Среда, 24.04.2024
Свобода по архангельски
Меню сайта
Контакты
svoboda2012@yandex.ru +7-953-934-74-86
Ваше мнение
Поиск
Наш опрос
Выборы в архангельские Областное собрание. За кого Вы проголосуете?
Всего ответов: 441
...
...
ФотоСалон
Фото
Иста
ПоморФильм
Некрополь
Вельск инфо
Профсоюз
Правительство
Мэрия
ДЯДЯ СТЁПА - МИЛЛИАРДЕР
В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Сергей Михалков.

Как звучало бы его знаменитое стихотворение про дядю Стёпу

в связи с решением Михаила Прохорова возглавить партию "Правое дело"?

Версию Дмитрия Быкова излагает Михаил Ефремов:

Далеко, в селе Еруда,

Весь в рутине мирных дел,

Жил уехавший отсюда

Дядя Степа-мильярдер.

Эту кличку часто слыша

От своих односельчан,

Он хоть был по ходу Миша,

Но на это не серчал.

Дядя Степа был успешен.

Честный труд его питал.

Был до кризиса окэшен

Дяди степин капитал.

Все любили дядю Степу

За красу его и стать,

Целовали только в попу –

Выше было не достать.

Спорить было с ним накладно:

Прибрала его рука

«Полюс золото» и «Квадро»,

«Ренессанс» и РБК,

И еще у Степы были

«Оптоган» и ё-мобили.

А еще, дразня бесстыжих

И завистливых людей,

Никогда на горных лыжах

Он не ездил без б… б…

Он гремел на всю Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

Народный фронт в Архангельске потребовал отставки губернатора Михальчука
АРХАНГЕЛЬСК, 22 мая.

22 мая на центральной площади Архангельска - перед зданием администрации Архангельской области у памятника Ленину - прошел многолюдный митинг. Основное требование - отставка губернатора Ильи Михальчука. Причины - коррупция на всех уровнях, бессовестная тарифная политика и циничная ложь врачам, которая и стала точкой кипения. Митинг собрал порядка полутора тысяч человек.

Именно эту цифру называли милиционеры, хотя, когда организаторы митинга - журналисты ИА RUSNORD - приехали в городское УВД для составления протокола, нам с улыбкой было сказано, что в сводки пойдет цифра 200-250 человек.

Хирург Яков Насонов, уполномоченный врачами Первой городской клинической больницы выступить на митинге, сказал о том, что для него и его коллег последней каплей стало вранье Михальчука по поводу выделения миллиарда рублей на закупку оборудования для больницы. Врачи обрадовались, пов ... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (1)

Губернатор - ПИ..ОБОЛ! 

kristaps
26 марта, 2010 Всё течёт,всё изменяется. Хороша жизнь у нашего губера - рожа красна,жопа толста,рука не чиста! Ворьё,приехавшее к нам из Якутска,нагло обирало и обирает ВСЕХ более-менее крупных предпринимателей,везде насадил своих людей , в городе их кличут якут-зы :

Но ему на это насрать. Товарищ Михальчук нагл по беспределу, его сынишка ездит на успешные предприятия и предлагает БЕЗ денег забрать долю для обеспечения продвижения и не мешания работы в области,причём дольку нужно отдать совершенно бесплатно,т.е без денег,т.е. безвозмездно. знаю это так как слышал от людей к которым приезжал сынку. Строительство областного драматического театра было столь беспрецедентным воровским разбоем , что об этом не знает только ленивый, мы сами предлагали определённые задания по строительству или поставки выполнить,но,во первых везде откат 30% и допуск только своих , проверенных людей,что бы не было слива информации об откатах. Для того что ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (1)

Лишнее образование, лишние люди, лишняя страна - к разгрому социального государства

Автор: Юрий Крупнов, опубликовано в KM.RU 19.05.2011 г.

Разгром социального государства идёт полным ходом, чтобы победно завершиться сразу после инаугурации очередного президента в мае – июле следующего года.

Два главных социальных министерства, отвечающих за сбережение народа в биологическом и антропологическом планах - Минздравсоцразвитие и Минобрнауки - всё в большей степени превращаются в Минсмерти и Минмрак.

Министерство смерти, к примеру, доблестно отказывается вводить рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов. А Министерство мрака продолжает изощрённо втюхивать антиобразовательные стандарты и сокращать бюджетные места в вузах.

За всем этим стоит доктрина, которою можно было бы определить как «Лишнее образование, лишние люди, лишняя страна».

Так, неделю назад глава Сбербанка Герман Греф заявил в Казани, что нашей национальной трагедией является лишнее высшее образован ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (1)

22 мая (воскресенье) в 12 часов
состоится общегородской митинг
"Путин, забери Михальчука!"
Основная тема митинга – тарифная афера властей. Только за 2011 год прокуратура выявила нарушения по необоснованному завышению тарифов на сумму 1 миллиард рублей.

Оказывается, реальной причиной постоянного повышения тарифов на услуги ЖКХ являются не какие-то "объективные факторы", а исключительно жадность чиновников и монополистов. 1. Губернатор Михальчук поставил на должность руководителя агентства по тарифам и ценам Архангельской области Нину Фалалееву, работавшую в ТГК-2. Т.е. компания-монополист, протащив своего человека при помощи губернатора в администрацию области, стала сама себе назначать тарифы. 2. При Михальчуке городскими властями были переданы электросети в подарок компании "Архэнерго" вместе с 58 млн. бюджетных (народных) рублей. В результате цены за транспортировку электроэнергии по проводам стали выше чем ее производство и дороже чем перекачка воды по труба ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (2)

Дмитрий Медведев прокомментировал появление Михаила Прохорова в рядах «Правого дела». Президент считает, что присутствие этой партии в Думе будет полезным и не исключает, что правые смогут преодолеть семипроцентный барьер.

Президент Дмитрий Медведев считает, что присутствие партии «Правое дело» в Госдуме будет полезно парламенту. Об этом заявил в среду, отвечая на вопросы журналистов после «большой» пресс-конференции в Сколково.

«Мне думается, что наш политический сектор только выиграет, если он увеличится в размере, если помимо тех, кто помогает выражать левые взгляды, тех, кто представляет левые взгляды в Государственной думе, и партий центра появятся все-таки представители правых, консервативных кругов. Тогда наш парламент будет более представительным. А это самое главное», — сказал Медведев.

Отвечая на вопрос, есть ли у «Правого дела» шансы пройти в Госдуму на декабрьских парламентских выборах, глава государства сказал: «Мне думается, что у них есть избиратель, и если о ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Константин Симонов.

Что написал бы он в связи с открытием Общероссийского народного фронта?

Версию Дмитрия Быкова излагает Михаил Ефремов.

-- Жди меня, и я вернусь! –

Лозунг фронтовой.

Гражданин, мотай на ус,

Думай головой.

Это не пустой афронт,

Не дешёвый понт:

Если кто-то хочет фронт –

Он получит фронт.

-- Жди меня, и я вернусь

В прежние права, --

Уговаривает Русь

Истинный глава.

-- Вся в мурашках, точно гусь,

В вечном мандраже –

Жди меня, и я вернусь.

Собственно, уже.

Пусть кадит во сто кадил

Всяческая гнусь!

Правда, я не уходил –

Все равно вернусь.

На двенадцать, на шесть лет –

Не один ли хрен!

Но не с фронта, как поэт:

С фронтом, как Ле Пэн.

Жди меня, и я вернусь,

Верный твой гарант.

Вместо памятных Марусь

Будет Лада Грант.

Еду мстительный, как месть,

Грозный, как гроза:

Я сумел её завесть

С пятого раза ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Седьмая общероссийская голодовка родителей

Образование, 19.05.2011 16:06:29, просмотров 105, комментариев 0

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" проводит с 20 по 22 мая включительно голодовку в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование. Это будет уже седьмая общероссийская голодовка , организованная активистами движения. 142 человека из 47 населённых пунктов и 29 регионов страны заявили об участии на 9:00 МСК 19.05.2011 и родители всё продолжают присоединяться.

Несмотря на то, что предыдущую голодовку федеральные власти проигнорировали, пытаясь своим молчанием погасить всё усиливающуюся активность граждан по защите прав детей на детсады и воспитателей на достойные условия труда, число участников новой голодовки опять удвоилось.

Требования голодовки :

1. В срок до 01.01.2013 обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 01.07.2011 Федеральную Прог ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Уберут не уберут.... Как будто киллера к Михальчуку пришлют - не пришлют Суть не в том…

Автор GiGant (СПБ)

Специально для Pоссийского Общественного сайта. Архангельск. РОСА АрхСвобода

...Суть материала Ивана Правдина в том, что назначенный Владимиром Путиным на пост Архангельского губернатора Илья Михальчук в ходе своей трёхлетней деятельности, конкретно облажался сам, убил рейтинг "единой россии", и морально унизил Владимира Путина.

И второе. Перед выборами 2011 - 2012, пожалуй, самыми важными и для Путина и его карманного цирка уродцев - "единой россии", Архангельская область - стараниями Ильи Михальчука - стала КРАСНОЙ зоной.
Вообще от визгливых деревенских недоумков, каковыми сегодня является большинство пиарщиков "единой россии", абсолютно не способные - без ворованных бюджетных денег - решать даже примитивные выборные задачи – михальчуковские «достижения» - вполне …нормальные показатели. Ведь, такое чудо в перьях как Илья Филиппович, конечно, не является в ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (2)

Песня дебильно - бытовая

Снова мерзостные звуки донеслась из-за реки.
Это, видно, бабы - суки загуляли от тоски.
Им так хочется смеяться я красиво, понял, жить.
Без оглядки размножаться , много есть и много пить.

Знать судьба у них такая, что гуляют от тоски.
Ничего о том не зная, к бабам липнут мужики.
И взасос целуя звонко, их волочут на кровать.
Но, приходит муж законный и приходится вставать.

Снова дети, тряпки, кухня. Пьяный муж - родной козел
Всю избил. Лицо опухло... Вот и «праздничек» прошёл.
Ноет тело, ноют руки. Стонет - мается душа!
Ночью плачут бабы-суки... Жизнь не стоит ни гроша!

Просмотров: 636 | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »
УВД
МЧС
Судебные приставы
Беломорканал
Поморье
29.ru
Водник
Телеканал NTDTV

Самые последние новости мира на сайте ntdtv.ru. Телеканал NTD - будь в курсе последних событий.

TV
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Курс
Лента.ру
Новости
По следам публикац
[24.02.2010]
Даже "там" не верят в мироновцев (2)
[03.03.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Налоги (2)
[09.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Квачков и Чубайс (1)
[18.02.2010]
"ВЕЛЬСК-ИНФО" на АрхСвободе (0)
[29.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Член "Единой России" (5)
[11.10.2009]
В последний час (3)
[21.03.2010]
Архангельск. Митинг 20 марта. Версия милиции (4)
[18.01.2010]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[28.12.2009]
Архангельск. Россия. Общественное мнение (4)
[17.11.2009]
Планов громадьё и пустота в делах (1)
[11.03.2010]
Архангельск. Городские легенды (1)
[23.01.2010]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Третий срок губернатора Дарькина (1)
[14.09.2009]
Городские легенды (4)
[16.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[30.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[25.01.2010]
Новое слово от Грызлова! (1)
[25.08.2009]
Не тот масштаб депутатства? (3)
[03.03.2010]
ПЕдРожулики на АрхСвободе (5)
[01.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (3)
[26.10.2009]
Голь перекатная (1)
[27.01.2010]
Мнение оттуда… (0)
[05.09.2009]
Сироты из черносошной волости (2)
[12.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. Листьев и власть (3)
[30.10.2009]
Погиб на посту (0)
[09.11.2009]
Архангельск. Восставшие из зада. Сокрут и Молчанский (1)
[03.02.2010]
Итоги 2009 от "Вельск-Инфо" на АрхСвободе (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Общественное мнение (0)
[27.01.2010]
Продолжение темы «Крах оборонки» (1)
[05.02.2010]
Мнение специалистов (2)
[17.09.2009]
В помощь педофилам? (2)
[25.01.2010]
ОФФ – новости от АрхСвободы (1)
[02.11.2009]
В последний час (0)
[24.02.2010]
Архангельск. Весной снова митинг протеста!! (14)
[03.02.2010]
"Вельск-Инфо" на АрхСвободе (3)
[29.03.2010]
Архангельск. Два митинга протеста 28 марта 2010 (2)
[28.10.2009]
Бояться Мизинцева! (2)
[18.08.2009]
ПРЕСС-РЕЛИЗ (0)
[24.08.2009]
Пятна на репутации (3)
[07.08.2009]
Павленко не борец! (1)
[01.09.2009]
Архангельск. Россия. Просто так… (0)
[23.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Депутат и зарплата (2)
[15.03.2010]
Архангельск. 15.03.2010. Взрыв в жилом доме (0)
[11.08.2009]
Общественное мнение (1)
[02.11.2009]
Общественное мнение (0)
[11.03.2010]
Архангельск-Вельск. Власть вводит цензуру! (1)
[25.09.2009]
Cмешные люди (5)
[19.02.2010]
Архангельск. Клуб мудрецов (1)
[31.12.2009]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. Новый Год и президент (4)
[08.04.2010]
Архангельск. Россия. Слухи. Факты. Ляпы. Мнения. (1)
[14.03.2010]
Архангельск. Отдельное мнение (5)
Топ 30
[02.12.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Бригады города Ангела. ОПГ "Комсомольская" (4)
[06.08.2009]
Архангельск. Россия. Криминал (5)
[30.01.2011]
Архангельск. Россия. Бригады города Ангела. Аллея героев (6)
[28.01.2010]
Мнение журналиста (23)
[26.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (4)
[10.07.2010]
Архангельск. Северодвинск. Россия. Нудисты на Ягринском пляже (5)
[27.02.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[12.10.2009]
Бригады Города Ангела (2)
[14.10.2009]
Бригады Города Ангела (1)
[14.12.2011]
Северодвинск. Россия. Криминал. Лихие 10-е. ОПГ «Молочные братья». Почему в России бизнесмены стали организовываться в ОПГ (4)
[04.03.2010]
Архангельск. Вечно лишний Илья Михальчук. Общественное мнение (23)
[16.11.2011]
Архангельск. Россия. Новости. Криминал. Мнение. В Архангельске снова объявился маньяк, о котором снова молчат правоохранители (14)
[10.03.2010]
Архангельск. Россия. 2035 год. Карикатуры Валерия Житнухина. Cвобода 2012. Путин - наш президент! (11)
[09.12.2011]
Архангельск. Россия. Слухи. Мнения. Передел бывшей госсобственности продолжается. ОПГ и ОАО "Архангельский речной порт" (3)
[19.03.2010]
Карикатуры Валерия Житнухина. "Единая Россия" и медведь (1)
[09.02.2011]
Архангельск. Россия. ПЕдРы родили ПИДРа. Новая форма Полицейского Инспектора Дорожного Регулирования. (12)
[16.03.2010]
Бандитский Архангельск. Вспомнить всё. 16 марта 2004 (0)
[01.03.2010]
Архангельск. Легендарные киллеры северных бригад (1)
[07.12.2010]
Архангельск. Россия. Есть Мнение – нет Пиара. Бородавки на половых органах. Нехороший КВД (15)
[23.09.2010]
Северодвинск. Россия. Криминал. Порно. Насильники ОАО "Звёздочка" оказались ещё и порнографами (3)
[26.04.2011]
Архангельск. Карикатуры Валерия Житнухина. ЖКХ. Не тормози! (0)
[25.06.2010]
Архангельск. Россия. Новости. Мнения. Факты. Россия вымирает регионами. Путин, Михальчук и Общественное мнение (5)
[16.08.2010]
Архангельск. Россия. Криминал. Спустя 10 лет. Дело Вельского маньяка (0)
[08.07.2011]
Архангельск. Москва. Россия. Криминал. "Бригады города Ангела". ОПГ "Комсомольские". Судьба Фёдора (1)
[14.07.2010]
Архангельск. Коноша. Россия. Провинциальная братва (4)
[18.09.2009]
Маргаритинская ярмарка. «Картинки с выставки» (4)
[29.07.2010]
Архангельск. Россия. Мнение политолога. Понаехавшая пиар-бригада «единоросского» пиарщика Михальчука оказалась во всех смыслах полным г…. (11)
[10.12.2009]
Архангельск. Россия. Кадры Кремля. Общественное мнение (4)
[07.12.2009]
Архангельск. Северодвинск. Карикатуры Валерия Житнухина. Адмирал Горшков и Индия (2)
[04.03.2010]
Эхо севера (7)
Статистика
...
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz