Суббота, 20.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Май » 29 » Архангельск. Питер. Россия. Новости. Мнения. Факты. Не всё так плохо! Но, прошу не путать Россию с "единой россией".
22:02
Архангельск. Питер. Россия. Новости. Мнения. Факты. Не всё так плохо! Но, прошу не путать Россию с "единой россией".
В защиту России
Автор - Олдмастер
 
Господа-дамы и товарищи! Поскольку негатива тут выплескивается выше любой крыши,и со многим приходится соглашаться,хотелось бы подойти к нашему житью-бытью с другой стороны.Неужели в России все так плохо,мрачно и безнадежно,как рисуют в ТВ и Инете?
Отрицательные стороны жизни знают все,они многообсуждаемы и ,к сожалению имеют место быть,вот и захотелось поговорить тык скыть о позитивном.
Все воют и стонут,но это вообщем,когда перехожу к частному и смотрю вокруг себя на родственников,друзей,знакомых и коллег по работе,то с удивлением обнаруживаю,что повода то возмущаться особо нет,почти у всех.Абсолютно все обзавелись личным автотранспортом и не ржавыми жигулями,а вполне пристойными Рено-Пежо-Тойотами и т.д.Новыми,замечу.
У многих есть проблемы с жильем,это да.Но большинство,тем или иным способом,честным заметьте,обзавелись 2-3-4 квартирами,а то и загородными домами.
Все катаются каждый год,а то и по 2-3 раза,по заграницам,причем не в Турцию и Ебипет,а в Италию,Испанию,Португалию и т.д.
Ну а про всякую бытовую технику,компьютеры и ноутбуки вообще не стоит упоминать.
Медицина-Образование??? оформляют на работах всякие полисы,скорая,по крайней мере ко мне приезжает,умирать никого не оставляли.Дети у всех учаться,если есть на то желание и многие на нормальных технических специальностях,а не на менеджеров по маркетингу.
А коли желания нет,то никакой Гарвард с Оксфордом не помогут.
Как пример,привожу друга,живущего в Эстонии,однофамильца создателя самого известного автомата в мире.Он работает на голландских буровых платформах в Северном море,заработок сверхприличный,гражданин России с видом на жительство в Эстонии.Чего еще желать?
 
Визы в Европе не нужны,живи где хочешь,покупай недвижимость в той же Голландии,благо деньги позволяют,работа стабильная есть.
 
У человека прекрасный английский,но...купил квартиру в СПБ,сын его отправился учиться в наш Политех,хотя было приглашение из Немецкого университета,благо сын на отлично сдал экзамен по немецкому от института Гете,построил дом на исторической Родине под Брянском.
Общественное мнение. Гражданское общество. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода митингов. Российский Общественный сайт. Архангельск и Архангельская область. АрхСвобода
 
Спрашиваю:А что ты в Голландию не едешь? Ответ простой-не могу я там,там все хорошо,но вот так за бутылкой водки посидеть,в баньке попариться и в лес сходить нельзя.Тут даже воздух другой.Короче,в Европе я в гостях,а в России дома,просто дома,пусть этот дом и неказист,и сильно покосился.
Добавлю,побрали нас год назад с ним менты,по делу,все было очень культурно,никакого ментовского беспредела,через час отпустили,безо всякой взятки.
Может не надо стонать и ругать во всем ЕДРо(не нравится,ходи на выборы,вступай в Яблоко с Лимоновцами,а не бухти),а просто стараться обустроить свой дом,свою жизнь,найти дополнительный заработок,по меньше пить и все,если здоровье позволит, само-собой обустроится.
И не надо ни в коем случае считать себя хуже и глупее других,обзывать страну Рашкой и Совком,нагонять на самого себя депрессняк и чувство неполноценности.Мы не хуже и не глупее европейцев с американцами,а во многом гораздо умнее,примеров тому видел массу.15 лет работал в иностранных судоходных компаниях,ну лучше наши механики и электромеханики,чем иностранцы.
 
И не стоит забывать,что мир-это не только Европа,Штаты с Канадой и Австралия с Японией.70% стран-это Нигерия,Танзания,Сомали,Индия,Колумбия,Никарагуа и т.д.В сравнении с ними у нас все очень даже хорошо.
Может просто считать себя самым умным и кравивым и начать жить,а не собирать пол-жизни чемодан в заграницу,так в итоге никуда и не уехав?
Забыл написать:СРЕДИ УПОМЯНУТЫХ МНОЮ ЛЮДЕЙ НЕТ НИ ЧИНОВНИКОВ,НИ БАНДИТОВ,НИ МЕНТОВ,НИ ФСБЭШНИКОВ.НИКОГО ИЗ ОФИЦИАЛЬНО ПРИСТАВЛЕННЫХ К ГОСУДАРЕВОЙ КОРМУШКЕ.
ПОСТ НАЗЫВАЕТСЯ В ЗАЩИТУ РОССИИ! ПОСКОЛЬКО НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ МЕНЯЮТ НАЗВАНИЕ НА" В ЗАЩИТУ ЕДИНОЙ РОССИИ" ПРОСЬБА ИГНОРИРОВАТЬ ПОДОБНОЕ НАЗВАНИЕ!
 
ЭТО УЖЕ НЕ ОТ МЕНЯ,А ОТ ЛУКАВОГО.
Просмотров: 1519 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Слухи, факты, Новости, рхангельск, мнения, Криминал, Россия, общественный сайт | Рейтинг: 2.8/6
Всего комментариев: 7
7 Аристарх  
0
))) позитива нужног - это да. А повышение действительно сезонное. Так уж повелось, что цены повышают перед НГ ( в сезон) ежегодно, а после понижать не думают. Было всегда - с налоогами не связано никак))

6 vorchun  
0
Аристарху. Китайцев не заставить прыгнуть всех разом, времена МАО прошли и дискутировать нет смысла. Я во многом не согласен с тем, что было, но были и не плохие идеи, которые сейчас бы пригодились. Раньше не большой , но выбор был. Если в голове всё нормально, можно было пойти учиться дальше и сделать небольшую, но карьеру. Хотя оговорюсь, дальнейший рост был возможен только при наличии партийного билета. Я своей репликой продолжил ваше вчерашнее выступление, а сегодня у вас получается настрой другой и вы говорите о другом. Почему народ не ходит на митинги? Не ходит потому что и занят как раз добыванием хлеба и некогда ему отвлекаться на всякую ерунду. Вот и ответ почему на западе такие многочисленные демонстрации. Второе: надо позитивнее относиться к своим единомышленникам. Если мы с вами на этом сайте и высказываем какие-то общие мысли (идеи) должно быть больше позитива. Только при этом условии мы сможем сделать, что в этой жизни. Третье: Ошибки надо свои уметь признавать. В прошлом году я предположил, что в связи с повышением налогов повышаются цены на продукты, товары услуги. Вы мне ответили, что это сезонное повышение. И кто был прав?

5 Аристарх  
0
Вот оно противостояние лубочных картинок! Поколение менеджеров против поколения слесарей - сантехников в лице комсомольских вожаков, никогда к станку не подходивших, разве что для праздничного фото!)))

vorchun, предлагаю пойти дальше, и "выбор" школьника 70-80 годов прошлого века сравнить с выбором крепостного крестьянина, или же просто - РАБА. Примерно выйдет следующее: Крепостной несомненно в более выигрышном положении! Не нужно делать выбор! Не нужно заботиться о завтрашнем дне! Как только молодой человек достиг определенного возраста, ему тут же предложат работу! У него есть и кров, и еда, и профессия и уверенность в завтрашнем дне! Ему не нужно думать - за него решит барин! Если есть ЖЕЛАНИЕ, то и обучение пройти не проблема, и в профессии вырасти. Как вам? ась? Только не нужно вот бубнить про отсутствие свобод. Хотя бы только потому, что понимания этих свобод нет в принципе. Свобода в россии сегодня (по крайней мере та "свобода" к которой призывают на площадях), это возможность орать где вздумается и когда вздумается, это ПРАВО знать все обо всем, даже если знать не положено, это право на нефтяную ренту для каждого жителя страны, это система не созидания, но перераспределения. ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ!

кхе... блуд это, доложу я, а не дискуссия получится. Одни встанут в позу, мол "образование было бесплатное", другие, что масла в магазинах не было. А в целом такая фигня выйдет что ни в сказке сказать. Зачем пупки рвать на пустые споры? Давайте тогда уж поспорим будет ли землетрясение, если все китайцы одновременно подпрыгнут?)))

4 vorchun  
0
Согласен! Приведу пример из жизни. Молодой человек мог получить рабочую специальность прямо на производстве. Предприятие набирает учеников по специальности, как пример, токарь. Прикрепляют к токарю с 5-6 разрядом, которому после обучения и сдачи учеником экзамена, выплачивалось вознаграждение. Помимо обучения на рабочем месте, читались лекции технологом, энергетиком, конструктором и др. специалистами предприятия. После получения необходимых навыков ученик начинал самостоятельную работу, смены было две, поэтому станков хватало всем. У любого ученик мог спросить совета, как и что, сделать, отказов никогда не было. Если молодому специалисту нравилась специальность он довольно быстро её осваивал и повышал разрядность. Работа была сдельная. Чем сложнее работа, тем больше стоимость наряда, а значит больше зарплата, очень хорошая стимуляция роста,не надо искать работу, молодёжь, придя учеником сразу вливалась в коллектив. Старые уходили на пенсию, молодёжь их меняла. Так было почти везде. Сейчас после окончания училища молодёжь не знает куда себя пристроить. Без опыта работы не берут, а мы удивляемся почему у нас не идут на рабочие специальности!

3 Помор  
0
Потеря чувства реальности у тебя, старый мастер. Скорее не старый, а сопливый ты, парень. Сопле-мастер.
Живи. Взрослей. Учись.

2 Коммунист  
1
Даже критиковать не хочу подобную статью. Все всем ясно, по-моему. оправдание педросьего беспредела и уничтожения страны.

1 Аристарх  
0
если принять как данность, что в этом мире нам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а все, что у нас есть, это только результат НАШЕГО труда, НАШИХ усилий, НАШЕЙ настойчивости, все встанет на свои места, а оппозиционная риторика приобретет конструктивный и более весомый характер. Однако ж рефлексия по социалистическим временам не дает покоя людям. Все у них должно быть "общее", распределено "по справедливости". Жизнь дает каждому массу шансов, массу возможностей, а удача- всего лишь постоянная готовность воспользоваться шансом, реализовать его. Пройдет не один десяток лет, прежде чем русский народ поймет многие простые вещи. Что благотворительность и милосердие это не "поповские слова", не лозунги и призывы с целью облапошить, а всего навсего естественная потребность каждого разумного существа. Что благо творится без какой либо мысли о благодарности или награде и само по себе не является поводом для хоть каких то преференций или льгот. Что для того, что б всем хватало чего либо нужно СОЗДАТЬ колоссальный переизбыток этого. Создать, а не перераспределить из трубы. кхе... И работать... да... работать как вол, работать по 12-14 часов хотя бы, а не спустя рукава 8, из которых 1 обед. 3 перекуры, и 2 раскачка вначале дня и подготовка к уходу вечером... мдя... А ворье у власти, так оно оттого и есть, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО этому потворствует, каждый день, ежеминутно, ежесекундно, пытаясь растворить СВОЕ в ОБЩЕМ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[01.10.2009]
Общественное мнение (2)
[26.03.2010]
Архангельск. "Солидарных" становится больше (0)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[27.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Алкоголизм (1)
[19.02.2010]
Северодвинск. Атомный пожар (2)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[04.03.2010]
"Независимая" пукнула в лужу (7)
[08.02.2010]
Переметнувшиеся (2)
[27.08.2009]
Наш опрос (1)
[29.03.2010]
Архангельск - Россия. Идеализм на АрхСвободе (1)
[24.12.2009]
Офф-новости. 24.12.09 (0)
[16.12.2009]
Слухи, факты и мнения (2)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[11.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Томский губернатор (1)
[14.01.2010]
«ВЕЛЬСК-ИНФО» (0)
[03.02.2010]
Страна дураков (0)
[22.03.2010]
Архангельск - Северодвинск. Малые дозы радиации (2)
[24.10.2009]
Премьера в театре (6)
[29.03.2010]
Архангельск. Антитеррор (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Мнение Медведева (0)
[13.12.2009]
Клуб Архангельских Мудрецов (4)
[14.09.2009]
Городские легенды (4)
[25.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[08.12.2009]
В последний час (1)
[12.02.2010]
Лариса снова крайняя? (0)
[07.08.2009]
Архангельск. Россия. 11 августа - забастовка!!! (1)
[15.03.2010]
Архангельск. 15.03.2010. Взрыв в жилом доме (0)
[12.01.2010]
Общественное мнение (4)
[09.11.2009]
Архангельск. Восставшие из зада. Сокрут и Молчанский (1)
[19.11.2009]
Страна дураков (5)
[17.03.2010]
Архангельск - Котлас. Суд над изувером (2)
[05.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение из-за бугра (1)
[16.02.2010]
Общественное мнение (2)
[08.10.2009]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[26.11.2009]
Внимание! Коррупция! (4)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[23.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Депутат и зарплата (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. 2010 год. Мнение русских (3)
[09.04.2010]
Архангельск. Россия. Мнение Чужой власти (1)
[26.02.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Олимпиада. Мутко и Тягачев (2)
[04.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (1)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (8)
[15.03.2010]
Северодвинск. Бардак на ФГУП «МП «Звёздочка» (2)
[03.09.2009]
Общественное мнение (3)
[22.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Секс и Россия (2)
[30.03.2010]
Архангельск. Россия. Из цикла «ПедРо - тупняк» на АрхСвободе (1)
[18.03.2010]
Архангельск. ВЕЛЬСК-ИНФО на АрхСвободе (2)
[17.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Ленин и Путин (3)
[27.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Правда Северо-Запада" и власть (4)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz