Четверг, 25.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Архангельск. Каргополь. Россия. Новости. Кадры Ильи Михальчука. Мнения. Депутат "единоросс" оказался свиньёй
14:23
Архангельск. Каргополь. Россия. Новости. Кадры Ильи Михальчука. Мнения. Депутат "единоросс" оказался свиньёй
В мире животных

VIPивший Кожин обескуражил древний Каргополь
21.09.2011 ИАА "Эхо Севера"
 
18 июня в Каргополе готовились ко Дню города, а в местной мэрии проходило чествование отличников учёбы. И тут пришёл известный архангельский политик Кожин и устроил дебош. Как рассказывают очевидцы, Кожин был страшно пьян, матерился и хамил. Журналисты нашли свидетелей и выяснили мельчайшие подробности...
Согласитесь, что в такой благородной обстановке в присутствии подростков совершенно неуместно появление разнузданного, пахнущего спиртным человека. Это и нарушение общественного порядка, причём не просто в общественном месте, а в официальном учреждении, и пренебрежение нормами морали, принятыми в обществе. Это простительно просто мужику, который после бани разомлел, накатив лишнего. Но если это не просто мужик, а представитель столицы Поморья - политик регионального масштаба, разве ему простительно столь эпатажное поведение в столь чинной обстановке?

В тихом Каргополе при детях подпортить впечатление о мероприятии, которое у юных созданий бывает раз в жизни! Это как-то уж совсем не по-человечески.
 
Слухи о каргопольском безобразном шоу в исполнении Кожина дошли до Архангельска, расползлись быстро. И бюро журналистских расследований «Правды Северо-Запада» решило с выездом на место проверить всё. Оказалось, что молва почти ничего не преукрасила. Сцена действительно была премерзейшая, и это действительно был Кожин!

Предваряя рассказы очевидцев, поясним, что всё опубликованное записано на цифровой носитель, скрупулёзно расшифровано, расшифрованный текст представлен интервьюерам и ими подписан. То есть людей так задело, что даже страх перед всемогущим боссом из Архангельска не помешал им сказать правду.
Игорь Степанович (фамилию по решению редактора не упоминаем, но подпись в редакционном сейфе) — очевидец, присутствовавший вместе с супругой во время этих событий в кабинете заместителя главы Каргополя:

«Понятно, что мужик пережрал. Со всяким, конечно, это бывает. Я тоже не ангел. Сидели мы в кабинете, отдыхали, выпивали, отмечали День города. Женщины с нами были, дети. Я не помню, как Кожин появился. Он зашёл один, наверное, к Игорю Александровичу Трусову — главе администрации Каргопольского района, присутствовавшему тут же. Слово за слово, все у него мат на мате было. Мы Кожина постарались одернуть, попросили вести себя прилично. Никто против него ведь ничего не имел. Но тут же дети... А он в ответ начал обзываться: быдло, ***уило. Понесло его.

Мы попытались его сами выдворить. Трусов, глава наш, он вел себя корректно, ничего себе не позволял, просил только, чтобы Кожин прекратил свои выходки. Ну а тот пьяный был, честно говоря. Он не падал, конечно, стоял уверенно, потом за столом с нами сидел, но был изрядно выпивший. Одет был по-летнему, неофициально, в футболке. Я даже не понял, кто наряд милиции тогда вызвал. Но видел, что сотрудники чуть позже Кожина вывели.
 
Уходил он спокойно, агрессии не проявил. Всех нюансов я не помню, сколько уже времени прошло (случай был в июне — прим. ред.). Я ведь тоже в тот день нетрезвый был. Но ничего такого не было, Кожин не отбрыкивался. Милиция взяла и вывела его. Собравшимся никаких своих идей он тогда не рассказывал. Просто говорил очень развязно. Все-таки женщины там были, дети, все культурно сидели, а тут началось. Кожина одернули, ему, видимо, это не понравилось. Он ведь тоже не последний человек в области.
В тот вечер я Кожина больше не видел».
Алексей Юрьевич (фамилию по решению редактора не упоминаем — ребенку в архангельский ВУЗ поступать, но подпись в редакционном сейфе) — отец выпускницы-медалистки, очевидец происшествия:
«Я был в тот день с женой и дочкой, ей всего 11 лет. Старшая дочь в тот день была на площади. Сидели мы в кабинете, разговаривали. В какой-то момент я вышел с товарищем на крыльцо покурить. Когда вернулся, то увидел, что напротив Трусова, через стол, сидел какой-то мужчина. Одет он был по-летнему: в белые шорты, в светло-бежевую футболку и белые ботинки. Раньше я его не видел. Лица у всех присутствовавших были подавленные. Игорь Александрович молча сидел, выслушивая этого незнакомца, который матом доводил какую-то информацию, разговор он вел на повышенных тонах, никого не стесняясь. Мы сначала удивились, почему Трусов так спокойно на это реагирует.
Я у него спросил: «Мужчина, Вы что такое говорите? Тут ведь женщины, дети». На что он меня послал: «Закрой рот! Кто ты такой?! Тебя тут вообще никто не знает». Не раз пытался руками до Трусова дотянуться, очень эмоционально и нагло себя вел. Даже не вызывающе, а именно нагло. С матом, грубо. Я уже потом понял, что это и есть Кожин...
Кожин, когда пришел, видимо, сел на чье-то место. Когда мужчина вернулся и вежливо попросил областного депутат пересесть, Кожин в ответ оттолкнул мужчину и закричал: «Ты кто такой вообще? Иди на ***!» Я подумал, что мы все-таки в администрации находимся, а не где-то в захудалом кабаке, где можно вот так взять и послать на 3 буквы. В тот момент Кожин был хорошо выпившим. На столе в кабинете стояло красное вино. При мне Кожин выпил чью-то стопку. А сколько он выпил еще до своего появления? Он выглядел опухшим, небритым, и от него стойко разило алкоголем. Но пришел Кожин один, без сопровождения.
Я предложил Игорю Александровичу вызвать милицию. С его молчаливого согласия я вышел на улицу и увидел двух сотрудников, следивших за порядком на площади. Дежуривший наряд поднялся со мной до кабинета, и милиционеры обратились к господину Кожину: «Давайте выйдем». Кожин злобно посмотрел на Трусова и заявил ему: «Ах ты такой, решил меня с милицией выводить?!»
Сергей Александрович Великжанин, глава МО «Шалакушское» Няндомского района, присутствовал в кабинете и был очевидцем событий:
«Меня в тот день Саша Рябов, мэр Каргополя, с площади вытащил пойти к Трусову в кабинет. Пришли, сели за стол, разговорились. Кто-то с ребенком пришел, супругой.
В какой-то момент в кабинет ворвался господин Кожин, стал нервно ходить по кабинету, что-то выкрикивать. Мы сразу поняли, что он изрядно выпил, попытались его успокоить. В ответ он послал нас на ***. Меня это взбесило, но я держал себя в руках. Саша Рябов рядом еще сидел, меня успокаивал, просил не встревать. Сказал, кто это такой. Я ведь сразу и не сообразил.
Когда Кожин сел за стол напротив Трусова, у них пошла какая-то эмоциональная беседа. Эмоциональная со стороны самого Кожина, потому что Игорь вел себя адекватно, голос не повышал, тоже пытался успокоить собеседника. Я Кожину тогда сказал: «Вы же гость, ведите себя подобающим образом». На это он меня еще раз послал, спросил: «Ты кто вообще такой?» Я представился. А Кожин в ответ: «Вот и сиди на жопе ровно, ты тут никто». Короче, вел себя как приблатненный. Честно, хотелось ему тогда врезать, руки чесались. Но мы хоть и были тогда слегка нетрезвые, но держались адекватно, понимали, где находимся. И о своём статусе ни на минуту не забывали».
Светлана Николаевна (фамилия, учитывая серьёзность темы, скрыта редакцией, интервью с подписью в сейфе), сотрудница администрации Каргополя, дежурившая в тот день на первом этаже, но помогавшая с организацией торжества в кабинете заместителя главы, где и случился инцидент с Кожиным, рассказывает:
«Кожин в тот день не раз поднимался наверх в кабинет заместителя главы Каргопольского района, будучи в нетрезвом виде. Он покачивался. Мы просили его покинуть здание, но он не соглашался. Тогда мы вызвали милицию. Сотрудники, которых мы пригласили, чтобы помочь, стояли на крыльце администрации. У входа стоял Сендеев Игорь Анатольевич и еще один милиционер.

Как нам показалось, милиция в тот день поднималась дважды на второй этаж. В первый раз Кожина вывели из здания. А вот второй раз я смутно припоминаю. Его выпроводили на улицу, после чего он снова вернулся. Тогда я не знала, что это Кожин. На нем была летняя рубашка, и приходил он без сопровождения. Только потом уже мы выяснили, что это за господин».
Попов Александр Васильевич, начальник полиции ОВД города Каргополя:
«18 июня наряд в составе двух человек вошел в здание администрации Каргопольского района, где находились представители городской и районной администрации, чтобы выяснить, есть ли нарушение общественного порядка. Увидели, что в здании находится Анатолий Евгеньевич Кожин. Сотрудники полиции спросили у собравшихся о том, есть ли какие претензии, а именно факт нарушения общественного порядка? Выяснилось, что нет. Возможно, разговор между ними шёл на повышенных тонах.

Сендеев Игорь Анатольевич, каргопольский полицейский, прибывший по вызову:
«Ко мне на площади подошел человек и заявил, что в здании администрации находится посторонний пьяный мужчина. Когда мы зашли, то увидели полноватого незнакомца. Я сперва не догадался, кто передо мной, так как Кожина в лицо я не знал. Это потом я понял, что там был Кожин. Гражданин увидел нас и покинул здание. Я бы не сказал, что Кожин в тот день уж совсем сильно шатался... Да, запах от него исходил, но он вел себя довольно спокойно».
Просмотров: 1066 | Добавил: Вован | Теги: общественное мнение, Свинья, акция, Единая Россия, Новости, Архангельск, Криминал, Премьер, Russian public site, общественный сайт | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[23.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение. Зажравшейся соцзащите (2)
[18.11.2009]
Наш опрос (4)
[25.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсионный фонд (1)
[02.02.2010]
Сталин вернулся? (7)
[30.10.2009]
Ужасы атомного городка (2)
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[01.12.2009]
Общественное мнение (3)
[10.02.2010]
С суконным рылом… (0)
[07.04.2010]
Архангельск. Россия. Польша. Мнение из-за бугра (4)
[17.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Михальчук и Молчанский (1)
[26.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста на АрхСвободе (4)
[25.03.2010]
Архангельск - Россия. Мнение банкиров (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
[01.04.2010]
Архангельск. Важский край на АрхСвободе (2)
[28.02.2010]
Архангельск. Коррупция на госнужде (0)
[08.02.2010]
Переметнувшиеся (2)
[01.04.2010]
Архангельск. Россия. Другое мнение (2)
[26.11.2009]
Мясо из полушария (2)
[11.09.2009]
Клуб архангельских мудрецов (1)
[25.11.2009]
Когда прокуратура добрая… (0)
[09.11.2009]
Архангельск. Россия. Пиар и Журналист. Общественное мнение (5)
[06.10.2009]
Общественное мнение (1)
[21.10.2009]
В последний час (4)
[01.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Пенсия (0)
[09.09.2009]
Общественное мнение (0)
[12.11.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (0)
[27.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. "Правда Северо-Запада" и власть (4)
[02.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Медведев и весёлый гном (7)
[07.10.2009]
Клуб Архангельских мудрецов (4)
[12.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (1)
[20.07.2009]
Архангельск. Россия. Новости. Факты. Мнения. Слухи. Архангельские легенды 4 (1)
[10.01.2010]
Общий привет (2)
[09.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Украина и выборы (1)
[29.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Казнокрадство (3)
[14.02.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Экономика (4)
[01.04.2010]
Архангельск. Cеверодвинск. Россия. А где Гмырин? (0)
[31.08.2009]
Клуб Архангельских мудрецов. Патриарх о Гомосексуалистах (1)
[09.03.2010]
Архангельск. Мнение специалиста (0)
[09.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ и Газеты... (0)
[23.03.2010]
Архангельск. ПЕдРо - власть струхнула (4)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[03.12.2009]
Общественное мнение (0)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[02.03.2010]
Архангельск - Москва- Кремль (8)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[17.03.2010]
Архангельск - Котлас. Суд над изувером (2)
[07.04.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Нищая власть (0)
[29.10.2009]
Скотам - не по зубам... (2)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz