодатель - скот (0)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[30.09.2009]
Общественное мнение (1)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Символ (0)
[09.12.2009]
Дураки и педры (2)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[25.08.2009]
Не тот масштаб депутатства? (3)
[31.12.2009]
С новым годом! (7)
[24.03.2010]
Архангельск. Россия. ПЕдРо - провал (3)
[21.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[11.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[02.10.2009]
Общественное мнение (8)
[25.11.2009]
Пиар оказался пшиком (3)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[11.03.2010]
В последний час. Архангельск-Калининград. Митинг протеста (2)
[11.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и политические проститутки (2)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz